Видишь ли.
Ты вот живёшь в месте для иностранцев-европейцы всякие, как ты писала.
Индусы, бангладешцы-живут в отдельных местах.
Местные-в отдельных.
Такое разделение носит название апартеид, и за него в своё время задавили международным бойкотом белую Южную Африку. Те социальные блага для местных в Эмиратах, и безналоговая жизнь существует там за счёт рабского труда иностранцев-скандалы с этим тоже имели место быть. Причём шанс получения гражданства у иностранцев нет, даже после многолетнего легального проживания и работы в стране. Это-хуже той Южной Африки: там хотя бы было 4 расовые группы, но гражданами были все. И блага распределялись в пропорции к выплачиваемым группами налогам, а не по "принадлежности к избранным", как в Эмиратах.
Международное сообщество проявит страшное лицемерие, если сейчас не задавит Эмираты бойкотом "за всё хорошее".




Reply With Quote
