Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

  1. #1
    Vixen touche's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Forum
    Posts
    788

    Default Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Наверняка рецепт не редкий, но сейчас сезон ягод (из морозильника))), так что неплохо вспомнить.

    Тесто:
    2 чашки муки
    1 чашка сахара
    200 гр масла ( маргарина)
    2 яйца,
    сода немножко, гасить не нужно.
    Ч. ложка ванили.

    Начинка:

    Смесь любых ягод, какие в доме оказались. Малина, черника, ежевика и так далее.
    Или, учитывая не сезон, два пакета : один смесь из 4 ягод, другой - малина, без ней будет слишком сладко.

    Муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать сверху ямку, вбить туда два яйца, добавить чашку сахара, натереть на крупной тёрке холодное масло , посыпать всё это щепоткой соды.
    Замесить тесто. Месить недолго, так чтобы к рукам не прилипало. (Если липнет, полить на руки растительное масло) . На час в холодильник.
    Ни в коем случае не класть сметану!!!

    Ягоды вымыть и высыпать на бумажное полотенце, чтобы подсохли.

    Тесто вынимаем из холодильника, делим на две части, одну разминаем прямо на противне, чтобы закрыть дно. Вторую часть раскатать в тонкий блин .
    На подготовленный противень с тестом выложить ягоды и добавить сахар по вкусу.
    Накрываем ягоды предварительно раскатаным блином. Тесто будет рваться, оно слишком нежное, но не беда, кусочками дыры замаскировать и всё. Взбить яйцо в пену, выложить на верх будущего пирога , посыпать корицей и в духовку на 40 мин при температуре 300.

    Пирог готов. Разрезаем на части и можно есть.

    i-60.jpg

  2. #2
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Выглядит хорошо. А в супермаркете такой нельзя купить? Или в русском магазине?

  3. #3
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Выглядит хорошо. А в супермаркете такой нельзя купить? Или в русском магазине?
    sxodi v magazin i potom nam rasskazhesh'

  4. #4
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    sxodi v magazin i potom nam rasskazhesh'
    А у меня неплохо получается "Моментальный рулет"

    Рулет обалденно вкусный!




    Нам потребуется для вкусного, нежного рулетика!
    стакан муки
    2 яйца
    чуть соли
    банка сгущенного молока
    пол чайной ложки пекарского порошка



    все ингредиенты смешиваем

    тесто получается как сметана
    противень застелить бумагой и смазать чуть растительным маслом
    вылить тесто, разровнять и в духовку на 20 минут, 150 гр.
    как только начнет желтеть, то можно вытаскивать
    начинку можно любую ( творог, фрукты, вкусно с яблоками ..) .у меня джем кислая вишня...
    смазать будущий рулет начинкой и аккуратно свернуть.

  5. #5
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Quote Originally Posted by robson View Post
    А у меня неплохо получается "Моментальный рулет"

    Рулет обалденно вкусный!




    Нам потребуется для вкусного, нежного рулетика!
    стакан муки
    2 яйца
    чуть соли
    банка сгущенного молока
    пол чайной ложки пекарского порошка



    все ингредиенты смешиваем

    тесто получается как сметана
    противень застелить бумагой и смазать чуть растительным маслом
    вылить тесто, разровнять и в духовку на 20 минут, 150 гр.
    как только начнет желтеть, то можно вытаскивать
    начинку можно любую ( творог, фрукты, вкусно с яблоками ..) .у меня джем кислая вишня...
    смазать будущий рулет начинкой и аккуратно свернуть.
    Робсон, спасибо за рецепт
    но вопрос: я правильно поняла - готовый пирог надо разрезать и потом промазать начинкой или нет?

  6. #6
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    Робсон, спасибо за рецепт
    но вопрос: я правильно поняла - готовый пирог надо разрезать и потом промазать начинкой или нет?
    как я поняла - это рулет
    готовый корж намазать и закрутить
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  7. #7
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Нет, он получается после выпекания таким пластом. Этот пласт надо смазать, чем нравится,и осторожно свернуть рулетом, а потом, уже совсем остывший нарезать ломтиками. Но сворачивать лучше чуть тёплым потому, что остыв, это труднее делать. Я это делаю так: после выпекания, переворачиваю противень на влажное полотенце и сдираю бумагу. А скрутить его вместе с влажным полотенцем - минутное дело. Я когда-то даже паштетом печёночным смазывала.

    Кстати, на мой взгляд, Туше молодец, открыла прекрасную тему - рецепты быстрой выпечки. Ведь вечно нет времени, а так хочется побаловать домашних чем-то домашним, вкусненьким! Спасибо!

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    т.е. пласт не толстый получается
    а какой размер формы?
    (я просто по количеству ингридиентов смотрю, что в мою духовку это не пойдет как рулет)

  9. #9
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    робсон из киева
    я помню размер протвиней в наших духовках в раше

    величиной с трей в макдональдсье
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  10. #10
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Предлагаю пирог на все случаи жизни, вот только что почти сьели )

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    робсон из киева
    я помню размер протвиней в наших духовках в раше

    величиной с трей в макдональдсье
    да у меня в старой плите тоже духовка была ого-го

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru