Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: Аутизм современной молодежи и киберпанк

  1. #1
    Forum Master Phill's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    260

    Default Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Форумчане, волнует ли нас будущее наших детей? Не слишком ли они уходят в игры? Не показываем ли мы им пример аутизма, разобщенности, углубленности в работу, соцсети, книги?

  2. #2
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Фил, вы мне нравитесь.
    Боюсь только тема не пойдет.

    А что плохого в виртуальном мире? Будет просто не мир, а сказка.

  3. #3
    Forum Master Phill's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    260

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Вы мне тоже - своей внимательностью к темам.
    Да ничего, собственно, плохого, сам живу в виртуале. Точнее, в реаловирте. А вот за молодых беспокоюсь. Целое ведь поколение, и следующие за ним поколения обречены на виртуал. Жизнь, церковные таинства, любовь, радость - все в виртуале

  4. #4
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Quote Originally Posted by Phill View Post
    Форумчане, волнует ли нас будущее наших детей? Не слишком ли они уходят в игры? Не показываем ли мы им пример аутизма, разобщенности, углубленности в работу, соцсети, книги?
    какие двойные стандарты.
    т.е. вам можно играть в это все, а детям нельзя?

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    какие двойные стандарты.
    т.е. вам можно играть в это все, а детям нельзя?
    у него хоть детство было ...с деревянными кубиками
    а эти...жалко-жалко-жаль

  6. #6
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Quote Originally Posted by Phill View Post
    Вы мне тоже - своей внимательностью к темам.
    Да ничего, собственно, плохого, сам живу в виртуале. Точнее, в реаловирте. А вот за молодых беспокоюсь. Целое ведь поколение, и следующие за ним поколения обречены на виртуал. Жизнь, церковные таинства, любовь, радость - все в виртуале
    И преступления и войны тоже в виртуале.

    Я так полагаю, что наши родители тоже беспокоились о нас, о том что мы не такие как они и что-то можем упустить в этой жизни. Но мы живем и процветаем и они тоже выживут и придумают что-то новое и чужое.

  7. #7
    Forum Master Phill's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    260

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Не обо мне речь, Свинка-бу. Я программист, по возрасту вполне зрелый человек. А вы не обеспокоены разобщенностью мира и всеобщим аутом к нему?

  8. #8
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Quote Originally Posted by Phill View Post
    Не обо мне речь, Свинка-бу. Я программист, по возрасту вполне зрелый человек. А вы не обеспокоены разобщенностью мира и всеобщим аутом к нему?
    нет, не обеспокоена. мне нравится общаться с разными людьми, хоть и в виртуале.

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Quote Originally Posted by Phill View Post
    Форумчане, волнует ли нас будущее наших детей? Не слишком ли они уходят в игры? Не показываем ли мы им пример аутизма, разобщенности, углубленности в работу, соцсети, книги?
    Дико извиняюсь - но Вы ( Sie ) , кажется , очень плохо понимаете значение термина "аутизм". "Коллега" Аспергер , например , разграничивал "аутизм взрослых" и "обычный детский аутизм" - у него был достаточно богатый материал для исследований в концлагерях на территории современной Хорватии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Аутизм современной молодежи и киберпанк

    Quote Originally Posted by Phill View Post
    Не обо мне речь, Свинка-бу. Я программист, по возрасту вполне зрелый человек. А вы не обеспокоены разобщенностью мира и всеобщим аутом к нему?
    Рекомендую DSM-V хотя бы для "предварительного обсуждения".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru