Ну, выбор конечно, должен быть у человека. Заставлять покупать авто только потому, что вся инфраструктурв заточена под автомобильные компании - это практически выкручивание рук. То есть, без авто ты даже хлеб себе не купишь, потому что магазины расчитаны на покупателей с авто. У нас к примеру, до крупных торговых центров человек может добраться на автобусе, причём абсолютно бесплатно. Есть специальные автобусы, которые связывают разные районы города с торговыми центрами - в этих автобусах платить за проезд не нужно. Можно и на такси конечно, но в дорожном движении приоритет отдаётся общественному транспорту. Когда мне, например, нужно в аэропорт, я не беру авто - пользуюсь аэроэкспрессом. это намного удобнее и быстрее. Аэроэкспресс подходит прямо к терминалу. Спустился по эскалатору и уже зале прилёта. Огромная экономия времени и нервов.




Reply With Quote
