Ага, и холокост тоже мы и гитлеру не дали в ландон сбежать.
Вот ещё одни "смешно" отписались
Прага попросила не называть «бостонских террористов» «чехами»
Посол Чехии в США в субботу выступил с заявлением, в котором попросил не путать Чешскую Республику с Чечней. Заявление дипломатического работника связано с тем, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно причислили этнических чеченцев братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта во время бостонского марафона, к чехам.
«По мере появления новых данных о происхождении подозреваемых с глубоким прискорбием хочу отметить, что в социальных медиа по этому поводу зачастую допускается прискорбная ошибка. Чешская Республика и Чечня - это две разных сущности. Чешская Республика - это восточноевропейское государство, а Чечня - часть Российской Федерации», - говорится в заявлении на сайте посольства.
Статьи
Вдвоем против всех
Подозреваемые в бостонском взрыве братья-чеченцы устроили войну на улицах города
Информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, появились в американских СМИ около суток назад. Однако многие англоязычные пользователи соцсетей, обсуждая эти данные, перепутали Чечню с Чехией или даже Чехословакией, прекратившей свое существование как государство в 1993 году. «Что Америка сделала Чешской Республике? Где вообще эта Чешская республика?», «Когда мы вторгнемся в Чехословакию?», писали пользователи твиттера.
Похожий по масштабности конфуз произошел в августе 2008 году. Тогда некоторые жители американского штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии (название штата Джорджия и республики Грузия по-английски пишутся одинаково). Так, обеспокоенная американка спросила на сайте Yahoo! Answers: «Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Мне стоит беспокоиться?». Менее чем за сутки ей ответили полторы сотни человек, а сам вопрос вызвал волну пародий и подражаний в американских блогах и соцсетях.
А вообще как пишут некоторые вменяемые американские собеседники "Как же вам повезло что эти люди от вас уехали" когда приходится обсуждать этот звериный идиотизм в бостоне
А точно что эти чеченцы причастны именно к терактам?...
Некоторые их действия абсолютно нелогичны.
Если они убили полицейского, что бы пройти в Кембридж и взорвать там бомбу, было бы понятно. Но убив полицейского они не взрывабт Кембридж, а идут вместе с бомбами и взрывчаткой на теле, грабить магазин.
Зачем людям перед смертью грабить магазин?
Потом, вместе с оружием, бомбами и награбленным, они угоняют автомобиль, но владельца автомобиля оставляют живым (и это после бостонского взрыва). Когда за ними начинается погоня, они начинают кидать в полицейских скороварками.
Кто-нибудь видел вообще как выглядит скороварка? - это ведь не граната. Сколько скороварок может унести человек? И попробуйте её наполненную взрывчаткой, бросить.
В конце концов один, из братьев побежал, что бы взорвать полицейских бомбой прикреплённой к телу. По пути его убивают. Не стыкуется. Если хочешь взорвать, подними руки и скажи что сдаёшься, что бы преследователи подошли к тебе на максимально близкое расстояние, но бежать под пули с бомбой на груди... Вообще первый раз вижу что бы смертники убегали на машине от тех, кого хотели взорвать.
Целый набор не логичных фактов.
на основании нежелания участвовать в конкурсе "Золотое перо" у Кадырова - наверное так.
хотя после работы той британской комиссии в Грозном есть формальные основания всех лишить статуса беженцев. Там ещё Обамушка поблагодарил Лапулю за помощь в расследовании происшествий в Бостоне ( это если верить сегодняшним публикациям vesti.ru ).
глядя на эту гнусную рожу 19 летнего ублюдка с выпученными "наивными" глазами и кудрявыми волосами, слушая изолгавшихся родственников ублюдков-я начинаю поневоле думать, что покойный Буданов был прав в своём "расследовании" по делу Кунгаевай.
а ещё нужно вернуть посмертно незаконно отобранные ордена Суворова первой степени генералам Круглову, Серову и Кобулову.
Last edited by Whoever; 04-20-2013 at 08:50 AM.
вчера отец одного из ... для "Вести" говорил о том , что сынуля не виновен. В конце-концов есть полиграф , есть "сыворотка правды" и т.д.
Мне интересно , что по этому случаю Кадыров скажет. Там выпуски новостей выкладываются с опозданием на день ( на сайте ).
Правда я не понимаю - если они из Махачкалы ( как говорили на РБК ) , то ведь это не чеченцы. Это Дагестан.
Last edited by crazy-mike; 04-20-2013 at 09:02 AM.
"Поступило сообщение, что в ходе боёв российские военнослужащие уничтожили брата Шамиля Басаева. В ходе проверки этой информации стало известно, что у Басаева четыре брата".
В Дагестане какие-то этнические чеченцы мутили воду перед началом второй чеченской войны, если я не ошибаюсь.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|