Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2281
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Американцы борщ не любят.
    Любят, любят.
    Проверенно.
    А вот к гречневой каше таки большинство равнодушно.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  2. #2282
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я думаю, щас в МИДе переговорят с дипмиссиями на тот предмет, что, скажем, его официально примет, скажем, Венесуэла, а он себе спокойненько осядет в Бразилии или Аргентине.
    - я думаю, что сейчас ему даст убежище Вова.
    Ему нужны хоть какие-то бумажки и время, пока идёт рассмотрение его заявлений на убежище в латинские страны и Исландию, которая всё ещё думает, а также человеческие условия жизни, а не "зонно-капсульные".

    Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что личного обращения Эдварда Сноудена по поводу политического убежища в Кремле пока не получали. Но условия предоставления такого убежища бывшему агенту ЦРУ остаются прежними, подчеркнул он.

    Как напоминает ИТАР-ТАСС, ранее Путин заявил: для того, чтобы остаться в России, Сноуден должен отказаться от деятельности, наносящей вред Соединенным Штатам.

    Сам Сноуден, который встретился в московском аэропорту Шереметьево с правозащитниками, заявил, что он не собирался и впредь не намерен вредить родной стране. Об этом сообщают участники встречи в своих микроблогах. В частности, его цитату приводит в своем "Твиттере" московский корреспондент New York Times Эллен Барри. "Никакие действия, которые я предпринимаю или планирую, не направлены во вред США", – приводит она цитату Сноудена.

    Более того, бывший агент ЦРУ заявил, что "не видит проблем в прекращении своей деятельности", чтобы получить временное убежище в РФ.

    Член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена сообщил журналистам на брифинге в Шереметьеве, что Сноуден уже написал заявление о предоставлении политического убежища в России. И российское законодательство позволяет это сделать, отметил адвокат.

    Тем временем ситуацию со Сноуденом прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. "Россия поступила правильно, не выдав Сноудена. Есть вещи важнее, чем сиюминутная выгода. Прагматизм во внешней политике не равен цинизму", – написал парламентарий в своем "Твиттере".

    Ранее Пушков отметил, что Сноуден, встречаясь с российскими правозащитниками, "утверждает свой статус политического диссидента и борца с нарушениями прав человека".

    Как сообщают правозащитники, Эдуард Сноуден просит именно временного убежища в РФ. В дальнейшем он планирует полететь в Латинскую Америку, но хочет быть уверен, что в безопасности доберется туда. Куда именно он планирует отправиться, пока не сообщается. Его готовы принять у себя Венесуэла, Боливия, Никарагуа и Эквадор.


    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1105183&tid=103694
    Гуляю сама по себе.

  3. #2283
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я думаю, щас в МИДе переговорят с дипмиссиями на тот предмет, что, скажем, его официально примет, скажем, Венесуэла, а он себе спокойненько осядет в Бразилии или Аргентине.
    А зачем тогда такие полеты-погремушки Венесуэле, если парень дает ясно понять что не очень хочет там жить?

  4. #2284
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Любят, любят.
    Проверенно.
    А вот к гречневой каше таки большинство равнодушно.
    - не мудрено, учитывая, какая здесь продаётся крупа: из неё только размазня получается, что с ней ни делай. В местных магазинах, я имею в виду.
    Те из аборигенов, кто более-менее долго в России жил, привыкают к русской кухне и знают, где брать нормальные продукты. Я таких в ближайшем ко мне русском магазине встречала. ))))
    Гуляю сама по себе.

  5. #2285
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    А зачем тогда такие полеты-погремушки Венесуэле, если парень дает ясно понять что не очень хочет там жить?
    ему сейчас не особенно приходится выбирать. я вообще не очень въезжаю, как он умудрился открыть банку с червями, не подготовив пути отхода, но мало ли, могло быть last moment decision, типо, уже стучались в дверь, нужно было срочно сливать инфу, и к черту последствия.

  6. #2286
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    А зачем тогда такие полеты-погремушки Венесуэле, если парень дает ясно понять что не хочет там жить?
    - парень хочет постоянного убежища. И наверное, ещё выбирает, коли есть выбор.
    А также парень не хочет быть убитым на пути туда - а сейчас лететь, причём непосредственно из Шарика, крайне опасно.

    Во всяком случае, я на его бы месте сделала бы именно то, что он делает сейчас. Нужно затаиться и переждать волну, и лететь в страну постоянного убежища, когда этого перестанут ждать поднятые на уши толпы журналистов и резиденты, которым очень легко в этих возбуждённых толпах спрятаться.
    Гуляю сама по себе.

  7. #2287
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ему сейчас не особенно приходится выбирать. я вообще не очень въезжаю, как он умудрился открыть банку с червями, не подготовив пути отхода, но мало ли, могло быть last moment decision, типо, уже стучались в дверь, нужно было срочно сливать инфу, и к черту последствия.
    Мой вопрос был не про него, а про Венесуэлу.
    Зачем стране ввязываться в большую международную "головную боль" ради человека который достаточно прозрачно дает понять, что ехать в эту страну он совсем не рвется?

  8. #2288
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Мой вопрос был не про него, а про Венесуэлу.
    Зачем стране ввязываться в большую международную "головную боль" ради человека который достаточно прозрачно дает понять, что ехать в эту страну он совсем не рвется?
    а какая там международная? у Венесуэлы с Америкой и так отношения на нуле. всем остальным вся эта ситуация в целом фиолетова. с точки зрения Америки он traitor, и его надо судить. с точки зрения других он - whistle blower, что в общем нормально для развитой демократии и даже полезно.

  9. #2289
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Думаю из Москвы не дадут долететь до страны убежища.
    Если по указке гос.депа даже самолет президента сажают.
    Тем более воздушные коридоры контролирует НАТО.
    Борт Путина может перевезти разве что. Такой борт побоятся сажать.

  10. #2290
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а какая там международная? у Венесуэлы с Америкой и так отношения на нуле. всем остальным вся эта ситуация в целом фиолетова. с точки зрения Америки он traitor, и его надо судить. с точки зрения других он - whistle blower, что в общем нормально для развитой демократии и даже полезно.
    Ну ты же понимаешь, что перелет такого "свистка демократии" влечет за собой весомые расходы.
    Ему нужно подготовить документы на перелет, организовать сам перелет, обеспечить ему безопасность, потом ему надо предоставить хотя бы временное жилье, и так далее, и тому подобное....
    Все это немалые деньги.

    Опять же понятно, что любая страна принявшая Сноудена, как только его нога ступит на их землю подвергнется жесткой критике США и не просто критике, а политическому и экономическому давлению.
    Страны-друзья США поспешат тут же подпеть, и похерить отношения с такой страной.
    Все это может нанести стране серьезный дополнительный политический, и экономический ущерб даже если отношения с самими США давно испорчены.

    И ради чего все это?
    Ради того чтобы Сноуден потом улетел совсем в другую страну?

Page 229 of 458 FirstFirst ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru