Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2231
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    щас на машинке отпечатаю И пошлю с курьером,...
    Вся НТР к чёрту из-за этих проклятых шпионов.
    Ничего, вот победим всех врагов...
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  2. #2232
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,125

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Ничего, вот победим всех врагов...
    нидаждёсси...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #2233
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    нидаждёсси...
    Почему? :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #2234
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,125

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Почему? :115:
    а кто твои враги?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #2235
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    а кто твои враги?
    Не знаю.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #2236
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    карочи, кто та тут писал, (лень искать!) про безапасный скайп, который даже koza-nostra использует в переговорах:

    СМИ рассказали о масштабе сотрудничества Microsoft с американскими спецслужбами
    Thu, 11 Jul 2013 23:55:00 +0400
    Компания Microsoft в рамках программы PRISM помогла американским спецслужбам обойти систему кодирования, разработанную ею для почтового сервиса Outlook.com. АНБ также имело доступ к «облачному» хранилищу SkyDrive и могло сохранять видео- и аудиозаписи разговоров в Skype.
    В то же время The Guardian подчеркивает, что Skype начал сотрудничать с программой еще в феврале 2011 года.
    Ранее СМИ сообщали о том, что АНБ имела доступ к серверам Microsoft, наряду с Google, Yahoo!, Apple, Skype и AOL, однако о масштабах сотрудничества ничего не говорилось.
    О секретной программе PRISM, с помощью которой американские спецслужбы следили за интернет-пользователями и дипломатами по всему миру, стало известно в начале июня благодаря Эдварду Сноудену


    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #2237
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,125

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    ... ... ..

    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #2238
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    - и реорганизация Microsoft быстро последовала:

    Microsoft объявила реорганизацию! 18:13, 11 июля 2013
    Генеральный директор Microsoft Стив Балмер объявил о реорганизации одной из крупнейших IT-компаний мира, сообщает Business Insider
    ..- называет создание единой стратегии для всей компании, Балмер также объявил об уходе в отставку руководителя подразделения Microsoft Office Курта Дель Бене и о ряде кадровых перестановок внутри организации.
    - и пошли увольнения, отставки премьер министров и "чистки" в дипмиссиях...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #2239
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Для каждого звонка Skype создаёт сессионный 256-битовый ключ. Сессия существует, пока связь не будет прервана и в течение определённого промежутка времени после. В ходе создания подключения Skype передаёт сессионный ключ. В течение сессии ключ используется для шифрования сообщений в обоих направлениях.


    Защита считалась достаточно надёжной, и общение через Скайп можно было считать вполне анонимным. Но после приобретения сервиса компанией Microsoft летом 2011 года наметились изменения в политике конфиденциальности, связанные с предоставлением доступа к переговорам, истории сообщений и другим данным пользователей работникам компании, а также спецслужбам разных стран, которые до того неоднократно жаловались на отсутствие такого взаимодействия с владельцами сервиса при чрезвычайной криптографической защищённости передаваемых данных. Ещё в мае 2011 года Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства» в работу VoIP для правоохранительных органов. После приобретения Skype соответствующие изменения были внесены и в официальный текст Положения о конфиденциальности, которые признаю́т такое вмешательство. Кроме того, в тексте содержится указание на право Skype самостоятельно собирать подробную информацию о пользователе.


    такие дела.
    До 11 года я слышал про его мегазащищенность.

    Можно конечно и самому попробовать пользоваться PGP например.
    Но:В 2010 году группе учёных из Швейцарии, Японии, Франции, Нидерландов, Германии и США удалось декодировать данные, зашифрованные по алгоритму RSA при помощи ключа длиной 768 бит.
    ...
    На первый шаг (выбор пары полиномов степени 6 и 1) было потрачено около полугода вычислений на 80 процессорах, что составило около 3 % времени, потраченного на главный этап алгоритма (просеивание), который выполнялся на сотнях компьютеров в течение почти двух лет. Если интерполировать это время на работу одного процессора AMD Opteron 2.2ГГц с 2Гб памяти, то получилось бы порядка 1500 лет. Обработка данных после просеивания для следующего ресурсоёмкого шага (линейной алгебры) потребовалось несколько недель на малом количестве процессоров. Заключительный шаг после нахождения нетривиальных решений ОСЛУ занял не более 12 часов.


    И кроме того, кому нахрен нужен обычный человек, тратить на него машинные ресурсы

  10. #2240
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    щас на машинке отпечатаю И пошлю с курьером,...
    Вся НТР к чёрту из-за этих проклятых шпионов.
    - курьера можно подкупить, подпоить, охмурить... словом, отвлечь внимание, пока напарник доки переснимает стареньким Зенит-С.
    Гуляю сама по себе.

Page 224 of 458 FirstFirst ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru