Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1781
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это еще не все. Сноуден, по сообщениям, передал копии всех архивов всех своих секретных документов новостным организациям в качестве меры предосторожности", - говорится в статье. Можно только представить себе, что иностранные спецслужбы делают с компьютерами корреспондента The Guardian Гленна Гринуолда и других, которые утверждают, что получили засекреченные документы от Сноудена
    - копии зашифрованы, ключи будут получены в случае, если Сноудена убьют или поймают.
    Поскольку это сказал сам Сноуден, я этой инфе верю.
    Пока что он выдаёт свою инфу порциями сам.
    Гленн, думаешь, тоже дурак блаженный, держит инфу на компе в редакции, ключ от которой последний уходящий кладёт под коврик у двери, чтобы утром не искать долго?
    Гуляю сама по себе.

  2. #1782
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - наверное, не пробовал.
    Они много чего говорили. Говорили, что мелкий сис.админ, например. А оказалось совсем не сис и не мелкий.
    Говорили - полетит, за самолётом охотиться не будем.
    А боливийца чуть не угробили из-за одного только чьего-то умного домысла (тоже, наверное, любитель Ле Карре), что он мог с собою парьку прихватить.
    И т.п.
    Но что , готовое к немедленному употреблению , он мог стырить?
    Наиболее вероятный ответ - ничего!!!!!!!!!!!

    http://habrahabr.ru/post/184246/
    22 июня - "хакеры юморят"

    опубликованы два новых секретных меморандума АНБ. Первый из них содержит процедуры определения иностранных граждан, подлежащих прослушке, а второй документ — описание процедур минимизации данных, собираемых Агентством национальной безопасности в соответствии с законом о внешней разведке FISA (Foreign Intelligence Surveillance Act) и постановлением секретного суда FISC (Foreign Intelligence Surveillance Court).

    Согласно этим документам, выбор иностранных граждан для прослушки осуществляется в том числе исходя из того, кто из них использует софт для криптографии и стеганографии. Криптографически зашифрованные записи не подлежат удалению и хранятся на серверах АНБ до тех пор, пока не будут расшифрованы, поскольку «существуют обоснованные предположения, что зашифрованная информация может быть релевантна для будущих требований внешней разведки». То есть если пользователь решается на использование Tor или PGP, то тем самым подаёт сигнал на автоматическую запись своего трафика.
    Last edited by crazy-mike; 07-09-2013 at 01:07 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1783
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но что , готовое к немедленному употреблению , он мог стырить?
    Наиболее вероятный ответ - ничего!!!!!!!!!!!
    - Майк, ты свои вероятности просчитываешь, исходя из своей работы.
    У Эдика, согласись, работа немножко другая была... ты не знаешь, что там готовое, что не очень, ты это не смотрел, не паковал, да?
    Или ты всё-таки на СБУ работаешь, колись уже. Мне можно, я никому не скажу.
    Гуляю сама по себе.

  4. #1784
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - копии зашифрованы, ключи будут получены в случае, если Сноудена убьют или поймают.
    Поскольку это сказал сам Сноуден, я этой инфе верю.
    Пока что он выдаёт свою инфу порциями сам.
    Гленн, думаешь, тоже дурак блаженный, держит инфу на компе в редакции, ключ от которой последний уходящий кладёт под коврик у двери, чтобы утром не искать долго?
    критерий ценности "для журналистов" и "для шпионов" - это очень большая разница.
    А ещё есть критерий ценности "для папарацци".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #1785
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Майк, ты свои вероятности просчитываешь, исходя из своей работы.
    У Эдика, согласись, работа немножко другая была... ты не знаешь, что там готовое, что не очень, ты это не смотрел, не паковал, да?
    Почему он в своих интервью говорил о "содержимом контента"?????? - Соответственно можно сделать вывод , что он именно проблемами "упаковки" и занимался. Но "упаковка" - это ведь только "первичная классификация" ( мусор , который разложен по разным мусорным свалкам , в зависимости от издаваемого запаха ). Там ведь ещё и проблема "неправильного размещения" и проблема "переполнения корзины" есть. Ну много всяких "глюков".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #1786
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Теперь видимо самолет любого президента будут сажать принудительно.
    Друзья же помогают дяде Сэму,не чужие ведь люди

  7. #1787
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    Теперь видимо самолет любого президента будут сажать принудительно.
    Друзья же помогают дяде Сэму,не чужие ведь люди
    Но ведь и самолёт Обамы могут посадить принудительно по подозрению в том , что в его самолёт какой-нибудь Сноуден подложил "посылку"!!!!!!!! ( четыре лаптопа в багаже )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1788
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь и самолёт Обамы могут посадить принудительно по подозрению в том , что в его самолёт какой-нибудь Сноуден подложил "посылку"!!!!!!!! ( четыре лаптопа в багаже )
    У Обамы ядерный потенциал.
    Посадить себе дороже

  9. #1789
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    У Обамы ядерный потенциал.
    Посадить себе дороже
    http://newdayspb.ru/mir/direktor_anb...ah_specsluzhb/

    Программа, аккумулирующая все эти колоссальные объемы информации, была свернута по инициативе самого Агентства национальной безопасности в связи с ее неэффективностью, заявил Александер. «Программа не соответствовала нашим требованиям, и мы решили, что сможем лучше защищать гражданские свободы и неприкосновенность личной жизни, если разделаемся с ней. Тогда же все собранные сведения были уничтожены», — добавил директор АНБ.

    Официальный представитель аппарата директора национальной разведки США Шон Тернер заверил, что с тех пор программа не возобновлялась.


    "свёрнута" ведь не означает "полностью прекращена". Можно потихоньку "экспериментировать". Просто там очень много времени должно уходить именно на "самопроизвольное упорядочивание данных" ( соответственно на ошибочные inferences. А необходимость реализации эффективных процедур "отсечения" выяснилась ещё в первых реализация языка PROLOG ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1790
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://newdayspb.ru/mir/direktor_anb...ah_specsluzhb/

    Программа, аккумулирующая все эти колоссальные объемы информации, была свернута по инициативе самого Агентства национальной безопасности в связи с ее неэффективностью, заявил Александер. «Программа не соответствовала нашим требованиям, и мы решили, что сможем лучше защищать гражданские свободы и неприкосновенность личной жизни, если разделаемся с ней. Тогда же все собранные сведения были уничтожены», — добавил директор АНБ.

    Официальный представитель аппарата директора национальной разведки США Шон Тернер заверил, что с тех пор программа не возобновлялась.
    Бразильцы сообщают о том,что АНБ прослушивала их граждан на территории Бразилии.

Page 179 of 458 FirstFirst ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru