в исламских странах обыкновенных верующих не бывает, ислам ето не хрестианство которое плавно перешло из разряда религии в разряд традиций. ислам ето жосткая система где коран это закон и роль религиозных авторитетов очень высока. например если папа римский обьявит крестовый поход сегодня, католическую церковь просто сотрут в каку а исламские лидеры могут сказать всё шо хочут.
ну вон смари скока исламских стран сидят под шайтаном-Амрикой и не квакают - Сауды, Кувейт, Бахрейн, Эмираты, Иордания, Турция, Индонезия. раньше сидели спокойно Иран, Ирак, Пакистан, Афганистан вообще весь исламский мир был союзником Запада против безбожных коммунистов. такшта на клериках свет клином не сошелся.
а враждебность к Западу по большому счету началась после первой интифады. до этого контры с Западом были в основном у светских правительств.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|