Page 10 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 91 to 100 of 141

Thread: Обама дал нелегалам в бякдор

  1. #91
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не объяснили, ничего плохого из соблюдения законов не выйдет. все эти левацкие страшные истории о мгновенном захирении экономики при гипотетической мгновенной депортации - чушь собачья.
    единственная цель всей этой предлагаемой реформы - амнистия с последующим прибытием ещё 20 мильёнов таких же нелегалов и обеспечение постоянного большинства демократов во всех органах власти до тех пор, пока страна не превратится в полный эквадор и потеряет привлекательность для тех же эквадорцев...

    а придурки, вроде Рубио, Маккейна и остальных членов "бандитской восьмёрки" пытаются заморочить всем голову видимостью жёстких мер, решительных действий, "подлинно консервативным подходом"...
    Нет, я понимаю, в тебе бурлят эмоции. А по существу, что с моим (точнее даже не моим) сценарием не так?

    P.S. При условии что велфер не меняется.

  2. #92
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Самое смешное что изобретают "новое" колесо в то время как уже изобретенное выкинуто на свалку так и не использованное. Я об амнистии 1986г. Когда давались те же самые обещания и т.п. по поводу закрытия границ, жесткости к нанимающим нелегалов и т.д. и т.п. И что мы имеем? 20мил нелегалов вместо 3мил. Какая к черту амнистия? Выполняйте уже существующий закон и это и будет решение всех иммиг. вопросов.
    Во-первых, обещания 86-го года так и остались обещаниями, потому что не оговорены конкретные критерии. Будут критерии (а я считаю, они доолжны быть) - будет о чем говорить. Иначе в сухом остатке от реформы действительно останется только амнистия.

    Во-вторых, все таки не 20 миллионов, скорее 10. Если даже 20 - тем хуже для экономики. Это значит 20 миллионов рабочих рук где-то при деле.

  3. #93
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Во-первых, обещания 86-го года так и остались обещаниями, потому что не оговорены конкретные критерии. Будут критерии (а я считаю, они доолжны быть) - будет о чем говорить. Иначе в сухом остатке от реформы действительно останется только амнистия.

    Во-вторых, все таки не 20 миллионов, скорее 10. Если даже 20 - тем хуже для экономики. Это значит 20 миллионов рабочих рук где-то при деле.
    даже если всего 10 миллионов оффициально разрешенных - ввезут с собой еще 10 миллионов супругов + 30 миллионов детей (завезенных или рожденных тут)
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #94
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    даже если всего 10 миллионов оффициально разрешенных - ввезут с собой еще 10 миллионов супругов + 30 миллионов детей (завезенных или рожденных тут)
    Те, кто рождены тут - уже граждане. Мы можем расслабиться.

  5. #95
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Те, кто рождены тут - уже граждане. Мы можем расслабиться.
    вычеркиваем тех кто тут ражден и все равно остается слишком дофига нелегальных нахлебников
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  6. #96
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    вычеркиваем тех кто тут ражден и все равно остается слишком дофига нелегальных нахлебников
    Они не нахлебники - они работают. Те, у кого жены и дети в Мексике - явное меньшинство.

  7. #97
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Они не нахлебники - они работают. Те, у кого жены и дети в Мексике - явное меньшинство.
    а еще есть родители, братья и сестры которыю тоже привезут
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  8. #98

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Они не нахлебники - они работают. Те, у кого жены и дети в Мексике - явное меньшинство.
    Они работают но бол-во официально не расписаны и их нелегальные супруги и дети (уже рожденные здесь) сидят на велферах. Т.е. официально сидят не нелегальные матери а их дети хотя квартиры например выдают на имя нелегалок. У нас в штате пару недель назад хотели официально заставить Хаузинг Ауторити (квартиры для малоимущих) вписывать в анкеты сош. секюрити номера всех жильцов так легислатура (85% демы) и губер (ультра левый дем) были против, мол нехай так аплают. Ессно т.к. все эти квартиры выдают на имя рожденного здесь ребенка у которого есть номер хотя живут в них остальные 3-5 нелегальных членов семьи.

    Ты сейчас пиаришь идеальную ситуацию с нелегалами, мол все работают и от них только польза экономике. А тебе пытаются донести новости с мест так сказать а не из пиарных сценариев. Так вот на местах не всё так розово. Тут и 30-40% сидящих в тюрьмах - нелегалы. И доведенные до безнадежья школьные дистрикты потому что не могут переварить лавину неприспособленных к школе и культуре детей и их родителей и чья такс база убита этим нашествием которое понижает оценочную стоимость налоговой базы. И правдами и неправдами сидящие на велферах нелегалки-роженицы. И многое ещё чего что не совсем заметно если видишь нелегалов только в слёзных газетных статьях или про-амнести рекламах.

  9. #99
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ты сейчас пиаришь идеальную ситуацию с нелегалами, мол все работают и от них только польза экономике. А тебе пытаются донести новости с мест так сказать а не из пиарных сценариев. Так вот на местах не всё так розово. Тут и 30-40% сидящих в тюрьмах - нелегалы. И доведенные до безнадежья школьные дистрикты потому что не могут переварить лавину неприспособленных к школе и культуре детей и их родителей и чья такс база убита этим нашествием которое понижает оценочную стоимость налоговой базы. И правдами и неправдами сидящие на велферах нелегалки-роженицы. И многое ещё чего что не совсем заметно если видишь нелегалов только в слёзных газетных статьях или про-амнести рекламах.
    И еше умирание мелких семейных бизнесов, поскольку более крупные нанимают ничего незнаюших латиносов за копейки (которые делают паршивую работу, надо добавить).

    Все ети лозунги "нелегалы двигают економику Штатов" полная ерунда ИМХО. Много путей разрешить проблему (даже как Лилу предложила, с чем я полностью согласна), просто власть имеюшие не хотят.

  10. #100

    Default Re: Обама дал нелегалам в бякдор

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    И еше умирание мелких семейных бизнесов, поскольку более крупные нанимают ничего незнаюших латиносов за копейки (которые делают паршивую работу, надо добавить).

    Все ети лозунги "нелегалы двигают економику Штатов" полная ерунда ИМХО. Много путей разрешить проблему (даже как Лилу предложила, с чем я полностью согласна), просто власть имеюшие не хотят.
    Именно так. За последние 30-40 лет средний класс в Америке был зажат с 2х сторон как щипцами. С одной стороны, сверху, олигаполиями типа Волмарта, Верайзона, нефтянной 7кой (по моему уже 4кой) и т.п. убившими маленький местный бизнес. С другой стороны, снизу, дышащими им в шею нелегалами которые своим присутствием понижают з/п и/или заработки/доходы мелких бизнесов до плинтуса. Происходит классическое скатывание Амер. экономики в ранг страны 3его мира, т.е. с минимальным средним классом, ну там врачи, лойерыпрограммисты и т.п. А все те кто 50 лет назад мог себе позволить жить на уровне среднего класса - рабочие на фабриках, мастеровые, и т.п. постепенно становятся люмпен-пролетариатом.

Page 10 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru