Page 2 of 25 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 245

Thread: Атеизм

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а как же быть с научным атеизмом ?
    в университетах даже такие кафедры были (с)
    кафедры патологоанатомии тоже вот кое-где были.

    http://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%...B8%D0%B5%D0%B9

    Если вы действительно убеждены в отсутствии бога, то чем это отличается от веры в то, что бога нет? И то, и другое являет собой ответ на фундаментальный вопрос религии, решение которого может основываться только на вере. Следовательно, атеизм является ещё одним видом религии.

    Религия — это собрание ( умма! ) людей ( с разделяемыми убеждениями ). Атеизм — это собрание людей ( с разделяемыми убеждениями ). Следовательно, атеизм — это религия ( ).

    Соответственно хронический атеист ничем не отличается от хронического исламиста.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Религия не требует доказательств. Она строится на вере.
    Да ну? ( ещё как "требует" - "ересям" ведь тоже нужно противостоять )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    кафедры патологоанатомии тоже вот кое-где были.

    http://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%...B8%D0%B5%D0%B9

    Если вы действительно убеждены в отсутствии бога, то чем это отличается от веры в то, что бога нет? И то, и другое являет собой ответ на фундаментальный вопрос религии, решение которого может основываться только на вере. Следовательно, атеизм является ещё одним видом религии.

    Религия — это собрание ( умма! ) людей ( с разделяемыми убеждениями ). Атеизм — это собрание людей ( с разделяемыми убеждениями ). Следовательно, атеизм — это религия ( ).

    Соответственно хронический атеист ничем не отличается от хронического исламиста.
    посмотри внимательно на определение религии еще раз

    по вырванному тобой куску получается что и автобусная остановка - это тоже религия

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    посмотри внимательно на определение религии еще раз

    по вырванному тобой куску получается что и автобусная остановка - это тоже религия
    Да. Те , кто ждут на остановке Пришествия Автобуса ведь верят в то , что он приедет хоть когда-нибудь!!!!! Даже если время уже после "конца движения"!!!!!!
    Ко всему прочему ведь "собрание" ( умма ) - это то , без чего не может быть религии вообще. Если "в одиночестве" , то это "просто вера". Атеизма в одиночку ведь тоже не бывает. Бывает - неверие , разочарование , депрессия. Но когда "сообщество депрессивных" - вот тогда ....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15

    Default Re: Атеизм

    Kстати, тема была открыта в 05:38 AM по местному времени. Сейчас 08:21 AM. Я, как истинный атеист, за это время проехал 20 майлов на велосипеде, полил траву, убрал раскиданные невоспитанными гражданами бумажки и всякий пластик, насыпал еды в кормушку птичкам, 28 раз улыбнулся и поприветствовал восходящее солнце, пожелал безмерного здоровья Галлюциногену за его бытие как достойного собеседника, по дороге на работу два (2) раза пропустил пешеходов, имея преимущество проезда.... И это только за почти 3 часа....
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    Kстати, тема была открыта в 05:38 AM по местному времени. Сейчас 08:21 AM. Я, как истинный атеист, за это время проехал 20 майлов на велосипеде, полил траву, убрал раскиданные невоспитанными гражданами бумажки и всякий пластик, насыпал еды в кормушку птичкам, 28 раз улыбнулся и поприветствовал восходящее солнце, пожелал безмерного здоровья Галлюциногену за его бытие как достойного собеседника, по дороге на работу два (2) раза пропустил пешеходов, имея преимущество проезда.... И это только за почти 3 часа....
    А тебе по дороге встретился образ Автобуса , пришествие которого ждут миллионы верующих на автобусных остановках - особенно часов с пяти утра по местному времени в рабочие дни недели?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    Kстати, тема была открыта в 05:38 AM по местному времени. Сейчас 08:21 AM. Я, как истинный атеист, за это время проехал 20 майлов на велосипеде, полил траву, убрал раскиданные невоспитанными гражданами бумажки и всякий пластик, насыпал еды в кормушку птичкам, 28 раз улыбнулся и поприветствовал восходящее солнце, пожелал безмерного здоровья Галлюциногену за его бытие как достойного собеседника, по дороге на работу два (2) раза пропустил пешеходов, имея преимущество проезда.... И это только за почти 3 часа....
    добрый самаритянин

    Атеист в своей жизни должен успеть прочитать Маркса, посадить попа и разрушить часовню... (с)

  8. #18

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А тебе по дороге встретился образ Автобуса , пришествие которого ждут миллионы верующих на автобусных остановках - особенно часов с пяти утра по местному времени в рабочие дни недели?
    Следуя твоей логике, Майки, мы все должны молиться на наших интернет-провайдеров... Они же как Верховные Божества, дарующие нам n-ый объём волшебного трафика.
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    Следуя твоей логике, Майки, мы все должны молиться на наших интернет-провайдеров... Они же как Верховные Божества, дарующие нам n-ый объём волшебного трафика.
    В отношении провайдеров лично я - политеист.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20

    Default Re: Атеизм

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В отношении провайдеров лично я - политеист.
    Неужели на Украине целых два провайдера?
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

Page 2 of 25 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru