Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 65

Thread: Что такое государство,демократия и монархия

  1. #11
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    подумай о цитате. сколько информации она несет. "учение всесильно, потому, что оно верно" а насчет строгой научности - имя академика Т.Д.Лысенко говорит тебе о чем-то?
    Давай я лучше предложу на выбор два варианта:
    1. Экспансия радикального ислама к примеру
    2. Экспансия марксизма.

    1. Мировая революция под знаменами исламских фанатиков.
    2. Мировая революция под марксизмом.

    Что ты считаешь более вредным для прогресса?
    вот и ответ. на вопрос "конкурирует с другими философскими концепциями"

    А когда упоминают только плохие примеры и активно игнорируют хорошие примеры (как с Лысенко),
    тут я обсуждать не готов.

  2. #12
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    ...
    Изображения Изображения

  3. #13
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Диалектический материализм вот.
    И вообще.
    то что было и на замену чему пришел марксизм в России, оно все же дало прогресс.
    страна была очень отсталая.
    В 1913 г. Россия была стремительно индустриализируещейся страной с самой быстро растущей (если мне не изменяет память) экономикой в мире.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  4. #14
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Уверен.
    Цитирую:
    Марксизм представляет собой новый, исключительно важный этап в становлении человеческого мировоззрения. Марксизм означает победу активно относящегося к внешнему миру человека над пассивным, созерцательным человеком и в то же время победу разума над верой… Марксизм ставит на первое место систематическое и строго научное изучение действительности, также как и руководство действием, вытекающим из этого изучения.
    полностью согласен.

    Заметь, я не сказал что лучший из всех что есть.
    И что ты думаешь имеется в виду под разницей между "активно относящимся к внешнему миру человеком" и "пассивным, созерцательным человеком"?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  5. #15
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Давай я лучше предложу на выбор два варианта:
    1. Экспансия радикального ислама к примеру
    2. Экспансия марксизма.

    1. Мировая революция под знаменами исламских фанатиков.
    2. Мировая революция под марксизмом.

    Что ты считаешь более вредным для прогресса?
    вот и ответ. на вопрос "конкурирует с другими философскими концепциями"

    А когда упоминают только плохие примеры и активно игнорируют хорошие примеры (как с Лысенко),
    тут я обсуждать не готов.
    Ты, похоже, убежден, что один из этих вариантов имеет преимущество. История показывает жуткие результаты исламской экспансии (см. пирамиды из голов, которые складывал Тамерлан), и коммунистической экспансии (пирамиды из голов, которые складывали красные кхмеры). Обе идеологии ведут к экономическому краху (примеров полно), кровавой тирании внутри страны, и захватнической войне. Вдобавок, эти омерзительные идеологии комплементарны, т.е., вполне возможен военно-шариатский коммунизм.

    Приведи хороший пример из практики марксизма. Кому было от марксизма хорошо в долговременной перспективе?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #16
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    В 1913 г. Россия была стремительно индустриализируещейся страной с самой быстро растущей (если мне не изменяет память) экономикой в мире.
    Ну однако же, электрифицировали Россию именно марксисты.
    или это не существенно?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    И что ты думаешь имеется в виду под разницей между "активно относящимся к внешнему миру человеком" и "пассивным, созерцательным человеком"?
    примерно как разница между:
    собирать травки для лечебных целей.
    и изучить суть этого свойства некоторых трав и на основе полученных знаний научиться синтезировать лекарственные средства.
    кое что даже улучшив.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Приведи хороший пример из практики марксизма. Кому было от марксизма хорошо в долговременной перспективе?
    Россия последний раз имела возможность быть сверхдержавой, будучи марскистской.
    современная Россия это не то.
    Россия будучи марксистской раньше всех дотянулась до космоса.
    Советская Россия была полноценным соперником США и претендентом на права хозяина планеты.
    НТП был там тоже не хреновый совсем.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты, похоже, убежден, что один из этих вариантов имеет преимущество.
    Да, я убежден.
    Убежден в том что Советский союз мог предложить что нибудь прогрессивное там куда совал свой нос.
    Они могли построить школы для дикарей или просто отсталых, привести туда врачей, построить электростанцию и провести свет, к примеру.
    Научить чему нибудь полезному.
    Исламский радикализм - даже и близко не предлагает такого.

    Я ответил на вопрос о преимуществе марксизма перед некоторыми иными идеологиями?

    Мне больше кажется что ты не захочешь соглашаться и признавать это ни при каких условиях.
    вместо этого будут продолжаться кровавые подробности в качестве аргументов.
    Ну так давай сразу Пол Потовскую реализацию в качестве аргумента приведи. Чего уж мелочиться

    Я говорю о конкретной идеологиии а не о реализациях.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вдобавок, эти омерзительные идеологии комплементарны, т.е., вполне возможен военно-шариатский коммунизм.
    Любые две даже совершенно противоположные друг другу идеологии можно при желании слепить в одно.
    Last edited by Miguel_Cordona; 08-11-2013 at 02:19 AM.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    В 1913 г. Россия была стремительно индустриализируещейся страной с самой быстро растущей (если мне не изменяет память) экономикой в мире.
    Изменяет. В 1913м Россия была полуколониальной страной , чем-то похожей на Турцию того времени. Военный флот был не полностью восстановлен на земские пожертвования и т.д.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Ну однако же, электрифицировали Россию именно марксисты.
    или это не существенно?


    примерно как разница между:
    собирать травки для лечебных целей.
    и изучить суть этого свойства некоторых трав и на основе полученных знаний научиться синтезировать лекарственные средства.
    кое что даже улучшив.


    Россия последний раз имела возможность быть сверхдержавой, будучи марскистской.
    современная Россия это не то.
    Россия будучи марксистской раньше всех дотянулась до космоса.
    Советская Россия была полноценным соперником США и претендентом на права хозяина планеты.
    НТП был там тоже не хреновый совсем.
    Россию "электрифицировали" чекисты, а не "марксисты".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Россию "электрифицировали" чекисты, а не "марксисты".
    почему этого не сделали те кто был до них?

  10. #20
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Что такое государство,демократия и монархия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Изменяет. В 1913м Россия была полуколониальной страной , чем-то похожей на Турцию того времени. Военный флот был не полностью восстановлен на земские пожертвования и т.д.
    он правильно говорил,а ты просто историю не знаешь к сожалению, она тебе не интересна

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru