Page 8 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 71 to 80 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #71
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    Победить Россию, все равно что победить Афганистан. Невозможно.
    Легче обсудить сказку о Золотой рыбке.
    Интересно что бы на это сказал Хан Батый в году примерно 1240
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  2. #72
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в 1703 году уже была Украина?
    в это время уже был Наполеон????

    Кажись в это время Питер строили, на костях...
    Вашингтон (в 1791 году) кстати как и Питер строили по начальному генплану, в отльичие от большинства городов

  3. #73
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    Победить Россию, все равно что победить Афганистан. Невозможно.
    Легче обсудить сказку о Золотой рыбке.
    Вот кто-то сказал, что победить Афганистан невозможно и пошло-поехало. Всех можно победить. Было бы желание.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #74
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Так же, как "принудил к походу на Россию" Испанию, все 50 германских государств, Италию, Польшу, Венгрию, многих других. Всего-навсего. Такой миролюбивый Наполеон, это что-то

    Помнится, Гитлер тоже миролюбиво хотел задвинуть СССР за Урал, милосердец этакий. И также миролюбиво сохранил Францию, чуть-чуть обрезав ее границы. Эти миротворцы ну такие ангелочки.
    Наполеон по сравнению с Адиком - это трудновато сравнивать. В Европе 18-19го веков даже о границах в теперешнем понимании ведь трудновато было говорить почти до революции 1848го года , когда в реале начали формироваться настоящие "национальные государства".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #75
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Интересно что бы на это сказал Хан Батый в году примерно 1240
    тогда России ещё не было. Кроме того ведь Бату-хан всего-навсего оказывал помощь доблестному союзнику Глебу Черниговскому против Рязани , Владимира и Киева.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #76
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Интересно что бы на это сказал Хан Батый в году примерно 1240
    наверно то же, что и когда ему аццки накрутили хвоста в Козельске

  7. #77
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    наверно то же, что и когда ему аццки накрутили хвоста в Козельске
    Не ему , а Гуюк-хану , которого Бату позже "отругал" и "разжаловал"....И приставил к нему Субудай-багатура для настоящего командования. Субудай этот Козельск за один день взял и сжёг.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #78
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Наполеон по сравнению с Адиком - это трудновато сравнивать. В Европе 18-19го веков даже о границах в теперешнем понимании ведь трудновато было говорить почти до революции 1848го года , когда в реале начали формироваться настоящие "национальные государства".

    тем не менее.., когда государство колонизируется более продвинутой держ.....,это привносит и положительные аспекты....


    ну если это конечно не ободранные викинги с дубинами...,..

    боже что они творили в бассеине клеопатры......-страшно предстааить....

  9. #79
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там всё намного сложнее было. Речь Посполитая ведь была ну очень странным государством. Короля вот выбирали. Никакого престолонаследования. У каждой группы куча своих вольностей и т.д. Украина - там и свои собственные магнаты были , и реестровое казачество.
    В Речи Посполитой абсолютизм просто не успел сложиться. В Шведском королевстве "типа парламент" тоже совсем не был послушным королю.
    начинать надо с того, что тогда вообще не было понятия "Украина"

    оно появилось потом, уже в екатерининские времена и позднее

    как собственно и идея о собственном языке, истории, государственности и пр.

    и заканчивать тем, что касалось это нескольких "украиноговорящих" губерний типо сумской, полтавской и т.д. это несколько не одно и то же, что современная "Украина".

  10. #80
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    начинать надо с того, что тогда вообще не было понятия "Украина"

    оно появилось потом, уже в екатерининские времена и позднее

    как собственно и идея о собственном языке, истории, государственности и пр.

    и заканчивать тем, что касалось это нескольких "украиноговорящих" губерний типо сумской, полтавской и т.д. это несколько не одно и то же, что современная "Украина".
    Намного раньше. Там такой странный период в истории Великого Княжества Литовского был уже после смерти Данилы Галицкого....

    староукраинским языком считается вариант древнерусского , который использовался в качестве "государственного" в великом княжестве Литовском.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 8 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru