думаю что разница в том, что в 2008 году были перевыборы. т.е. он остаётся президентом до Января.
После разгона массовых акций протеста оппозиции в ноябре 2007 года он был вынужден сложить с себя полномочия президента, объявив досрочные выборы. Они состоялись 5 января 2008 года, их также выиграл Саакашвили. Его инаугурация состоялась 20 января 2008 года.



Reply With Quote
