Page 5 of 24 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 237

Thread: Папа Римский уходит в отставку

  1. #41
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://podrobnosti.ua/video/evening/...12/887554.html

    FEMEN заявились в Нотр-Дам отметить отставку папы римского
    12 февраля
    Да найдите вы им уже по хлопчику хорошему!
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  2. #42
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://podrobnosti.ua/video/evening/...12/887554.html

    FEMEN заявились в Нотр-Дам отметить отставку папы римского
    12 февраля
    Почитай, как выбирают Папу Римского, Майки. Ващее обалдеть.. ->

    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...xplained.shtml

  3. #43
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Почитай, как выбирают Папу Римского, Майки. Ващее обалдеть.. ->
    Там со средних веков ( со времени папессы Иоанны ) появился забавный обычай - мальчик снизу залазит под стул и смотрит действительно ли у папы наличествуют гениталии ( в специальном стуле для этих целей есть специальное "смотровое отверстие" ).

    ( мальчик - именно потому , что "устами младенца глаголет истина". Догматики , однако! )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Да найдите вы им уже по хлопчику хорошему!
    Этот Ратцингер , кстати , неплохо для своего возраста выглядел ( седина в бороду , а бес в ребро )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ага веры, именно веры! У тебя под носом педофилят "хоул банч" твоих священников.. "А не разрушает ли это Христианскую веру и мораль?, - подумал было Папа,.. и забыл..
    кто каво куда не есть доктринальный вопрос. плюс, у католиков практикуеца признание и прощение.

  6. #46
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там со средних веков ( со времени папессы Иоанны ) появился забавный обычай - мальчик снизу залазит под стул и смотрит действительно ли у папы наличествуют гениталии ( в специальном стуле для этих целей есть специальное "смотровое отверстие" ).

    ( мальчик - именно потому , что "устами младенца глаголет истина". Догматики , однако! )
    Блин, да смотрели бы все. По очереди.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  7. #47
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Блин, да смотрели бы все. По очереди.
    Они догматически придерживались перевода "святого письма" на латынь.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #48
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Дело в том, что Майями прав здесь абсолютно, Йозик Ратцингер командовал "как-бы центральным Инквизиционным отделом" Ватикана, до назначения на Папскую должность, но ни тогда, ни уже будучи Папой, никаких должных мер о самой серьёзной ответственности священников-педофилов за содеянное не принял, что как бы странно, особенно глядя на Инквизицию прошлых веков..
    И не "как бы", а отделом, который до 1908г назывался "святая инквизиция".
    Что касается педов, в 15 веке был такой отец Савонарола, который выступал против содомитов в т.ч. Тогдашний папа его сжег на костре нахрен. И сейчас бы сожгли.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #49
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    И не "как бы", а отделом, который до 1908г назывался "святая инквизиция".
    Что касается педов, в 15 веке был такой отец Савонарола, который выступал против содомитов в т.ч. Тогдашний папа его сжег на костре нахрен. И сейчас бы сожгли.
    типичное мышление симплтона, сованаролу сожгли за содомитов, ага.

  10. #50

    Default Re: Папа Римский уходит в отставку

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    инквизиционый отдел занимаеца вопросами веры а не вопросами педофилов. и вообще я не понимаю почему все пишут шо ратцингер такой плохой но никто не говорит шо все эти педофильствия произошли во временя польского папы?
    А шо польский папа всё 2 тыс. лет командовал? Педофилы и гомосня захватили практически всю власть в Католической церкви где-то 1,000 (если не больше) лет назад. В 10в или 11в,не помню точной даты, они протолкнули безбрачность попов хотя до этого момента брак считался не только ОК но и необходимым практически во всей церкви (т.е. до её большого и официального раскола в 1054) кроме как у отдельных веток (монашество например) и небольших направлений. Официально ессно было объявлено что мол у попа не должно быть времени любить кого либо кроме Христа/церкви, полуофициально все понимали что не имея наследников имущество попа, дьяконов, бишопов и т.п. будет переходить "по наследству" к церкви а не к потомкам. Даже если привлечение гомосеков не было изначальной целью церковной верхушки то как бы "анинтендед консеквенсес" такой политики безбрачия начали притягивать в церковь определенный слой людей. Церковь таким образом убивала 2-3 зайцев одновременно. И имущество сохранено, и гомики отделены от общества и можно побарахтаться со "своими" в тишине монастырей и церковных альков.

    Среди бол-ва религий мира обязательное сексуальное воздержание между м и ж служителей (в виде запрета брака) встречается гораздо реже чем без него. Потому что оно неестественно с точки зрения общества и биологии. Поэтому факт что католическая церковь заведомо и намеренно пошла на этот шаг если не доказывает то во всяком случае "наводит на мысли" о гомосексуальной подоплеке такого правила.

    А польский папа скорее всего был засланым казачком ЦРУ.
    Last edited by Miami Vice; 02-13-2013 at 07:26 AM.

Page 5 of 24 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru