Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

  1. #11

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Зарплаты маленькие или цены слишком большие?
    Это из серии "маленький член или черезсчур разработанное влагалище?"

  2. #12
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    врач должность оплачиваемая не только официально. вот официант в штатах больше половины чаевыми получает. врач в россии то же. так положено, культурный обычай. в москве и расходы другие. может то ж на тож и выйти когда жилья нет.

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это из серии "маленький член или черезсчур разработанное влагалище?"
    Лапуля одной из основных причин затруднений назвал "опережающий рост зарплат по сравнению с производительностью труда".
    Но благодаря Айфоне туда добавился дополнительный фактор - "включение затрат на обновление оборудования" в цену услул для конечного потребителя. Это "включение затрат" сожрало всё "повышение зарплат". И тогда они обозвали процесс - "излишне длинные логистические цепочки , которые приводят к лавинообразному росту цен".
    Там какой-то термин на английском есть. - я уже не помню как это звучит. Просто стандартным вариантом таких затрат считались амортизационные отчисления. Вместо этого они полностью переложили эти затраты на потребителя , а прибыль , полученную при нулевых амортизационных отчислениях повыволили в оффшоры.
    Last edited by crazy-mike; 12-22-2012 at 10:56 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Лапуля одной из основных причин затруднений назвал "опережающий рост зарплат по сравнению с производительностью труда".
    Но благодаря Айфоне туда добавился дополнительный фактор - "включение затрат на обновление оборудования" в цену услул для конечного потребителя. Это "включение затрат" сожрало всё "повышение зарплат". И тогда они обозвали процесс - "излишне длинные логистические цепочки , которые приводят к лавинообразному росту цен".
    Блин когда они уже закончат этот цирк с совковым цено/зарплатообразованием?

  5. #15
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Они так всегда и жили.
    С приходом царя Путина ничего не изменилось.
    Теперь о жаловании служащих в дореволюционной России. Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц. В маленьких сельских больницах, где в штате был всего один фельдшер, то он получал зарплату 55 рублей. Учителя старших классов в женских и мужских гимназиях получали от 80 до 100 рублей в месяц. Начальники почтовых, железнодорожных, пароходных станций в крупных городах имели месячные оклады от 150 до 300 рублей. Депутаты Государственной Думы получали жалование в размере 350 рублей, губернаторы имели оклады около одной тысячи рублей, а министры и высшие чиновники, члены Государственного Совета – 1.500 рублей в месяц.
    Вот список цен того времени на продукты, хотя тогда всё мерили в фунтах, стоимость указана за килограммы для удобства восприятия:

    Батон чёрного черствого хлеба весом в 400 грамм – 3 копейки,

    Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм – 4 копейки,

    Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм – 7 копеек,

    Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,

    Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,

    Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,

    Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,

    Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,

    Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,

    Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,

    Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,

    Сахарный песок второго сорта 1 килограмм – 25 копеек,

    Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек,

    Пряники тульские с вареньем 1 килограмм - 80 копеек,

    Конфеты шоколадные 1 килограмм – 3 рубля,

    Кофе в зернах 1 килограмм – 2 рубля,

    Чай листовой 1 килограмм – 3 рубля,

    Соль поваренная 1 килограмм - 3 копейки,

    Молоко свежее 1 литр – 14 копеек,

    Сливки жирные 1 литр – 60 копеек,

    Сметана 1 литр – 80 копеек,

    Творог 1 килограмм - 25 копеек,

    Сыр «Российский» 1 килограмм - 70 копеек,

    Сыр по иностранной технологии «Швейцарский» 1 килограмм - 1 рубль 40 копеек

    Масло сливочное 1 килограмм – 1 рубль 20 копеек,

    Масло подсолнечное 1 литр – 40 копеек,

    Курица парная 1 килограмм – 80 копеек,

    Яйцо отборное десяток- 25 копеек,

    Мясо телятина парная вырезка 1 килограмм – 70 копеек,

    Мясо говядина лопатка 1 килограмм – 45 копеек,

    Мясо свинина шейка 1 килограмм – 30 копеек,

    Рыба свежая окунь речной 1 килограмм – 28 копеек,

    Рыба свежая судак речной 1 килограмм – 50 копеек,

    Рыба свежая сом 1 килограмм – 20 копеек,

    Рыба свежая лещ 1 килограмм – 24 копеек,

    Рыба мороженая горбуша 1 килограмм – 60 копеек,

    Рыба мороженая сёмга 1 килограмм – 80 копеек,

    Рыба мороженая осетр 1 килограмм – 90 копеек,

    Икра черная зернистая 1 килограмм – 3 рубля 20 копеек,

    Икра черная паюсная 1 сорта 1 килограмм – 1 рубль 80 копеек,

    Икра черная паюсная 2 сорта 1 килограмм – 1 рубль 20 копеек,

    Икра черная паюсная 3 сорта 1 килограмм – 80 копеек,

    Икра красная соленая 1 килограмм – 2 рубля 50 копеек,

    Овощи капуста свежая 1 килограмм – 10 копеек,

    Овощи капуста квашенная 1 килограмм – 20 копеек,

    Овощи лук репчатый 1 килограмм – 5 копеек,

    Овощи морковь 1 килограмм – 8 копеек,

    Овощи помидоры отборные 1 килограмм – 45 копеек.
    Let it be

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Блин когда они уже закончат этот цирк с совковым цено/зарплатообразованием?
    Айфоня в "совковое ценообразование" решил добавить "инноваций". Но они "смахлевали" и причиной лавинообразных ценовых накруток фактически являются особенности бухучёта , которые появлялись с 2004го года. Потом туда ещё особенности перераспределения налоговых поступлений между федеральным и местными бюджетами наслоилось.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    В универе в далекой молодости делал доклад/презентацию на тему "Сравнение жил фонда России, Европы и Америки на 1900г" Там примерно (сейчас не помню точно а искать среди бумаг лень) кв. метраж на человека был Россия Хкв.м, Европа 1.5Х и Америка 2-3Х. При том что кв. матраж в России в 1900г был ВЫШЕ чем официальный мин. в тогдашнем СССР.

    По поводу тогдашних з/п мне бабка в детстве называла цифры. Мне было лет 10-12. Когда уже в универе я посмотрел в Брокхауз/Ефрон то оказалось что у неё была феноменальная память насчет цифр 60летней давности. Её отец работал квалифицированным рабочим (что-то ниже мастера но выше простого работяги). Получал 1руб. в день плюс всякие поощрения и т.п. На эту з/п тянул жену и 13 детей. Правда некоторые из детей уже были взрослые и уехали за границу. Но там ещё были какие то убогие родичи которых он содержал и т.п. Так что думаю мин. человек 12 все равно за его счет жили. И всё это на 1р. в день!

  8. #18

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Айфоня в "совковое ценообразование" решил добавить "инноваций". Но они "смахлевали" и причиной лавинообразных ценовых накруток фактически являются особенности бухучёта , которые появлялись с 2004го года. Потом туда ещё особенности перераспределения налоговых поступлений между федеральным и местными бюджетами наслоилось.
    Думаю им пора 5летний план выкопать. И потом уплотнить Володю 1го подготовив рядом место для Володи 2го.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Думаю им пора 5летний план выкопать. И потом уплотнить Володю 1го подготовив рядом место для Володи 2го.
    Лапуля вообще-то о 8-летнем плане говорил.
    А ещё они рекламируют идеи глобального мегарегулятора для банковской системы. Об этом Улюкаев время от времени вещает на их телеканалах.
    P.S. Если всё это Обамушка у Лапули "позаимствует"....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,158

    Default Re: Путинская Россия: назад к старым недобрым временам

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Блин когда они уже закончат этот цирк с совковым цено/зарплатообразованием?
    Поясни. Я вот понятия не имею, как там складывается моя зарплата.
    И честно говоря, меня это до сих пор никак не беспокоило.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru