Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Thread: МК-152 убийца Texas Instruments )))

  1. #1
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Первые инновации на лицо.

    bill_steve.jpg

    В России выпутили программируемый калькулятор МК-152. Програмируется он в машинных кодах, чем достигается невиданная доселе скорость работы программ, в качестве накопителя выступает флеш-диск объемом в 512 килобайт, подключаемый по параллельному порту (LPT).
    Для питания используется переменный ток напряжением 220 вольт, потребляемая мощность не более 5 ватт, масса не превышает 900 грамм, а размеры калькулятора соизмеримы с размером обыкновеного кирпича.
    Все, теперь Texas Instruments и Apple уж точно капец.
    Сдавайтесь.

  2. #2
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    и чо это за убыточное устройство китежградского завода маготехники?
    пачему их ваще до сих пор испускают и тратят на них ресурсы блин ёмаё.
    на случай ядирнай вайны?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #3
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Я думаю что там есть глобальная стратегическая концепция нам пока непонятная. Возможно что автор доктор нам сможет её разъяснить, а когда будет открыта планета Джафар, то необходимость этого прибора станет очевидной.

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    вот они..совковые нанотехнологии в действии. лол.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Первые инновации на лицо.

    bill_steve.jpg

    В России выпутили программируемый калькулятор МК-152. Програмируется он в машинных кодах, чем достигается невиданная доселе скорость работы программ, в качестве накопителя выступает флеш-диск объемом в 512 килобайт, подключаемый по параллельному порту (LPT).
    Для питания используется переменный ток напряжением 220 вольт, потребляемая мощность не более 5 ватт, масса не превышает 900 грамм, а размеры калькулятора соизмеримы с размером обыкновеного кирпича.
    Все, теперь Texas Instruments и Apple уж точно капец.
    Сдавайтесь.
    Не зря инженеры из россии гордятся своим образованием. Только российский специалист мог догадаться что если делать большой калькулятор, то его сложо будет потерять.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    вот они..совковые нанотехнологии в действии. лол.
    Вот если бы на нём ещё и Android 4.1 работало....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вот если бы на нём ещё и Android 4.1 работало....
    через 30 лет обязательно заработает! и принтер с монитором подключать можно будет!

  8. #8
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вот если бы на нём ещё и Android 4.1 работало....
    Зачем ?
    Какой Андроид ?
    Главный инженер НПП «СЕМИКО» Степанищев Михаил Борисович сказал "Программируемые калькуляторы — умному достаточно".
    Вот Билл Гейтс тоже в свое время сказал, что 640 килобайт всем хватит и стал миллиардером. Ждем, что НПП "Семико" станет транснациональной корпорацией.
    Так что срочно выкидывай свой ноут в помойку и беги покупать МК-152, пока не поздно.

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Зачем ?
    Какой Андроид ?
    Главный инженер НПП «СЕМИКО» Степанищев Михаил Борисович сказал "Программируемые калькуляторы — умному достаточно".
    Вот Билл Гейтс тоже в свое время сказал, что 640 килобайт всем хватит и стал миллиардером. Ждем, что НПП "Семико" станет транснациональной корпорацией.
    Так что срочно выкидывай свой ноут в помойку и беги покупать МК-152, пока не поздно.
    Я лучше загружу эмулятор этого чудо-калькулятора c Android market на Lenovo Idea Tab!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: МК-152 убийца Texas Instruments )))

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    и чо это за убыточное устройство китежградского завода маготехники?
    пачему их ваще до сих пор испускают и тратят на них ресурсы блин ёмаё.
    на случай ядирнай вайны?
    В двух словах:
    В славном городе Новосибирск куча контор, работающих на оборонку.
    В одной из них для производства продукции использовали МК-52, причем не только для расчетов, но и для управления станками и прочим технологическим оборудованием.
    А когда запасы Советских времен стали кончаться, они решили разработать новодел.
    Потом была попытка протолкнуть сие гениальное изделия в школы для обучения детей программированию и прочая ересь.

    Вот такие чудеса можно сделать из отходов от производства блоков наведения ракет "Тополь-М".
    Конверсия одним словом.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru