Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.
Беркут, никто не спорит, что дизайн семейства Су27 хорош. Однако:
- одна машина -это не парк машин. Если качество даже СВД упало по сравнению с изготавливаемой в советские времена, то что говорить о самолетах! Россиянская индустрия неспособна производить качественно высокотехнологическую продукцию в сериях. Даже если машина приходит в часть в хорошем состоянии -с нее начинают красть детали, или красть ремонтные материалы. Какого качества обслуживания ждать в части, где офицеры гонят солдат срочной службы зарабатывать на панель?
- парк машин это не ВВС. Головогрудое воинство в россиянском генштабе мыслит категориями аса Покрышкина в век дронов и спутников. Сила американского самолета -в его интеграции с остальными родами войск, в "армии" РФ отставание в этом плане на 35 лет минимум.
- эстетика самолета не равна его боевой эффективности, что проверяется на практике. Где воевали Су27? Миг29 воевали с американцами и израильтянами и были разгромлены в пух и прах. Если Су27 ВВС Индии будут сражаться с ВВС Шри Ланки, возможно, будет впечатляющая победа. Потому страны 3го мира и покупают![]()
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Только без смеху. Сушки Эфиопии воевали с Миг-29 Эритреи. МиГ-29 с Израильтянами не воевали. МиГ-29А (упрощенная версия) были у ирака и несколько штук у Сербов. Вот и всё. С Америакнцами воевать бесполезно. У нас помимо технологического преимущества просто много техники. Для Индусов покзатель будет война с пакистаном. я не знаю использовали в последнем конфликте (Калжир) Сушки или с Китаем.
Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.
Эфиёп их мать, а ведь правда! Вот статья, еще и с призывом ВВС ядерной супердержавы 21 века равняться на эфиопские ВВС!
Также опровергается миф, что де сиди в кабинах МиГов асы из РФ, результаты ближневосточных конфликтов были бы другими. Пожалуйста, вот вам асы с 1/6 суши (хотя, какие асы, по международным законам это наемники и бандиты) - а задницы им надрали все равно, и не американцы с израильтянами.Библейское утверждение, что нет пророка в своем отечестве, обернулось своей положительной стороной. Возможно поэтому эфиопы в кратчайшие сроки внедряли технические мероприятия, которые у нас не внедряются десятилетиями. Они очень быстро освоили метод замены лопаток компрессора в полевых условиях. Подобные работы у нас обычно выполняются в АРЗ. Методика визуального контроля включения вентиляторов охлаждения колес потребовала 15 минут работы для каждого самолета, у нас она внедряется уже 18 месяцев, и конца внедрению не видно. За два месяца в Эфиопии разработали и внедрили электросхему смешанного применения ракетного и бомбового вооружения на вертолетах Ми-24. Аналога такой схемы пока в российских ВВС нет. Используя новые методики контроля состояния аккумуляторов, за месяц внедрили эксплуатацию аккумуляторов типа 15СЦС-45 и 20НКБН25 по техническому состоянию, чего у нас не могут добиться с 1993 г., когда были разработаны эти методики. Методика контроля магнитной девиации инерциальных систем навигации типа ИКВ, Ц-050 внедрилась за неделю, хотя у нас она не внедрена до сих пор с 1977 г. В течение нескольких месяцев был освоен войсковой ремонт большинства агрегатов бортового радиоэлектронного оборудования самолетов и значительного количества блоков авиационного оборудования. Над данной проблемой усиленно работал с 1993 г. целый отдел 13 ГосНИИ ЭРАТ и в полном объеме для Су-27 он ее пока законно не разрешил.
Непонятно, почему сейчас в России темпы работ над самолетами очень замедлились. Отговоркой является повышение сложности оборудования, но ведь элементная база развивается и дешевеет за два-три года на порядок. Для примера, в середине 80-х годов модернизировали Су-17 и Су-24. Один главный конструктор не утруждая себя изучением перспективных систем, оставил старые жгуты и вычислительную машину, а другой поинтересовался перспективными системами и установил ПРНК-54. В результате, до сих пор Су-24М возят прицельно-навигационное оборудование весом более 1500 кг, объемом 2 кубометра, а блоки ПРНК-54 весом и объемом на порядок меньше стоят на другой машине.
Стоит сказать, что результаты воздушных боев позволяют говорить о том, что в кабинах МиГов сидели украинские и российские "инструкторы", так как уровень подготовки африканских летчиков был очень низкий. Чего стоят, например, события 20 апреля 1999 года, когда в районе Арба Минч в воздухе столкнулись сразу два эфиопских учебно-боевых самолета L-39 "Альбатрос", обломки которых упали в жилом районе, приведя к гибели 14 человек. В этой катастрофе погиб по крайней мере один российский инструктор.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.
Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|