Page 12 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast
Results 111 to 120 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #111
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Смысл захвата колоний сводился именно к тому , чтобы продавать туземцам товары из метрополии. Именно в то время. Копать уголь для металлургического завода в Манчестере проще было возле Ньюкасла чем возле Бомбея ведь.
    Не только. Но и чтобы вывозить сырьё из колоний.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #112

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Эти сражались даже на далёком Гаити, потому что им было скучно
    И неплохо повоевали за Америку в Войне за Независимость.

  3. #113
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Не только. Но и чтобы вывозить сырьё из колоний.
    я пример с углем уже приводил - себестоимость перевозки не оправдывает затраты. Там такой промежуток времени существовал. Вывоз сырья - это чуть позже началось. Хотя и в древнем мире плавали за оловом в Британию. Но сколько римских городов кроме Лондиниума было в Британии????
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #114

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я пример с углем уже приводил - себестоимость перевозки не оправдывает затраты. Там такой промежуток времени существовал. Вывоз сырья - это чуть позже началось. Хотя и в древнем мире плавали за оловом в Британию. Но сколько римских городов кроме Лондиниума было в Британии????
    Не так уж и мало. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...mes_in_Britain

  5. #115
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я пример с углем уже приводил - себестоимость перевозки не оправдывает затраты. Там такой промежуток времени существовал. Вывоз сырья - это чуть позже началось. Хотя и в древнем мире плавали за оловом в Британию. Но сколько римских городов кроме Лондиниума было в Британии????

    из колоний возили чай и какаву!

  6. #116
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    это в тебе говорит местечковый патриотизм, а не реальные цифры и факты
    мне просто скушно дискутировать тезис "монголоиды правят миром".

    а про ЗОГ вроде все согласны, возражений нет.

  7. #117
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я пример с углем уже приводил - себестоимость перевозки не оправдывает затраты. Там такой промежуток времени существовал. Вывоз сырья - это чуть позже началось. Хотя и в древнем мире плавали за оловом в Британию. Но сколько римских городов кроме Лондиниума было в Британии????
    Европейскими колонистами уже в 16-17 века из Нового Света во всю вывозилось золото, серебро, табак, помидоры, картошка, кукуруза, кофе, бразильское дерево, и пр. И это приносило довольно большую прибыль колонизаторам (не колониям).
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #118
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post

    из колоний возили чай и какаву!
    И перец.
    И опиум.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #119
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Европейскими колонистами уже в 16-17 века из Нового Света во всю вывозилось золото, серебро, табак, помидоры, картошка, кукуруза, кофе, бразильское дерево, и пр. И это приносило довольно большую прибыль колонизаторам (не колониям).
    Да - золото. Галеоны так и шныряли. Но чем это для Испании кончилось?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #120
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И перец.
    И опиум.
    а про хлопок-сырец чего молчишь?
    и в глаза смотреть!

Page 12 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru