Thread: Кошки

  1. #4721
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Девочки у нас опять какая то хрень
    на задней ноге от ляжки и пошло вверж к пузику ,появилась краснота и немного шелушится ,область этой красноты довольно большая
    что это может быть?
    я вот думаю она уже у нас месяц ,лишай бы уже проявился
    может это типа аллергической реакции на антибиотики ,ведь она их долго пила

    чем можно помазать?
    или к врачу?

    а еще
    на месте где краснота волосики отрастают ,я прочитала что когда лишай то там волос нет
    аллергия проявляется сразу. без отсрочек.
    лишай тоже вряд ли. он так быстро не размножается. хотя на фоне антибиотиков грибки растут быстрее.
    может быть раздражение? или она этой частью к чему то касалась?
    я бы пока обработала просто хлоргекседином. и подождала.
    а.. попробуй ей на всякий дать супрастин (кошкам можно). если краснота уменьшится - то все отлично. посто реакция на что то.

  2. #4722
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Девочки у нас опять какая то хрень
    на задней ноге от ляжки и пошло вверж к пузику ,появилась краснота и немного шелушится ,область этой красноты довольно большая
    что это может быть?
    я вот думаю она уже у нас месяц ,лишай бы уже проявился
    может это типа аллергической реакции на антибиотики ,ведь она их долго пила

    чем можно помазать?
    или к врачу?

    а еще
    на месте где краснота волосики отрастают ,я прочитала что когда лишай то там волос нет
    странно. может не лишай но какой то еще грибок. я бы сходила к врачу...хотя понятно что деньги блин не лишние
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #4723
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Кошки

    это аллергия
    такая полосочка, прямо на самой тонкой части ноги, да? не могу обьяснить ))
    у Клёпы было,после того,как лекарство от насморка давали,после шелтера
    еще я сухой корм на всякий случай сменила

    мы сделали анализ-они ничего не нашли.а все симптомы- точно,как ты описала были-выпала шерстка, розовое, сухое, шерсть новая росла ...реденько)

  4. #4724
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Моя Килька стала видно отходить и заинтересовала ее улица,но не вокруг а из окна
    вообщем я вчера наткнулась в Россе на очень симпотичную оттоманку ,так и увидела свою Принцессу на ней ,купила
    и вот она была одобренна девочкой)))
    терь у нее свое ложе в нашей спальне ,плюс в окно можна позыркать,я для нее даже занавеску собрала)))


    Миль как тебе оттоманка?
    найс
    люблю ткань ака письмо

  5. #4725
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Девочки у нас опять какая то хрень
    на задней ноге от ляжки и пошло вверж к пузику ,появилась краснота и немного шелушится ,область этой красноты довольно большая
    что это может быть?
    я вот думаю она уже у нас месяц ,лишай бы уже проявился
    может это типа аллергической реакции на антибиотики ,ведь она их долго пила

    чем можно помазать?
    или к врачу?

    а еще
    на месте где краснота волосики отрастают ,я прочитала что когда лишай то там волос нет
    скорее аллергия

  6. #4726
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Кошки

    переведи ее на домашнее питание временно
    и дай
    антиалллерген
    супрастин не уверена, что у нас есть
    тавегил суспензию для детей (или кларитин)
    из шприца
    расчитай по весу

  7. #4727
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Кошки

    у меня супростин есть
    мама присылала
    вот как его давать
    он в таблетках..........
    написано детям давать по 1/2 таблетки 2 раза в день
    она же как дите идет верно?
    таблетка содержит 25мг

    я вчера еще купила в Петко какой то спрей с гидрокортизоном ,слабенький
    всю не стала брызгать а один кусочек,так у нее оно стало еще краснее,я не стала больше брызгать,седня вроде отошло ,слегка розовенькое
    и небольшие болячки появились ,как если после ветрянки если не чесать то все проходит а если эти пупырышки расчесать то появляются такие ранки........
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  8. #4728
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Кошки

    а у нас прошел и лишай и ушной клещ и блох не видно....надеюсь и глисты разбежались
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #4729
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    у меня супростин есть
    мама присылала
    вот как его давать
    он в таблетках..........
    написано детям давать по 1/2 таблетки 2 раза в день
    она же как дите идет верно?
    таблетка содержит 25мг

    я вчера еще купила в Петко какой то спрей с гидрокортизоном ,слабенький
    всю не стала брызгать а один кусочек,так у нее оно стало еще краснее,я не стала больше брызгать,седня вроде отошло ,слегка розовенькое
    и небольшие болячки появились ,как если после ветрянки если не чесать то все проходит а если эти пупырышки расчесать то появляются такие ранки........
    Нет, надо ещё меньше. Ребёнок весит 15-25 кг, а кошка 3-4 кг (средняя).
    We will survive!

  10. #4730
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Нет, надо ещё меньше. Ребёнок весит 15-25 кг, а кошка 3-4 кг (средняя).
    да я уже прочитала
    дала ей от таблетки 1/4
    в кусочек консервы ее запихала,но кошка слюнями все забрызгала,блин не понравился ей супростин:(((

    сыпь чет стала еле заметная,подозреваю все же чет аллергическое.........

    блин сейчас лечь на кровать спокойно невозможно,если она видит что я легка тут как тут и давай об меня тереться ,потом падает на спинку и засыпает , кадристка
    детей категорически не подпускает ,шипит и пытается ударить лапой.............
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Page 473 of 646 FirstFirst ... 373423463464465466467468469470471472473474475476477478479480481482483523573 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru