Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 32

Thread: Перейти на Chrome OS, что ли?

  1. #11
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Неужели 5 Г не хватит???? Кроме того ведь одновременно можно и yandex-диск какой-нибудь использовать.
    Хмм, тебе хватает?
    Стакан на треть пуст.

  2. #12
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Поигрался тут с JustCloud.com На первый взгляд выглядит заманчиво: $10/мес. без ограничений по объему. Победители каких то там awards. Однако по ходу выяснилось не мало "интересных" особенностей:
    Удалять папки рекурсивно нельзя, т.е. можно но место на стораже при этом не чистится (если не удалять пофайлово)
    За каждый дополнительный чих (бэкап внешнего или сетеговог диска, за рестор) они просят денег.
    Багов повылезало много. Короче я в них разочаровался. Буду другой стораж смотреть.
    Стакан на треть пуст.

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Хмм, тебе хватает?
    Да - хватает. Даже намного меньше чем 5 Г.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - хватает. Даже намного меньше чем 5 Г.
    У тебя значит в голове память хорошая. А у меня файлы будут заливаться похоже до конца этой недели. Пока что выбор остановил свой на livedrive.com. $16/мес за 2Т. Не быстрые они конечно, хотя и сильно дешевле Дропбокса.
    Стакан на треть пуст.

  5. #15
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    У тебя значит в голове память хорошая. А у меня файлы будут заливаться похоже до конца этой недели. Пока что выбор остановил свой на livedrive.com. $16/мес за 2Т. Не быстрые они конечно, хотя и сильно дешевле Дропбокса.
    а какова гарантия что не пропадут они куда нить почле очередного кризиса в экономике?

    Можно кстати попробывать на хосте амазона поднять owncloud.org и платит амазону только за то за сколько использовал места. У них s2 помоему уже имеет готовые аплаинсы для установки. Но конешно лучше почитать что народ об этом говорит.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  6. #16
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    а какова гарантия что не пропадут они куда нить почле очередного кризиса в экономике?

    Можно кстати попробывать на хосте амазона поднять owncloud.org и платит амазону только за то за сколько использовал места. У них s2 помоему уже имеет готовые аплаинсы для установки. Но конешно лучше почитать что народ об этом говорит.
    S3 ты имеешь ввиду? Так это почти $100/мес за Терабайт. Ну конечно от кризиса экономического никто не застрахован. Но его как причину потерять данные я боюсь меньше чем увидеть снова убитый драйв. Гораздо меньше. Драйвы я уже терял три раза. Один раз восстановили умелые механики. Второй раз украли нот. Вот третий на 75% восстановился. Пора уже учиться на собственных ошибках. А кризис как то вяло течет, от него по большому счету ни жарко ни холодно.
    Стакан на треть пуст.

  7. #17
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    А почему просто не бэкапить на обычный USB drive? А вдруг срочно нужны файлы, а интернет отвалился? Что, не может быть? У меня Freesync настроен на нужные папки. Нажимаешь на "Синхронизация" пару минут и все. Всяк быстрее, чем на web service сбрасывать.

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by NJman View Post
    А почему просто не бэкапить на обычный USB drive? А вдруг срочно нужны файлы, а интернет отвалился? Что, не может быть? У меня Freesync настроен на нужные папки. Нажимаешь на "Синхронизация" пару минут и все. Всяк быстрее, чем на web service сбрасывать.
    Не быстрее. Пофайловое копирование на очень большие USB-диски медленнее чем по сети. ( особенно если сеть гигабитная ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by NJman View Post
    А почему просто не бэкапить на обычный USB drive? А вдруг срочно нужны файлы, а интернет отвалился? Что, не может быть? У меня Freesync настроен на нужные папки. Нажимаешь на "Синхронизация" пару минут и все. Всяк быстрее, чем на web service сбрасывать.
    Быстрее то оно да. Но, представь если у тебя несколько окружений? Например 4 -*рабочее, два домашних и iPhone. Это ж каждое надо синхронизировать отдельно, влом переподключать USB столько раз. Да еще если ты хочешь чтобы последние изменения синхронизированы были, то означает что и каждый день надо это делать. Это слишком много дисциплины надо. А так подключен везде mapped на клауд драйв, на одном компе туда файл скинул, на других появляется. Пришел на работу, а фотки сделаные вчера -*вот они. С USB так не получится. Плюс еще удобства автоматического распознавания и классификации музыки, т.е. по исполнителю, жанру, году без того что бы самому раскладывать это все дело. Плюс твой личный стрим видео с веба. Плюс ты можешь приватно шарить файлы (или публично). Backup на USB просто не дает всех этих возможностей. Но это все подходит под понятие Sync больше чем под Backup. Ну то есть пойти назад во времени и получить копию файловой системы не получится или слишком трудоемко будет. Но, с другой стороны, на клауде есть версионность поддерживаемая пофайлово. Т.е. конкретный файл можно восстановить к предыдущей версии. Есть более "умные" сервисы, которые версионность поддерживают на уровне проектов, т.е. например музыкант записал новую версию песни (а это много файлов, каждый содержит свой звук), у него проявляется версия проекта как целого, а не пофайлово (что в данном случае было бы очень геморойно восстанавливать).
    Стакан на треть пуст.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Перейти на Chrome OS, что ли?

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Быстрее то оно да..
    Даже по USB3 - не быстрее. Шиза в том , что USB-диски ведь очень разные по конструкции и с разным размером кеш-памяти. Там куча приколов , которые в "сетевом диске" просто не актуальны - особенно если скорость сетевого соединения достаточно высокая.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru