Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 81

Thread: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

  1. #11
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Ты уверен, что Сирийцы? Там куча Российских военспецов так как поставили много новых систем ПВО, и у Сирийцев не было много времени их освоить. Не знаю чем его завали и не знаю какую модель Ф-4Е Терминатор (Туркиш Упграде) ор РФ-4Е разведывательный.

    Похоже завалили в отместку за угнаный в Иорданию МиГ-21.
    читал, что сбили -разведчика, а второй - повредили... Будем подождать подробностей.

  2. #12
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post

    Похоже завалили в отместку за угнаный в Иорданию МиГ-21.
    А этот летающий тапок еще древнее того турецкого фантома.

  3. #13
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    турки уже пошли на попятную.

    Президент Турции объяснил, что истребитель залетел в Сирию случайно и был сбит тоже случайно

    дескать. случайно залетел. ну да, ну да. и "случайно" шел на малой высоте с высокой скоростью с запада в сторону сирийского берега.

    хотели создать еще один Тонкинский инцидент - зачем придумывать новую туфту, если уже есть старая?

  4. #14
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    читал, что сбили -разведчика, а второй - повредили... Будем подождать подробностей.
    Израильтяне пишут, что завалили RF (recon) с помощью Панциря.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Ты уверен, что Сирийцы? Там куча Российских военспецов так как поставили много новых систем ПВО, и у Сирийцев не было много времени их освоить. Не знаю чем его завали и не знаю какую модель F-4E Terminator (Turkish Upgrade) or RF-4E разведывательный.

    Похоже завалили в отместку за угнаный в Иорданию МиГ-21.
    Они ещё где-то на вооружении стоят?Аднако...

  6. #16
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Ты уверен, что Сирийцы? Там куча Российских военспецов так как поставили много новых систем ПВО, и у Сирийцев не было много времени их освоить. Не знаю чем его завали и не знаю какую модель F-4E Terminator (Turkish Upgrade) or RF-4E разведывательный.

    Похоже завалили в отместку за угнаный в Иорданию МиГ-21.
    В отместку или нет, но вроде бы он находился в воздушном пространстве Сирии.
    Видимо да, поставили системы ПВО и противокорабельные. Этот случай коррелирует с выражением лиц Обамы и Путина недавно. Ведь никогда такого не было, улыбались, хлопали друг друга по плечам, руки жали, как бы ни были плохи переговоры. А тут - просто ужас, на лицах война написана. Скорее всего, Путин объявил, что все, мальчики, поиграли в бандитов - и хватит, будете получать ответ.
    С судном этим тоже. Взяли, завернули торгаша. А теперь он пойдет под российским флагом, с военным сопровождением. И далеко не факт, что там не окажется батальон российских морпехов.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #17
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    турки уже пошли на попятную.

    Президент Турции объяснил, что истребитель залетел в Сирию случайно и был сбит тоже случайно

    дескать. случайно залетел. ну да, ну да. и "случайно" шел на малой высоте с высокой скоростью с запада в сторону сирийского берега.

    хотели создать еще один Тонкинский инцидент - зачем придумывать новую туфту, если уже есть старая?
    Ну если заявил, значит, действительно он летел в сирийском пространстве. Похоже, они там все время летали как у себя дома, а теперь им дали понять, что у Сирии появились современные системы.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #18
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В отместку или нет, но вроде бы он находился в воздушном пространстве Сирии.
    Видимо да, поставили системы ПВО и противокорабельные. Этот случай коррелирует с выражением лиц Обамы и Путина недавно. Ведь никогда такого не было, улыбались, хлопали друг друга по плечам, руки жали, как бы ни были плохи переговоры. А тут - просто ужас, на лицах война написана. Скорее всего, Путин объявил, что все, мальчики, поиграли в бандитов - и хватит, будете получать ответ.
    С судном этим тоже. Взяли, завернули торгаша. А теперь он пойдет под российским флагом, с военным сопровождением. И далеко не факт, что там не окажется батальон российских морпехов.
    С современными системами ПВО или без, у НАТО с США есть достаточно средств, чтоб подавить Сирийскую систему ПВО (2007 году израильтяне, её вообще "вырубили"). Проблема в другом, нет денег на войну. Саудовцы тоже не особо хотят своими руками что-то делать. Гражданская война в Сирии может идти ещё очень долго, а это чревато последствиями для всего региона,
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  9. #19
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    С современными системами ПВО или без, у НАТО с США есть достаточно средств, чтоб подавить Сирийскую систему ПВО (2007 году израильтяне, её вообще "вырубили"). Проблема в другом, нет денег на войну. Саудовцы тоже не особо хотят своими руками что-то делать. Гражданская война в Сирии может идти ещё очень долго, а это чревато последствиями для всего региона,
    Верно. Любую оборону можно вырубить, было бы достаточно сил и средств. В данном случае важно, что денег нет, а Россия и Китай заявляют, что не будут больше терпеть заморский бандитизм. И выражение лица Обамы многое сказало о правильности такого подхода.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Сирийцы сбили турецкий истребитель F-4

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В отместку или нет, но вроде бы он находился в воздушном пространстве Сирии.
    Видимо да, поставили системы ПВО и противокорабельные. Этот случай коррелирует с выражением лиц Обамы и Путина недавно. Ведь никогда такого не было, улыбались, хлопали друг друга по плечам, руки жали, как бы ни были плохи переговоры. А тут - просто ужас, на лицах война написана. Скорее всего, Путин объявил, что все, мальчики, поиграли в бандитов - и хватит, будете получать ответ.
    С судном этим тоже. Взяли, завернули торгаша. А теперь он пойдет под российским флагом, с военным сопровождением. И далеко не факт, что там не окажется батальон российских морпехов.
    ты фигню несёшь. МИД только обьявил, что начинает эвакуацию всех россиян из Сирии, в том числе и базу поддержки. т.к. не хотят пуль в жопу как было в Ираке.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru