Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 140

Thread: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

  1. #1
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Немножко позитивчику.

    Теперь, когда подходит к концу 2012 год, в котором российские события освещались преимущественно в негативном ключе, – свежая информация о положении тех дел, в которых эта страна явно превосходит Нидерланды. Писал ли я на страницах этой газеты о нескольких салонах красоты в таких городах, как Москва, и о том, как ухаживают за собой русские женщины? Мне кажется, да. Равно как и о поездах, которые всегда приходят по расписанию, даже если они грохочут из сибирской глубинки, о метрополитене, об удивительной природе, о человеческом тепле россиян и о часах работы российских магазинов. Супермаркет позади моего дома, к примеру, работает 24 часа в сутки. Попробуйте найти такой в Амстердаме, Ситтарде или Меппеле.
    Но с хорошими новостями происходит что-то странное. Особенно в случае с Россией. О них почти не пишут. Стереотипное восприятие – как толстый кот, который каждый день ест одну и ту же пищу в больших количествах.
    «Почему ты всегда так негативно отзываешься о России?» – зачастую спрашивают меня голландские предприниматели. И вслед за этим перечисляют все то, что делает Россию настоящим раем для них: огромные прибыли, которые можно получать в этой стране, хорошо обученный персонал, отличные рестораны, превратившие Москву в кулинарную Мекку, а также энергичный темп жизни, которые вызывают быстрое привыкание к проживанию и работе в России. «Почему вы об этом никогда не пишете?» Если ты аргументируешь свою позицию, то твои собеседники умолкают. «Да, но вы всегда выискиваете плохие новости!»
    В России не нужно особенно стараться для того, чтобы найти негатив: он и так попадется на вашем пути. Болезненное неравенство богатых и бедных, коррупция, бремя чиновников. Однако невозможно обойти стороной и многие позитивные моменты, например, развитие культурной жизни России, которая процветает как никогда раньше.
    Голландцы на самом деле сделали в России очень хороший бизнес. Россия – и я готов кричать об этом на каждом перекрестке – во многих отношениях является суперстраной! Поэтому неудивительно, что 2013 год объявлен годом дружбы между Нидерландами и Россией. По информации моих достоверных источников в Кремле, уже готово к отправке письмо Президента Путина с приглашением представителей Дома Оранских в ближайшее время снова посетить Россию. Это можно только приветствовать. Хотя к многочисленной свите Королевы и бизнесменов, несомненно, присоединятся и голландские нравоучители. Плохо ли это? Отнюдь. Так было и будет всегда.

    http://inosmi.ru/russia/20121229/203974761.html

  2. #2
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    развитие культурной жизни России, которая процветает как никогда раньше.
    что имеется ввиду?

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    что имеется ввиду?
    Отреставрированный Большой театр

  4. #4
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    а ну да, балет можно смотреть и по голандски. мне бог не дал.

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Отреставрированный Большой театр
    Теперь труппе надо выступать 700 лет, чтобы окупить ремонт.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    о часах работы российских магазинов. Супермаркет позади моего дома, к примеру, работает 24 часа в сутки. Попробуйте найти такой в Амстердаме
    Прикинь, в США около меня в супермаркете спиртное нельзя то 2 часов дня купить в воскресенье. Дикость какая!
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #6
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Какая дикость и у нас с двух. Только у нас дичайшая дикость ибо каждый день с двух, а не как у вас - по воскресеньям.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #7
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    в калифорнии вроде спиртное 24/7

  8. #8
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Ты имел в виду -с 2х утра?
    Короче, лучше раз увидеть, чем 7 раз прочесть http://youtu.be/qUw604-zRx8
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #9
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты имел в виду -с 2х утра?
    Короче, лучше раз увидеть, чем 7 раз прочесть http://youtu.be/qUw604-zRx8
    Ага. Из огайской дыры виднее со скольки у нас продают.
    Хватит видео для тупой школоты и недалеких эмигрантов смотреть. Читай статью выше.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #10
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Супер-Россия ("De Telegraaf", Нидерланды)

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Теперь труппе надо выступать 700 лет, чтобы окупить ремонт.
    Труппа к ремонту какое отношение имеет?

Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru