Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 93

Thread: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

  1. #1
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
    чем то напоминает ... совок ....

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
    чем то напоминает ... совок ....
    чем именно? тем, что отключилась или тем, что власти оповестили о случившемся?

  3. #3

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Эта станция кстати старенькая и изначально не из лучших/современных. Она по месторасположению кстати похожа на Фукусимскую т.е. прямо на берегу океана. Там возле неё не так давно можно было купить дом прямо на берегу океана за меньше чем $600-700К. Что для нашего штата "просто задаром" (при нормальной стоимости похожих домов на воде хорошо за миллион если не за 2мил). Видимо народ голосует за её сэйфти кошельками.

  4. #4
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    чем именно? тем, что отключилась или тем, что власти оповестили о случившемся?
    тем что АЭС отключаются от снегопада .... похоже на начало развала инфраструктуры

  5. #5

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    тем что АЭС отключаются от снегопада .... похоже на начало развала инфраструктуры
    Не от снегопада а скорее всего где-то высоковольтные провода просели/провались от льда и ветра. Там ночью был ветер до ураганного. Если провода покрылись слоем льда то вполне могло привести к "отключению". Они же не будут гнать станцию в холостую если некуда тот ток девать.

    Но то что инфраструктура сегодня желает лучшего это правда. Но опять же, в Америка старая и обшарпаная инфраструктура все равно раз в 100 лучше и безопаснее того что проходит за "инфраструктуру" вне пределов МКАДа.

  6. #6
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    не думаю обрыв проводов можно считать оправданием в остановке АЭС /должно быть дублирующая элетр. линия для подпитки АЭС/

  7. #7

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    не думаю обрыв проводов можно считать оправданием в остановке АЭС /должно быть дублирующая элетр. линия для подпитки АЭС/
    Посмотрел в новостях. Пиишут что оборвалась электролиния ведущая к АЭС. Согласно дизайну АЭС автоматически отключилась и включилися дизельные генераторы которые и являются "дублирующими" в случае ч/п. Работают над починкой той линии. А т.к. шторм не утих то какой смысл подвергать риску и ещё каким то проблемам всю систему? 1-2 дня без света всяко лучше чем "одна мелкая атомная неувязка" потому что спешили пустить в строй.

    Кстати давно заметил что поверхностные электро и телефонные провода настоящий бич Америки (не знаю как в других странах да и не важно я живу здесь и меня в основном интересует как оно здесь). Учитывая что страна 5 лет в рецессии вполне могли бы вместо уму непостижимых выручек жирных и наглых корпораций и прочих бейлаутов устроить по всей стране апгрейд инфраструктур (наподобие общ. инфраструктурных работ 30х годов которые до сих пор, 80 лет апосля, приносят пользу экономике и обществу) и в 1ую очередь закопать повсеместно эти грёбаные провода. Такое впечатление что живем полностью под проводами. Мало того что не эстетично (не самый важный фактор) так и не полезно для здоровья а главное практически каждый сезон то тут то там происходят серьёзные и часто катастрофические сбои и нередко со смертельными случаями. ИМХО если умудрились закопать канализацию и файбер оптику то не бином Ньютона сделать это для электопроводов и т.п.

  8. #8
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    меня в Америке удивляли деревянные столбы для электричества .... для супердержавы - это как то выглядит не серьёзно

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    пропитанные смолой
    или чем там специльным питают дерево
    в чем проблема?
    все материалы имеют свой предел прочности
    бетонные с железными штырями столбы
    непогода ломает не хуже дерева

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    да-да, мне тоже кажется, что у супердержавы должны быть провода с пулемётными гнёздами в верхней части!

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru