Quote Originally Posted by microb View Post
Могу только добавить, что скорее всего это не дегенерация, это то что к чему они всю жизнь бессознательно стремились. А то как обьяснить появление в казани закутанных в платки молодых девушек. Даже мои бабушки так не заворачивались, не татарская это культура
- с одной стороны, соглашусь.
Кстати, есть у меня такая подруга - поехала башкой на мусульманстве "от ума", не обстоятельств.
Читала-читала мракобесную литературу по теме, сравнивала, и решила, что мусульманство - самая правильная религия. Пришла в мечеть "обратиться". Поскольку была незамужней (на тот момент ей 25 лет было), ей назначили "наставника" из числа активных прихожан мечети, которого велели слушаться, с ним советоваться во всём - от выбора съёмной квартиры и покупки одежды до того, где и кем работать, куда и когда поехать в отпуск и т.п.
И она это это всё восприняла на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, истово, как вот Терра прямо слюнями тут брызгает.

Надо добавить, что девушка - русская, с высшим образованием, отец - военный в отставке, мама преподаватель вуза.

С другой стороны, по этим замотанным в тряпки девушкам хорошо видно, как долго и трудно культура достаётся, добывается и прививается, и как легко скатиться обратно в животно-пещерное состояние, особенно если не затыкать вовремя проповедников этого самого состояния...