Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 85

Thread: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

  1. #11
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну, вот ты когда будешь сдавать свою квартиру, сдавай её по латышским ценам - О.К. ?
    Я буду не сдавать а снимать.
    Именно по ценам рынка.

  2. #12
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    вспомнил как Испания на евро переходила
    Let it be

  3. #13
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Berkut, ты когда был в Латвии в последний раз? Ты там вообще был? Или ты кроме своей деревни, где-нибудь в глуши Украины нигде больше не был? А потом тебе вдруг повезло и птичке дали бумашку, без которой он букашка и он полетел за тридяведь земель и с тех пот нигде больше не был?
    Прежде чем каркать, надо знать о чем речь, это тебе совет. Если ты не знаешь, а все что ты знаешь это матераил из желтых сайтов интернета, надо промолчать.
    Ой какие мы злые. И да в Латвии я как раз пожил немного, но это было в Советские времена, в Лиепаи.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  4. #14
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Как раз честно.
    Неужели Вы думаете, что те бабки, что крутятся в Нерезиновой это заслуга пашуших день и ночь Москалей ?
    Нее, Беркут, это потому что там сидит Правительство. Потому что есть "Вертикаль Власти".
    В 1992 году Кремлядь поняла, что всю Россию она не накормит, а вот Москву может. И то, что голодное население их выгонит из теплого Кремля. Потом были "карточка Москвича", "Московская прописка", "Регистрация".
    Если сравнивать... Давай сравним.
    Вот к примеру выходит Московская область из состава Федерации. Вводит свой собственный рубль.
    Проходит 20 лет. каков будет курс этого рубля к доллару ? Сколько будет получать среднестатистический Москвич ? И сколько их там останется ? Каков будет уровень цен ?
    Этого тебе не скажет никто. Когда СССР разваливался, все думали что будут жить отдельно и лучше. А 20 лет спустя в Украине гоняютса за Румынским(!!!) паспортом.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Беркут, ты когда был в Латвии в последний раз? Ты там вообще был? Или ты кроме своей деревни, где-нибудь в глуши Украины нигде больше не был? А потом тебе вдруг повезло и птичке дали бумашку, без которой он букашка и он полетел за тридяведь земель и с тех пот нигде больше не был?
    Прежде чем каркать, надо знать о чем речь, это тебе совет. Если ты не знаешь, а все что ты знаешь это матераил из желтых сайтов интернета, надо промолчать.
    Анюта, я был в Латвиив сентябре. Да - всё очень чисто и много прекрасных, домов построенных в стиле Югендстиль (чем Рига, заслуженно, знаменита) Но дома эти, в основном, пустые, так как денег хватило только на то, чтобы отреставрировать фасады. Молодёж, поголовно, уезжает на заработки в Европу и, естественно, там и оседает. Латвия потеряла около пол милиона населения - в основном молодых людей...короче, картина не радостная...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #16
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Ой какие мы злые. И да в Латвии я как раз пожил немного, но это было в Советские времена, в Лиепаи.
    Нет, птичка, я тебя спросила когда ты был в Латвии в последний раз, чтобы судить о положении дел в стране и ее экономическом и культурном развитии?
    Я не ревнивая, но хату спалю

  7. #17
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Нет, птичка, я тебя спросила когда ты был в Латвии в последний раз, чтобы судить о положении дел в стране и ее экономическом и культурном развитии?
    Если она в новости попадает, когда результатами Динамо Рига в КХЛ интересуюсь, если люди от туда, поговорю как там. Меня как ты понимаешь в Латвию ничего не тянет, но а каком-то Латышком экономическом чуде я что-то не слышал.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Потребителькую корзину. тогда. Но сравнивать Ригу с Москвой или Питером будет нечестно. Надо сравнивать с правинциальном городом такий ж значимости и по кол-ву населения. Хотя вот если бы ты написал, что жить в Риге наверное всё-же приятнее чем там в Пскове, я бы с тобой согласился.
    Продукты в провинциальных городках стоят не меньше,чем в Москве и Питере,а зачастую и дороже.Коммунальные услуги преимущественно дороже,чем в столицах.Зарплаты в этих городках несравнимы со столичными.У всех,как правило подсобное хозяйство,дабы ноги от хорошей жизни не протянуть.Как-то так.

  9. #19
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Анюта, я был в Латвиив сентябре. Да - всё очень чисто и много прекрасных, домов построенных в стиле Югендстиль (чем Рига, заслуженно, знаменита) Но дома эти, в основном, пустые, так как денег хватило только на то, чтобы отреставрировать фасады. Молодёж, поголовно, уезжает на заработки в Европу и, естественно, там и оседает. Латвия потеряла около пол милиона населения - в основном молодых людей...короче, картина не радостная...
    а на заработки в Россию уезжает кто-то? там же зарплата выше.
    среди моих рижских русскоязычных знакомых ни один в Россию не переехал, все по европам норовят

  10. #20
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Правительство Латвии утвердило закон о переходе на евро

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Анюта, я был в Латвиив сентябре. Да - всё очень чисто и много прекрасных, домов построенных в стиле Югендстиль (чем Рига, заслуженно, знаменита) Но дома эти, в основном, пустые, так как денег хватило только на то, чтобы отреставрировать фасады. Молодёж, поголовно, уезжает на заработки в Европу и, естественно, там и оседает. Латвия потеряла около пол милиона населения - в основном молодых людей...короче, картина не радостная...
    Что, простутуток молодых не нашел, поэтому пришел к выводу что все уехали? Ты слышал о грантах, слышал о развитии западно-восточного региона? Знаешь о импроте товара? Знаешь о средне-статистической зарплате и можешь ли ее сравнить с такой же средне-статистической зарплатой скандинава? Или ты в Даугавпилсе белорусскою водку глушил и слушал слезливые истории не говорящего на родном языке домовладельца?
    Я не ревнивая, но хату спалю

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru