Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

  1. #1
    Level 4 User sfomich's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    86

    Exclamation Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их!
    Всегда здоровайтесь, возраст вы всегда должны уважать и преклоняться перед ним, независимо от того, какой человек имеет преклонный возраст, и кем бы он ни был. В крайнем случае, сделайте потихоньку по своему, но со стариком всегда согласитесь. Несчастные те дети, которые ругаются, не слушаются и не уважают своих родителей, и втройне они же несчастные, если они уже взрослые. Родители
    являются вторыми после Бога, знайте это. Страна, где не почитают стариков и родителей, обречена на гибель.
    Никто вам никогда не поделает и не сделает плохого, если вы будете правильно и достойно себя вести, и всегда слушать свое сердце. Если же кто и сделает вам плохо, то он триста раз об этом пожалеет.
    К Праведному человеку ничто плохое не пристает, а отталкивается и возвращается туда, откуда вышло. Это называется законом ответного удара, который действует самостоятельно.
    'То, что вы отдали, то к вам и вернется, то, что вы взяли, вам придется отдать'.
    http://sergf.livejournal.com/51249.html

  2. #2
    Level 4 User sfomich's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    86

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Хотелось бы узнать, как в США относятся к этому?
    Это не мои "заповеди" - это свободный перевод древнеславянских "Вед", которые были написаны ещё до Крещения Руси.

  3. #3
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Я например пока что не могу вспомнить где бы были
    предписания относиться к старикам без уважения...

    Думаю что в США соц. защита пенсионных будет получше чем в пост. ссср.

  4. #4
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by sfomich View Post
    Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их!
    Всегда здоровайтесь, возраст вы всегда должны уважать и преклоняться перед ним, независимо от того, какой человек имеет преклонный возраст, и кем бы он ни был. В крайнем случае, сделайте потихоньку по своему, но со стариком всегда согласитесь. Несчастные те дети, которые ругаются, не слушаются и не уважают своих родителей, и втройне они же несчастные, если они уже взрослые. Родители
    являются вторыми после Бога, знайте это. Страна, где не почитают стариков и родителей, обречена на гибель.
    старики тоже разными бывают,
    и в тюрьмах немало преступников преклонного возраста...

  5. #5
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by sfomich View Post
    Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их!

    l

    - есть такие старики, что уважать их не палучаетсо....как ни старайся....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #6
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by sfomich View Post
    Хотелось бы узнать, как в США относятся к этому?
    Это не мои "заповеди" - это свободный перевод древнеславянских "Вед", которые были написаны ещё до Крещения Руси.
    Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
    Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
    Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
    Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  7. #7
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    есть такие старики, что уважать их не палучаетсо....как ни старайся....[/LEFT]
    правильно. "не сотвори себе кумира" (ц.)

    чикатило тоже был бы стареньким... в свое время...

  8. #8

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
    Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.

    Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
    Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.

  9. #9

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
    Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
    Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
    Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.
    В Древней Греции/Риме жили более менее долго. Ну кроме тех кто умирал в младенчестве или на войнах. Средневековая Европа не показатель - плохое питание, вода, дизентерия, болячки, высокий уровень увечий и т.п.

    Сегодня средняя продолжительнсоть жизни повышена в основном за счет радикального уменьшения детской смертности в период первых 5 лет жизни. А Англии в начале 19в 50%(!) детей не доживали до своего 5летия, 25% до одного года.

  10. #10
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
    Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
    Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
    Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.
    Кажется в возр. около 26 лет начинается старение. Не знаю точно.
    Кстати интересно, сколько живут приматы в дикой природе?
    Ну в зоопарках за животными ухаживают и следят.

    Ну я не знаю сколько продолжительность жизни у бомжей,
    которые кроме прочего безмерно бухают.

    В человеческих условиях есть стандарты гигиены, санитарии,
    антибиотики, прививки и медицина.
    В период до открытия пенициллина наверно тоже была смертность высоковатая.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru