Султан, перед тобой склоняясь,
Дрожит весь мир от страха каменея!
Скажи, а любит кто тебя?
Кто жизнь свою отдаст, не сожалея?
Одна Хюррем лишь предана тебе,
Среди наложниц многих, одноликих,
Любовью сказочной, волшебной как во сне
Одарит больше всех цариц великих.
В ее глазах живет твоя душа,
Ее любви ты стал на веки пленный,
Но сердце женское, сжигая не спеша
Убьет коварный яд бессмысленной измены
Теперь ответь, великий Сулейман!
Достоин ли ты быть владыкой мира,
Достоин ли быть памятью в веках,
Коль не достоин слез своей любимой?




Reply With Quote

.....


правильно.. - пока я изучаю проблему. Но думаю 21 декабря лучше всётаки уеxать в глубь страны.. Xотя опасность смены полюсов будет всеже весь следующий год до августа месяца.. но самое плоxое время это конец декабря -февраль...
