Page 9 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 81 to 90 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #81
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by MISEL View Post
    тем не менее.., когда государство колонизируется более продвинутой держ.....,это привносит и положительные аспекты....
    ....
    Этим "по-настоящему" начали заниматься только с 1890х годов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #82
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Интересно что бы на это сказал Хан Батый в году примерно 1240
    Методы в те времена были другие: вот убили Персы посла; Чингиз Хан послал туда армию и вырезали миллион Персов - что б неповадно было. А я помню как на моём военном сайте обсуждалось использование газа против Талибов. Просто смех. Дело в том, что Талибы засели в горах, в пещерах. Было предложенно использовать газ, который,будучи тяжелея воздуха, спустился бы во все пещеры и норы талибские и передавил бы их всех. И хоронить бы даже не пришлось. Но нет, коммандование решило, что газ - это слишком негуманно. Конечно, так войны не выигрываются.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #83
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    наверно то же, что и когда ему аццки накрутили хвоста в Козельске
    Но Козельск он всетаки взял
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  4. #84
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Но Козельск он всетаки взял
    По его приказу после смены командования операцией.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #85
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Методы в те времена были другие: вот убили Персы посла; Чингиз Хан послал туда армию и вырезали миллион Персов - что б неповадно было. А я помню как на моём военном сайте обсуждалось использование газа против Талибов. Просто смех. Дело в том, что Талибы засели в горах, в пещерах. Было предложенно использовать газ, который,будучи тяжелея воздуха, спустился бы во все пещеры и норы талибские и передавил бы их всех. И хоронить бы даже не пришлось. Но нет, коммандование решило, что газ - это слишком негуманно. Конечно, так войны не выигрываются.
    Я ваще если честно не понимаю зачем держать в Афганистане назменый контингент. Ну прийдут талибы к власти опять. Им же надо будет где-то заседать. Будет у них там какой-то их талибский "парламент" с "президентом", и вообще какая-то инфраструктура власти. Вот почему нелзя прилететь на самолетах и всю эту инфраструктуру расхерачить. Они ее восстановят, а мы опять расхерачим. И так двадвать пять раз (как в анекдоте). И прийдется им в пещерах жить, как и сейчас, только тогда наземных операций не будет. Чем этот сценарий плох?
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  6. #86
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Этим "по-настоящему" начали заниматься только с 1890х годов.

    до этого только пугали......:129:

  7. #87
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Я ваще если честно не понимаю зачем держать в Афганистане назменый контингент. Ну прийдут талибы к власти опять.
    Популярно - талибы и так при власти ( и даже в правительстве Карзая ) , и заседают в местном "типа парламенте".
    "Правильного талиба" доктора Бурхуддина Рабани ( лично ампутировал руки ворам по закону шариата , когда был министром здравоохранения в "чисто конкретно талибском правительстве" ) , например , грохнули в Кабуле "неправильные талибы".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #88
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by MISEL View Post
    до этого только пугали......:129:
    Железных дорог в необходимых количествах не было. И телеграфа тоже.
    ( это если совсем упрощённо, а если сложнее - объёма товарного производства не хватало даже для экспорта товаров в колонии. Ну и для экспорта капиталла возможности появились только примерно с 1890х...)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #89
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Популярно - талибы и так при власти ( и даже в правительстве Карзая ) , и заседают в местном "типа парламенте".
    "Правильного талиба" доктора Бурхуддина Рабани ( лично ампутировал руки ворам по закону шариата , когда был министром здравоохранения в "чисто конкретно талибском правительстве" ) , например , грохнули в Кабуле "неправильные талибы".
    Да ладно. Будь у амеров нормальная власть, уже давно бы всех отымели.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #90
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Кейтель как раз совсем не был "солдафоном". Просто слишком много знал о всей этой компашке - он ведь ещё в генштабе Веймарской республики участвовал в подготовке "чёрного рейхсвера"...Ему бы никакое "раскаяние" не помогло. Пока он был бы жив - ночные кошмары снились бы не только Черчиллю.
    А кем же он ещё был?
    Он свой шанс прозевал ещё в 1944-ему и Рунштедту тогда нужно было "офицерский суд чести" устраивать над сохранившими верность фюреру, а не наоборот.

Page 9 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru