Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 142

Thread: ObamaCare

  1. #21

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    проблема в цене на страховку
    Цена это не причина а следствие. Цены высокие потому что 1. монополии/олигаполии в медицине, 2. часто лечат ради накрутки биллов (70% всех мед расходов приходятся на последние 2-3 недели жизни пациента), 3. не поощряется свободная конкуренция. Например не мешало бы обязать всех лицензионных провайдеров иметь у входа прейскурант цен на сервисы и процедуры. Тем более что при сегодняшней компьютеризации сделать это выделаного яйца не стоит. 4. страх. компании запретить как вредные для здоровья. Если можно запретить натуральные растения то тем более можно и нужно запретить ненатуральные мафиозные структуры у которых единственная цель - вымогание денег у пациентов и врачей обманным путем. А без страховок у врачей не будет выхода как спрашивать относительно разумные оплаты, как это делают автомеханики, сантехники, электрики и т.п.

  2. #22
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Цена это не причина а следствие. Цены высокие потому что 1. монополии/олигаполии в медицине, 2. часто лечат ради накрутки биллов (70% всех мед расходов приходятся на последние 2-3 недели жизни пациента), 3. не поощряется свободная конкуренция. Например не мешало бы обязать всех лицензионных провайдеров иметь у входа прейскурант цен на сервисы и процедуры. Тем более что при сегодняшней компьютеризации сделать это выделаного яйца не стоит. 4. страх. компании запретить как вредные для здоровья. Если можно запретить натуральные растения то тем более можно и нужно запретить ненатуральные мафиозные структуры у которых единственная цель - вымогание денег у пациентов и врачей обманным путем. А без страховок у врачей не будет выхода как спрашивать относительно разумные оплаты, как это делают автомеханики, сантехники, электрики и т.п.
    Зачем?
    Дать обязательный государственный прейскурант для всех. Не хочешь принимать гос. страховку? Скажи лицензии гуд бай.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #23
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: ObamaCare

    от наличея у всех страховок, ни один из вышеперечисленных пунктов не исправится... только можно будет граести со всех поголовно...

    надо в корне менять систему, а не просто обязать всех страховаться

  4. #24

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    от наличея у всех страховок, ни один из вышеперечисленных пунктов не исправится... только можно будет граести со всех поголовно...

    надо в корне менять систему, а не просто обязать всех страховаться
    Мдаа, ты чей то совсем... Я тут про отмену страховок и чтобы платили из кармана а ты в ответ "а не просто обязать всех страховаться".

  5. #25

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Зачем?
    Дать обязательный государственный прейскурант для всех. Не хочешь принимать гос. страховку? Скажи лицензии гуд бай.
    Нет, это будет социализм. Страховки как таковой не должно быть. Как её нет для автомехаников или сантехников. Поэтому починка машины или санузлов обходится в сотни, в крайнем случае в тысячи долларов а не в десятки и сотни тысяч. При том что у них как уврачей есть всякие новшества техники и т.п. А у кого нет у тех и цены соответственно пониже. Хочешь новейшую диагностику иди к дилеру и плати 150дол в час. Хочешь подешевле иди к нейборхуд шабашнику за 50дол.

    Возьми любой сервис/сферу и огради его монополиями с одной стороны и страховками с другой и следи за бешенным ростом стоимости услуг в той сфере.

  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: ObamaCare

    вы когда нибудь бывали в нишших- кварталах... Америки
    южной флориде , это не просто кварталы - это целые города, просто живуших физикал лайф людем, вcе чорные, Mого маленьких детей, изнемогаяот тропической жары сидят на крылечках коробок-домиков, пьют дешовое вино...несут полнейшую чушь, и ждут чеки от федерального правительства....
    их стало очень много, вы - белые люди об этом не подозреваете, живя как местечковые евреи, видя вокруг себя только то, что хотите видеть.

    эти законы написаные не для белых людей...
    зачем?
    Bам - белым людям сидеть и жевать сопли о целесообразности подобных мероприятий государственного, а со временем и мирoвого масштаба
    Америка - лабаратория/полигон.
    испытания начались намного раньше July 4, 1776 с наступаюшим кстати.
    для того чтобы опробовать новую в то время еше, не сушествуюшую систему корпорационно-коррупционной конституционно государствоуправления



    Смешной канешно мультик получился - сидят пушистые кролики под капустным листом и ведут умные разговоры, про то как фермер неправильно трахает его жену

  7. #27
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И то и то.
    Платить 3-4% подоходного налога на медицину и иметь её без копейментов и дидактиблс.
    Как в Израиле например.
    Сколько населения в Израиле? А на 2-3 миллиона иорданцев действие страховки распространяется?
    Спрошу по-другому - почему эта замечательная модель не работает в Канаде, почему канадцы едут делать операции или лечится от рака в США?
    Почему эта модель привела к 3-е мировому качеству медицины в Британии?

    Quote Originally Posted by Tiktak View Post
    вы когда нибудь бывали в нишших- кварталах... Америки
    южной флориде , это не просто кварталы - это целые города, просто живуших физикал лайф людем, вcе чорные, Mого маленьких детей, изнемогаяот тропической жары сидят на крылечках коробок-домиков, пьют дешовое вино...несут полнейшую чушь, и ждут чеки от федерального правительства....
    и говорят на карибо-испанском и франко-гаитянском наречиях. Зачем такой охлос впустили, зачем они приехали жить такую жизнь...
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #28
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: ObamaCare

    Про ОбамаКэир можно писать много, долго и нудно, но смысл то можно изложить в 2 словах.
    Закон создан, чтобы у всех была мед. страховка. Благое намерение вроде как, но как известно....
    Мы это проходили в СССР, уровняловка и к чему это приводит.
    То есть та часть населения, у которой не было страховки теперь её получат. Вопрос, а за счёт чего? Ведь в этом мире просто так ничего не бывает. Ещё никто не отменял закон сообщающихся сосудов.
    Всё просто, они страховку получат за счёт опять-таки нас, работающего, платящего налоги, побольшей степени белого населения.
    Как это отразится на нас? Всё очень просто. Вместо врачей, вас будут принимать NP. Уже сейчас в Нтю-Йорке я наблюдая даже в русских офисах эту трансформацию. Нам будут урезать больше и больше медициские тесты, экономить на буквально всём, уйдут в небытиё многие льготы для пенсионеров, со временем появятся огромные очереди и лист ожидания на операции....
    Это в двух словах и при лучшем стечении обстоятельств и без сильных экономических потрясений в виде дефолтов, депрессий, банкротств и т.д. Добро пожаловать в реальный мир глобального империализма.

  9. #29
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Tiktak View Post
    вы когда нибудь бывали в нишших- кварталах... Америки
    южной флориде , это не просто кварталы - это целые города, просто живуших физикал лайф людем, вcе чорные, Mого маленьких детей, изнемогаяот тропической жары сидят на крылечках коробок-домиков, пьют дешовое вино...несут полнейшую чушь, и ждут чеки от федерального правительства....
    их стало очень много, вы - белые люди об этом не подозреваете, живя как местечковые евреи, видя вокруг себя только то, что хотите видеть.

    эти законы написаные не для белых людей...
    зачем?
    Bам - белым людям сидеть и жевать сопли о целесообразности подобных мероприятий государственного, а со временем и мирoвого масштаба
    Америка - лабаратория/полигон.
    испытания начались намного раньше July 4, 1776 с наступаюшим кстати.
    для того чтобы опробовать новую в то время еше, не сушествуюшую систему корпорационно-коррупционной конституционно государствоуправления



    Смешной канешно мультик получился - сидят пушистые кролики под капустным листом и ведут умные разговоры, про то как фермер неправильно трахает его жену


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  10. #30
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ObamaCare

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нет, это будет социализм. Страховки как таковой не должно быть. Как её нет для автомехаников или сантехников. Поэтому починка машины или санузлов обходится в сотни, в крайнем случае в тысячи долларов а не в десятки и сотни тысяч. При том что у них как уврачей есть всякие новшества техники и т.п. А у кого нет у тех и цены соответственно пониже. Хочешь новейшую диагностику иди к дилеру и плати 150дол в час. Хочешь подешевле иди к нейборхуд шабашнику за 50дол.

    Возьми любой сервис/сферу и огради его монополиями с одной стороны и страховками с другой и следи за бешенным ростом стоимости услуг в той сфере.
    Страховки не должно быть, правда. Должно быть поголовное обеспечение медициной как есть поголовное обеспечение полицией и пожарными. Сравнивать сан узел с сердцем это как бы не серъёзно...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru