Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 65

Thread: Кажись мы лоханулись...

  1. #11
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    Не знаю как в Нею Йорке, а в Вашингтон удобно звонить. Шлешь им е-маил с телефоном и они тебе перезванивают, как правило на следуюший день.

  2. #12
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    Девчонки, спасибо вам всем что отозвались!
    Я сегодня дозвонилась утром в консульство, оказалось что попала в Вашингтонское, а наш штат прикреплен к Нью-Йоркскому, так вот, я пол дня им звонила и было либо занято, либо никто трубку не брал. Уже ничего не оставалось делать как посылать им заявку по е-мейлу. Ответили моментально и дату назначили на 14 декабря.
    А в России паспорт тоже не так уж быстро делать.

    Капитула, мама бы рада сюда сама приехать в гости, но у нее шансов почти ноль что ей дадут гостевую или туристическую.
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  3. #13
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    попробовать же можно, хуже не будет
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #14
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    Quote Originally Posted by Эка Невидаль View Post
    Девчонки, спасибо вам всем что отозвались!
    Я сегодня дозвонилась утром в консульство, оказалось что попала в Вашингтонское, а наш штат прикреплен к Нью-Йоркскому, так вот, я пол дня им звонила и было либо занято, либо никто трубку не брал. Уже ничего не оставалось делать как посылать им заявку по е-мейлу. Ответили моментально и дату назначили на 14 декабря.
    А в России паспорт тоже не так уж быстро делать.

    Капитула, мама бы рада сюда сама приехать в гости, но у нее шансов почти ноль что ей дадут гостевую или туристическую.
    Послушай...я ничего не знаю за российское посольство, очень может быть, что у вас там все по-другому.
    Но я тебе скажу, как в белорусском, чтоб ты знала, о чем в своем можно спросить.
    У нас с просроченным паспортом в Беларусь въехать можно. Для этого в консульстве в НЙ прямо при тебе за 5 минут выписывают вкладыш в паспорт на один въезд.
    А новый - да - надо уже делать на родинке. Но там, помимо стандартного, есть ускоренный режим за отдельные деньги.
    Выясни, нельзя ли и у вас так же.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  5. #15
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    в рбшном сделали бумагу на возвращение по почте за два дня
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #16
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    в рбшном сделали бумагу на возвращение по почте за два дня
    кстати сказать, консул у нас - душка
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  7. #17
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    не знаю, не видела
    секретарша какаято была душка, да
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #18
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    не знаю, не видела
    секретарша какаято была душка, да
    lol
    на вид он среднестатистический типичный белорус.
    Просто в общении очень приятный и вежливый. )))
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  9. #19
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    не видела и не слышала
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #20
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Кажись мы лоханулись...

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    попробовать же можно, хуже не будет
    Да она там уже пыталась что то заполнять, узнавать, но ей дали понять что бесполезно. Других детей в России не остается в "залог", недвижимость так себе, а ребенок и бывший муж в штатах... вряд ли с таким "анамнезом" у нее что то получится.
    Quote Originally Posted by Rodent View Post
    Послушай...я ничего не знаю за российское посольство, очень может быть, что у вас там все по-другому.
    Но я тебе скажу, как в белорусском, чтоб ты знала, о чем в своем можно спросить.
    У нас с просроченным паспортом в Беларусь въехать можно. Для этого в консульстве в НЙ прямо при тебе за 5 минут выписывают вкладыш в паспорт на один въезд.
    А новый - да - надо уже делать на родинке. Но там, помимо стандартного, есть ускоренный режим за отдельные деньги.
    Выясни, нельзя ли и у вас так же.
    Вкладыш может и можно сделать, но представь, каникулы короткие, и, как тут уже сказали, никто там в это время толком не работает, не думаю что она успеет что то сделать с паспортом в России, а ребенок может потом иметь проблемы с возвращением в штаты.
    Ну короче, если ничего не получится, ну что ж, подождет до февральских каникул.
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru