Page 5 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 154

Thread: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

  1. #41
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    чтобЭ нЭ стать
    этакЭм вот музЭем
    в нужнЭй момЭнт
    лучшЭ пойти ко дну (ц)

    да-да

    да-да, да-да-да, да-да да-да, да-да
    Блииииин. Пророческие слова. Что же он так запоздал?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #42
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    я думала он повар
    - аха, он и повар тоже! он себе ресторанчик в Москве открыл...

    В старом непогожем ресторане
    одиноко девушка сидит,
    и болтает ложечкой в стакане
    наши истерические взоры...

    Нет уже давно такой причины
    от которой сердце заболит,
    входят толстощёкие мужчины,
    головные вешают уборы.

    Я дрожу, уткнувшись в невезенье,
    до рассвета несколько минут...
    Прячется за шторку вдохновенье
    как увидит девушкины ноги.

    Так в смятеньи годы пролетают,
    до рассвета несколько минут...
    Посмотрите как я умираю
    где-то на обочине дороги
    .

    это он н кухне своего ресторана написал....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #43
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Макаревич в открытом письме Путину: «Дело пахнет тотальной катастрофой»

    По мнению рок-музыканта, средний «по стране» коррупционный «откат» составляет 70 процентов!



    Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич через прессу обратился к президенту России Владимиру Путину, чтобы привлечь внимание властей к проблеме коррупции в стране. В открытом письме рок-музыканта, которое вечером в понедельник 6 августа было опубликовано на сайте издания «Московский комсомолец», речь идет о так называемых коррупционных «откатах».

    В своем письме известный музыкант и композитор, который много ездит по России, написал, что если еще 5-6 лет назад «средний откат по стране» составлял 30 процентов, то сейчас он уже равен 70 процентам.

    «Об этом сегодня знает вся страна, – утверждает Макаревич. – Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов».

    Музыкант поражается тому, как на «оставшиеся от бюджета 30 процентов» государство может «крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду».

    «Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой», – делает вывод Андрей Макаревич.

    «Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду, – заключает свое послание рок-музыкант. – Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом».

    Макаревич как оппозиционер

    Политолог, президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин считает, что письмо Андрея Макаревича никак не повлияет на процесс принятия политических решений властными структурами.

    «Письмо в первую очередь работает на самого Макаревича, который обозначает свою позицию. И его позиция, безусловно, дойдет до администрации президента и, возможно, до Путина. Но письмо вряд ли окажет какое-либо влияние на принятие политических решений. Популярный человек говорит о хорошо знакомых проблемах, что акцентирует и обостряет эти проблемы», – сказал в беседе с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» Игорь Бунин.

    Письмо Макаревича к Путину – это попытка давления на общественное мнение и власть, уверен политолог.

    «Нельзя забывать, что Макаревич связан с Михаилом Прохоровым, – пояснил он. – Обращение к Путину через письмо Макаревича – это и давление со стороны Прохорова в первую очередь на общественное мнение, а также на власть».

    «Но Путин мало подвержен давлению, – продолжил Игорь Бунин. – Плюс позиция Макаревича явно изменилась и стала оппозиционной. Написанное известно большинству осведомленных читателей – все знают о высоком уровне коррупции в России и “откатах”, которые, конечно, не 70 процентов, но 20-30 процентов точно».

    По мнению главы некоммерческой организации «Национальный антикоррупционный комитет» Кирилла Кабанова, обращение Андрея Макаревича подтверждает неэффективность действий властей по борьбе с коррупцией.

    «Позитивно, когда человек, относящийся к творчеству, говорит о том, что знают все, – отметил Кабанов в интервью Русской службе «Голоса Америки». – Это указывает на то, что действия властей, направленные на борьбу с коррупцией и “откатами”, малоэффективны. Два года назад Дмитрием Медведевым было дано поручение о подготовке законопроекта по новой системе государственных закупок, но до сих пор этот вопрос не решен. Эти вещи, как правило, намеренно затягиваются благодаря так называемому коррупционному лобби».

    Эксперт называет письмо Макаревича «правильным шагом».

    «Макаревич сделал то, что он может сделать. Он публичный человек, он известный музыкант, заявивший свое мнение главе государства, который, в свою очередь, является гарантом конституции», – подчеркнул Кирилл Кабанов.

    Глава Национального антикоррупционного комитета считает объемы «откатов», озвученные Андреем Макаревичем, правдоподобными.

    «Даже по мнению Счетной палаты, сумма коррупционных “откатов” в России составляет примерно триллион рублей. Есть, конечно, сделки, в которых “откаты” достигают 80 процентов. Бывает и до 95 процентов. Причем западные компании, работающие на российском рынке, играют по принятым в России правилам, несмотря на угрозы уголовного преследования у себя на родине. В системе оборонного заказа сумма “откатов” очень высока из-за непрозрачности», – сказал Кирилл Кабанов в заключение.

    P.S. Между тем, во вторник 7 августа президент Путин заявил, что Андрею Макаревичу следует обратиться с аналогичниым письмом к представителям бизнес-структур России. «Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», – цитируют СМИ главу российского государства.

    http://www.golos-ameriki.ru/content/...on/1474885.htm

  4. #44
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Макаревич в открытом письме Путину: «Дело пахнет тотальной катастрофой»
    m
    Серожка, ты если чо не в курсе что касаетсо России то лучче умно промолчи, чем по глупому высказыватсо))))) я тебе подружески советую...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #45
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Серожка, ты если чо не в курсе что касаетсо России то лучче умно промолчи, чем по глупому высказыватсо))))) я тебе подружески советую...
    Музыкант поражается тому, как на «оставшиеся от бюджета 30 процентов» государство может «крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду»!!! ))

  6. #46
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Музыкант поражается тому, как на «оставшиеся от бюджета 30 процентов» государство может «крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду»!!! ))
    А Мадонна на концерте в Москве выступила в поддержку Pussy Riot.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #47
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А Мадонна на концерте в Москве выступила в поддержку Pussy Riot.
    - дажи не сомневаюсь, что и ты тоже там отметилсо....тебе все равно за кого глотку драть, лишь бы Путиа в чем то обвинить....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #48
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - дажи не сомневаюсь, что и ты тоже там отметилсо....тебе все равно за кого глотку драть, лишь бы Путиа в чем то обвинить....
    Лапуля в Лондоне тоже высказался в поддержку Pussy Riot!
    Поэтому его теперь можно называть - маркиз Ла Пуссси.
    А творчества Макаревича не вынес даже его хомячок Никанор.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #49
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Лапуля в Лондоне тоже высказался в поддержку Pussy Riot!
    Поэтому его теперь можно называть - маркиз Ла Пуссси.
    А творчества Макаревича не вынес даже его хомячок Никанор.
    я не понил о ком ты пишешь....ты по русски и правильна фамилии можешь писать?


    2. Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума. 2. Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #50
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Андрей Макаревич: Открытое письмо Владимиру Путину о коррупции в России

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я не понил о ком ты пишешь....ты по русски и правильна фамилии можешь писать?
    меньше транквилизаторов употребляй в такую жару - это настоятельная рекомендация.
    А "сценический псевдоним" для политикана - это общепринятая практика в масс-медиа.
    Даже императора Нерона местные "масс-медиа" именовали "рыжебородый малыш"!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 5 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru