Results 1 to 9 of 9

Thread: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

  1. #1
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду. Местные возят застрявших "за дошираками"



    Пробка на трассе М10 в Тверской области, в которой некоторые водители стоят уже третий день, никак не желает рассасываться, несмотря на неоднократные сообщения МЧС о том, что ситуация преодолена. Особенно красноречивы сообщения на тверских информационных ресурсов, где вслед за новостью с очередным рапортом следуют комментарии о том, что все не так. Группа для обсуждения ЧП на трассе в социальной сети "Вконтакте" полнится отзывами об алчности придорожных кафе, с одной стороны, и усилиях волонтеров дойти с едой туда, куда не доходит помощь МЧС, с другой.

    Рапорты о том, что движение восстановлено, публикуются с утра воскресенья, и на этом фоне голоса водителей, опровергающих это, звучат явно громче тех, кому помощь действительно была оказана. В очередной раз сроки отодвинулись вечером в воскресенье, после заседания с участием главы Минтранса Соколова: власти обещают привести трассу "Россия" в норму к утру понедельника. Вслед за Соколовым проблема заинтересовала вице-премьера Рогозина, который доложил о ситуации премьеру Дмитрию Медведеву.

    По сообщениям водителей из пробки, сложная ситуация сохранялась на 200-километровом участке: машины, идущие из Москвы, попадают в затор уже в Клину, а движение возобновляется только в Торжоксом районе, передает "Интерфакс". "Ситуация на трассе очень тяжелая. Многие в пути уже трое суток. Еды нет, топливо заканчивается. Люди не видят никакой помощи, которая, якобы, оказывается. Состояние водителей близко к психологическому срыву", - заявил агентству один из попавших в затор водителей.

    Параллельно с формированием отрядов добровольной помощи, очевидцы сообщают о том, что вдоль дороги хватает желающих поживиться за счет замерзающих и голодных водителей. "Хлеб стоил 40 рублей! Все кафешки цены подняли в 5 раз!", - сообщает пользователь Ромашкин на сайте Tvernews. Подтверждают эти сообщения и в группе "Вконтакте": "Тарелка супа уже от 120 руб, пачка сигарет от 200 руб, стоянка 500-1200 руб. На заправках топливо заканчивается, местное население возит людей в магазины за дошираками... А МАРОДЕРЫ В КАФЕ ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ В 3-4 РАЗА!!!!!".

    Кто-то находит силы острить: "Это репетиция конца света!"

    Совсем по-другому происходящее на трассе выглядело в рапортах МЧС и ГИБДД. По мнению МЧС, ситуация нормализовалась, но движение большегрузного автотранспорта по трассе затруднено в связи с необходимостью пропуска снегоуборочной техники. На трассе организовано горячее питание, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива.

    При этом иной раз прямо противоположные сообщения разделяют минуты. Стоило МЧС сообщить о том, что легковые автомобили и автобусы пропускают в нормальном режиме, и ограничения касаются только фур, как тут же пришла информация, что автобусы из Твери все отменили - на неопределенный срок, и даже билеты не продаются.

    Трудно понять, насколько велико число водителей, к которым не подоспела помощь от МЧС, но их голоса звучат явно громче тех, кому посчастливилось выбраться или хотя бы отогреться. Водитель Валерий Дунин, который третьи сутки находится в этом заторе, подтвердил РСН, что местные предприниматели предлагают измотанным водителям алкоголь и еду за деньги. По его словам, бесплатные пайки от МЧС стали получать только спустя двое суток. При этом на трассе работает и много добровольцев, которые раздают еду и чай бесплатно.

    Глава МЧС созерцает с воздуха

    Глава МЧС России Владимир Пучков совершает на вертолете облет Ленинградской, Новгородской и Тверской областей, пострадавших от сильного снегопада. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

    "Владимир Пучков на месте проконтролирует работу всех служб по ликвидации последствий стихии", - сказал представитель министерства. Он также проверит, какие меры принимаются для проезда автотранспорта и обеспечения водителей всем самым необходимым - горячим питанием, топливом и ГСМ.

    Глава Минтранса в Твери обсуждает пробки на трассе "Россия"

    Министр транспорта РФ Максим Соколов проводит совещание в правительстве Тверской области. "Обсуждаются меры, которые предпринимает руководство региона по ликвидации последствий снежной стихии", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в региональном правительстве.

    В Твери находится Управление автомагистрали М10, часть которой оказалась в плену многокилометровых снежных заторов, напоминает агентство.

    http://newsru.ru/russia/02dec2012/m10.html

  2. #2
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    зима пришла внезапно. ни кто не ждал :129:
    Let it be

  3. #3
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,454

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    так то хрен-знает-где-в-твери...а я лично три недели назад платил по $ 15 за галлон вместо $ 5

  4. #4
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    так то хрен-знает-где-в-твери...а я лично три недели назад платил по $ 15 за галлон вместо $ 5
    И где же?
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    зима пришла внезапно. ни кто не ждал :129:
    "Типа новость" практически с http://vesti.ru/videos за сегодня.
    Там ещё и дальше можно "нагнетать" - пробка растянулась на 200 км и т.д.
    Вопрос - а почему на железных дорогах никаких пробок нет ? - при этом почему-то не возникает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    жаль мужичков. долго ещё стоять
    Let it be

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    жаль мужичков. долго ещё стоять
    Всего-то надо было фуры поставить на железнодорожные платформы и вместе с водителями отправить в "пункт назначения".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Всего-то надо было фуры поставить на железнодорожные платформы и вместе с водителями отправить в "пункт назначения".
    Зачем? Каждую фуру поднять вертолетом и долететь до пункта. Так быстрее

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду.

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Зачем? Каждую фуру поднять вертолетом и долететь до пункта. Так быстрее
    железная дорога ведь почти вдоль автотрассы идёт. Там ещё одна деталь , на которую никто внимания не обращает - пробка по направлению на Москву , а не по направлению на Питер образовалась. А незадолго до пробкообразования мэр Москвы Сергей ибн Собянин запретил "фурам" ездить по МКАД после шести часов утра.
    ( по последним данным эту "типа пробку" уже "ликвидировали" - не знаю водителей прямо у бордюра расстреливали или нет ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru