Page 76 of 122 FirstFirst ... 26666768697071727374757677787980818283848586 ... LastLast
Results 751 to 760 of 1214

Thread: Ислам

  1. #751

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Чего только человек не писал, а ведь умер от старости
    Прям Бродский:
    "сколько раз могли убить, а умер старцем,
    Даже здесь не существует, Постум, правил"
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  2. #752
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Чего только человек не писал, а ведь умер от старости
    Ему довольно много всего приписывают. Есть куча всего "под Хайяма".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #753

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Аллах в переводе с арабского Любовь. Это сотое имя Бога.

    откуда я знаю за что мусульмане борятся?

    Я не о верующих пишу, а о РЕЛИГИИ ИСЛАМ.
    сразу видно что арабский не твой родной язык. аллах не переводится как любовь. другое дело что муслимы говорят что "Любовь" это одно из ста имен аллаха. Надо понимать разницу, тундра.

  4. #754
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Прям Бродский:
    "сколько раз могли убить, а умер старцем,
    Даже здесь не существует, Постум, правил"
    Как надоели мне несносные ханжи!
    Вина подай, саки, и, кстати, заложи
    Тюрбан мой в кабаке и мой молельный коврик;
    Не только на словах я враг всей этой лжи.

    http://www.lib.ru/HAJAM/hayam.txt
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #755
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ему довольно много всего приписывают. Есть куча всего "под Хайяма".
    Но вино и женщины у него кажется были одной из главных тем. Я как то краем уха слушала передачу, кажется по радио, там какого-то религиозного деятеля напрямую спросили, а вот как же Омар Хаям воспевал сок виноградной лозы, как мол это с исламом сочетается. Тот кажется так и попытался обьяснить, что все это приписано ему, а не он сам сочинил

  6. #756
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Ислам

    Вредная ты девушка, Терра. По основному вопросу возражать не стала. Переключилась на второй. Но и здесь толком не хочешь отвечать.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  7. #757
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ислам

    Один Телец висит высоко в небесах,
    Другой своим хребтом поддерживает прах.
    А меж обоими тельцами, - поглядите, -
    Какое множество ослов пасет Аллах!


    http://www.lib.ru/HAJAM/hayam.txt

    Я знаю этот вид напыщенных ослов:
    Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
    Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
    И ползать пред тобой любой из них готов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #758
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Но вино и женщины у него кажется были одной из главных тем. Я как то краем уха слушала передачу, кажется по радио, там какого-то религиозного деятеля напрямую спросили, а вот как же Омар Хаям воспевал сок виноградной лозы, как мол это с исламом сочетается. Тот кажется так и попытался обьяснить, что все это приписано ему, а не он сам сочинил
    Совсем не главными ( там ведь не так всё буквально ).

    Ко мне ворвался ты, как ураган, господь,
    И опрокинул мне с вином стакан, господь!
    Я пьянству предаюсь, а ты творишь бесчинства?
    Гром разрази меня, коль ты не пьян, господь!

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
    Чем в число блюдолизов презренных попасть.
    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
    За столом у мерзавцев, имеющих власть.
    Last edited by crazy-mike; 08-27-2013 at 05:14 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #759

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Но вино и женщины у него кажется были одной из главных тем. Я как то краем уха слушала передачу, кажется по радио, там какого-то религиозного деятеля напрямую спросили, а вот как же Омар Хаям воспевал сок виноградной лозы, как мол это с исламом сочетается. Тот кажется так и попытался обьяснить, что все это приписано ему, а не он сам сочинил
    Кто, гяуры сочинили и приписали? Всё возможно, конечно. Почему именно его выбрали, не какого-нибудь почтенного аятоллу?
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  10. #760
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ислам

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Кто, гяуры сочинили и приписали?
    Кое-кто даже считает что при Аббасидах власть захватили "гяуры" ( и загнали арабов обратно пасти верблюдов в Аравию )....

    Тот, кто следует разуму, - доит быка,
    Умник будет в убытке наверняка!
    В наше время доходней валять дурака,
    Ибо разум сегодня в цене чеснока.
    Last edited by crazy-mike; 08-27-2013 at 05:15 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 76 of 122 FirstFirst ... 26666768697071727374757677787980818283848586 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru