не упомню, когда я высказывал такую мысль, но если вы нашли где-то, то и ладно.
а спорили мы по поводу вашего нетактичного (ИМХО) высказывания по поводу кого-то, кто живёт в "затерянном штате" безо всяких надежд выбраться в настоящий мир...
именно это ваше высказывание о затерянности каких-то штатов и подвигнула задать вопрос о списке таковых. ну, чтоб не попасть по ошибке в затерянный мир.
ремарка о "элитной прописке" была откликом , поскольку очень напомнила бытовавшую когда-то в Союзе (тут я сказал!) позицию о том, что ценность и значимость граждАна зависит от его/её географии проживания.... понятно, надеюсь? ну, там, в Ленинграде если живёшь - почёт и уважение, а в Целинограде - ну, бывает....
Патриотизм - это такой же "социальный костыль" как и религия: пока общество еще не достаточно просвещено, чтобы от них отказаться.
Жил по совести, но себя не забывал.
Совершенно правильный подход. Вот сравни, если ты живешь тут в престижном районе, где дорогая земля и недвижимость, то и твоя ценность-значимость в глазах окружающих вырастает. А если в гетто, то увы.
В Союзе нам вдалбливали в голову, что все по другому. Поэтому партийные бонзы предпочитали селиться в центре города в престижных районах, а рабочий люд селили в новые микрорайоны на окраинах. А какая разница? Ведь твоя "ценность" не зависит от места проживания, колектив тебя ценит не за это, а за успехи в труде, вот и живи поближе к заводу. Жаль, что у некоторых эти совковые принципы еще живы.
На ваш не очень удачный пример с Москвой и Ленинградом я ответил иронией, но раз вы не поняли, пришлось вам разжевать.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|