Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2101

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Welcome to the "new and improved" USA.


  2. #2102
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Когда издательство АСТ выпускало романы Стивена Кинга , то там на обложке была примерно такая реклама:
    Читайте Стивена Кинга - и вам станет по-настоящему страшно!
    читать современные газеты полюбому страшнее

  3. #2103
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102987

    Эдвард Сноуден, который и запустил механизм разоблачений американских спецслужб, получил паспорт гражданина мира. Его выдала базирующаяся в США некоммерческая организация "Всемирное правительство граждан мира". Правда, документ этот признают всего 4 государства — Мавритания, Танзания, Того и Эквадор. Именно в южно-американской стране Сноуден просил политического убежища. Однако, вряд ли новый паспорт поможет туда добраться.

    "Паспорт, выданный некоммерческой организацией, ровно как и любой другой организацией, не являются легитимным с точки зрения права в любом другом государстве. Таким образом, так как РФ не признает паспортов, кроме как выданных другими государствами, Сноуден не сможет пройти паспортный контроль, если он захочет прибыть либо вылететь в любую другую страну", — отмечает доцент МГИМО Дамир Бякешев.

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #2104
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    читать современные газеты полюбому страшнее
    Самое страшное сейчас - выпуски новостей и прогнозы погоды на ТВ!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #2105
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    "просто так у нас не сажают".
    в выражении "лично мне тотальная слежка не мешает" именно это высказывание и звучит неявным образом: "честным людям возражать непристало" ака "у нас зря не сажают"

    возможно от былого частого повторения данные комм.припевки стали своего рода аксиомой жизни, не требующей доказательств

  6. #2106
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Но я такие вещи особо и не запоминаю.
    сталбыть не ответишь, ответил ли кто-нибудь за тонны беспардонного вранья, которые тебе повесили на уши при Буше. за триллион бездарно про*ранных денег налогоплательщиков на никому не нужную, бессмысленную войну под надуманным предлогом. зато я отвечу - никто. там еле-еле докопались до одного какого-то клоуна за вранье в сенате (перджури), и то его тут же "простили".

  7. #2107
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сталбыть не ответишь, ответил ли кто-нибудь за тонны беспардонного вранья, которые тебе повесили на уши при Буше. за триллион бездарно про*ранных денег налогоплательщиков на никому не нужную, бессмысленную войну под надуманным предлогом. зато я отвечу - никто. там еле-еле докопались до одного какого-то клоуна за вранье в сенате (перджури), и то его тут же "простили".
    На всё, тобой перечисленное, я никакого влияния не оказывал
    Войну начинал не я. Это без меня сделали. Почему ты думаешь, я должен за это отвечать?
    И почему ты думаешь, что это как-то сказалось на моих свободах?


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  8. #2108
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Свобода - это дело такое..Её не дают,её берут - те,кто к этому готовы.
    А готовы ли вы? Демократы И либертарианцы?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #2109
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Самое страшное сейчас - выпуски новостей и прогнозы погоды на ТВ!
    Меня прикололо другое... Опрос . Как относятся к Сноудену Американцы по-партийной пренадлежности. Формат - Неодобряем/Одобряем, типа:
    Демократы: 90/10
    Республиканцы:50/50

  10. #2110
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    На всё, тобой перечисленное, я никакого влияния не оказывал
    Войну начинал не я. Это без меня сделали. Почему ты думаешь, я должен за это отвечать?
    И почему ты думаешь, что это как-то сказалось на моих свободах?
    оказал. не будь таких, как ты, у Буша не было бы 85%-ных аппрувал рейтингов и всего этого дурдома. не было бы Патриот-акта. и не в свободах дело, ты не понимаешь. дело в том, с какой наглой уверенностью в том, что никто не пискнет, люди нарушают конституцию. при твоем молчаливом согласии под звуки салюта на 4-е июля.

Page 211 of 458 FirstFirst ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru