Page 21 of 35 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast
Results 201 to 210 of 343

Thread: Патриотизм.

  1. #201
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не, просто констатация факта - вы назвали Союз. нигде не ошиблись вы, а если и ошиблись, то я не заметил )) про "затерянные" шаты - ваша мысль, я просто провёл аналогию с пропиской в "элитных городах.
    нам, богачам, много чего можно, эт точно
    А чего спорили тогда? Я ж тоже о том же: в Союзе везде жизнь была одинаковая и в Штатах тоже, согласно вашей мысли, с которой я согласился сразу.

  2. #202
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А чего спорили тогда? Я ж тоже о том же: в Союзе везде жизнь была одинаковая и в Штатах тоже, согласно вашей мысли, с которой я согласился сразу.
    не упомню, когда я высказывал такую мысль, но если вы нашли где-то, то и ладно.
    а спорили мы по поводу вашего нетактичного (ИМХО) высказывания по поводу кого-то, кто живёт в "затерянном штате" безо всяких надежд выбраться в настоящий мир...
    именно это ваше высказывание о затерянности каких-то штатов и подвигнула задать вопрос о списке таковых. ну, чтоб не попасть по ошибке в затерянный мир.
    ремарка о "элитной прописке" была откликом , поскольку очень напомнила бытовавшую когда-то в Союзе (тут я сказал!) позицию о том, что ценность и значимость граждАна зависит от его/её географии проживания.... понятно, надеюсь? ну, там, в Ленинграде если живёшь - почёт и уважение, а в Целинограде - ну, бывает....

  3. #203
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не упомню, когда я высказывал такую мысль, но если вы нашли где-то, то и ладно.
    а спорили мы по поводу вашего нетактичного (ИМХО) высказывания по поводу кого-то, кто живёт в "затерянном штате" безо всяких надежд выбраться в настоящий мир...
    именно это ваше высказывание о затерянности каких-то штатов и подвигнула задать вопрос о списке таковых. ну, чтоб не попасть по ошибке в затерянный мир.
    ремарка о "элитной прописке" была откликом , поскольку очень напомнила бытовавшую когда-то в Союзе (тут я сказал!) позицию о том, что ценность и значимость граждАна зависит от его/её географии проживания.... понятно, надеюсь? ну, там, в Ленинграде если живёшь - почёт и уважение, а в Целинограде - ну, бывает....
    Неужто Стайл вместо того, чтобы предоставить список затеряных штатов станет вертеться, как глист на сковородке? Это совсем не в его правилах.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #204
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Патриотизм.

    Патриотизм - это такой же "социальный костыль" как и религия: пока общество еще не достаточно просвещено, чтобы от них отказаться.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  5. #205
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Патриотизм - это такой же "социальный костыль" как и религия: пока общество еще не достаточно просвещено, чтобы от них отказаться.
    Да шо ж это наши соотечественники не пишут, а?

    Kadet, Wlass, a?


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  6. #206
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Да шо ж это наши соотечественники не пишут, а?

    Кадет, Щласс, а?
    А зачем? Ты же ответ уже написал:
    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post

    Не знаю, может Кадет подтянется, у него-то точно то, что я сказал - огненными буквами на скрижалях сердца должно быть выгравированно.

    И это - не подъ@бка, это - суть поднимаемой проблемы.


  7. #207
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не упомню, когда я высказывал такую мысль, но если вы нашли где-то, то и ладно.
    а спорили мы по поводу вашего нетактичного (ИМХО) высказывания по поводу кого-то, кто живёт в "затерянном штате" безо всяких надежд выбраться в настоящий мир...
    именно это ваше высказывание о затерянности каких-то штатов и подвигнула задать вопрос о списке таковых. ну, чтоб не попасть по ошибке в затерянный мир.
    ремарка о "элитной прописке" была откликом , поскольку очень напомнила бытовавшую когда-то в Союзе (тут я сказал!) позицию о том, что ценность и значимость граждАна зависит от его/её географии проживания.... понятно, надеюсь? ну, там, в Ленинграде если живёшь - почёт и уважение, а в Целинограде - ну, бывает....
    Совершенно правильный подход. Вот сравни, если ты живешь тут в престижном районе, где дорогая земля и недвижимость, то и твоя ценность-значимость в глазах окружающих вырастает. А если в гетто, то увы.
    В Союзе нам вдалбливали в голову, что все по другому. Поэтому партийные бонзы предпочитали селиться в центре города в престижных районах, а рабочий люд селили в новые микрорайоны на окраинах. А какая разница? Ведь твоя "ценность" не зависит от места проживания, колектив тебя ценит не за это, а за успехи в труде, вот и живи поближе к заводу. Жаль, что у некоторых эти совковые принципы еще живы.
    На ваш не очень удачный пример с Москвой и Ленинградом я ответил иронией, но раз вы не поняли, пришлось вам разжевать.

  8. #208
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Неужто Стайл вместо того, чтобы предоставить список затеряных штатов станет вертеться, как глист на сковородке? Это совсем не в его правилах.
    Совершенно верно заметил, это не в моих правилах, это твоя пререготива. Второй твой принцип: Когда тебя уличают во лжи, то самое правильное решение это спрятаться в игнор.

  9. #209
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Совершенно правильный подход. Вот сравни, если ты живешь тут в престижном районе, где дорогая земля и недвижимость, то и твоя ценность-значимость в глазах окружающих вырастает. А если в гетто, то увы.
    В Союзе нам вдалбливали в голову, что все по другому. Поэтому партийные бонзы предпочитали селиться в центре города в престижных районах, а рабочий люд селили в новые микрорайоны на окраинах. А какая разница? Ведь твоя "ценность" не зависит от места проживания, колектив тебя ценит не за это, а за успехи в труде, вот и живи поближе к заводу. Жаль, что у некоторых эти совковые принципы еще живы.
    На ваш не очень удачный пример с Москвой и Ленинградом я ответил иронией, но раз вы не поняли, пришлось вам разжевать.
    не знаю, что вам вдалбливали в голову в Союзе, но, судя по всему, вдолбили...
    и чем же пример с москв.....
    не, не буду. вышеприведённый отрывок вашего творчества такая чушь, извините, что даже обсуждать лень...

  10. #210
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не знаю, что вам вдалбливали в голову в Союзе, но, судя по всему, вдолбили...
    и чем же пример с москв.....
    не, не буду. вышеприведённый отрывок вашего творчества такая чушь, извините, что даже обсуждать лень...
    Да, ладно, не печальтесь вы так из-за своих совковых взглядов. Это, наверняка, не самое худшее, что в вас есть.

Page 21 of 35 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru