"попытка проникнуть тусклым фонариком потеплистского ума за плотную завесу невежества потеплистов же" (с)
wtf ?![]()
"попытка проникнуть тусклым фонариком потеплистского ума за плотную завесу невежества потеплистов же" (с)
wtf ?![]()
потепление уже закончилось, а его все обсуждают, обсуждают...
предлагаю открыть тему о ледниковом периоде
BBC сообщила, что, благодаря глобальному потеплению, летом 2013 года Арктика будет вообще свободной ото льда, пишут Экономические известия.
Вместо этого, еще до ежегодного осеннего замораживания, которое должно начаться через несколько дней, непрерывный ледниковый покров размером с половину Европы уже тянется от канадских островов до северного побережья России. Северо-Западный проход из Атлантического океана в Тихий оставался заблокированным льдами круглый год. Более 20 яхт, которые планировали проскочить этим путем, остались зимовать во льдах, а круизное судно было вынуждено повернуть назад.
Некоторые видные ученые теперь полагают, что мир движется к периоду глобального похолодания, который не закончится до середины нынешнего века. Этот процесс превращает компьютерные прогнозы неизбежного катастрофического потепления в опасное заблуждение.
Такая информация появилась после 11 месяцев интенсивных политических и научных дискуссий, в ходе которых выяснилось, что глобальное потепление сделало «паузу» с начала 1997 года. Это событие компьютерные модели, используемые экспертами в области климата, не смогли предсказать.
Пауза, которая в настоящее время воспринимается как данность каждым крупным центром исследований климата, чрезвычайно важна, потому что прогнозирование глобального потепления заставило многие экономики мира выделить миллиарды долларов на меры по противодействию климатическим изменениям.
Но все эти прогнозы, как выясняется, весьма неточны, а вернее, совершенно ошибочны, передает MIGnews со ссылкой на газету The Daily Mail. Поведение льда в течение следующих пяти лет будет иметь решающее значение для понимания как климата, так и политики будущего. Арктический морской лед в этом смысле один из важнейших индикаторов.
Напомним, что в ходе исследовния японский ученый проанализировал изменения температуры воды на поверхности Гренландского моря с 1957 года до настоящего времени и сопоставил эту информацию с изменениями мирового климата за тот же период.
«Колебания температуры Гренландского моря являются хорошим индикатором изменений, которые происходят в направлениях теплых и холодных течений Атлантического океана в среднем раз в 70 лет», — отметил специалист японского национального агентства по морским исследованиям Мототака Накамура.
В результате ему удалось выяснить, что очередной цикл потепления климата в настоящее время завершается и к середине 2010-х годов сменится новой тенденцией — похолоданием.
предлагаю перейти к голосованию
Откуда такая уверенность? Н.п., идет постоянное извержение лавы из Mid-Atlantic Ridge - как тебе это заметно? Если возникнет супервулканизм на глубине 6км, ты заметишь только медленный рост вулканических газов в атмосфере.
Ужос, ужос. Замерзнет много воды, будет падение уровня моря, увеличится территория прибрежных стран... Минутку, это как раз противоположный сценарий пугало-рассказкам потеплистов.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Last edited by Hallucinogen; 09-09-2013 at 05:15 PM.
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|