Page 9 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 81 to 90 of 115

Thread: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

  1. #81
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, всем, кроме тех, кто покупает за доллары, а продает за рубли.

    или как минимум фиолетово.
    Птиц, дык еще при царях были "медные бунты", когда "продавали медные деньги", а покупали настоящие. :rofl: :wink1:

  2. #82
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Верхняя планка валютного коридора - 35 рублей за доллар. Но там идея была не в "связывании денежной массы", а скорее в том , что "связали слишком много". Говорили о "переизбытке рублёвой ликвидности" у российских банков. Как бы основная шиза для банков в том , что им рубли девать некуда.
    Дык как всегда - напечатали рублей, раздали всяким нашистам и на проведение путингов, а теперь вся эта пустая денежная масса опускает курс. :wink1:

  3. #83
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Эх, Птиц.
    Отечественному производителю на руку только дешевые кредиты и немножко дотаций.
    Вообще-то в нормальной экономике производителю не нужны дешевые кредиты. Любая серьезная американская корпорация - это крупный банк, по совместительству занимающийся производством.

    Но ты можешь продолжать бездумно повторять то, что прочитал в "Новой газете"

  4. #84
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Дык как всегда - напечатали рублей, раздали всяким нашистам и на проведение путингов, а теперь вся эта пустая денежная масса опускает курс. :wink1:
    А ещё и 5 миллиардов фантиков для УралВагонЗавода ведь! :rofl:
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый постарался! Рюриковичу ведь нельзя отказывать! ( Игорь РЮРИКОВИЧ Холманских ) :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #85
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Полностью согласен. Это я Птицу черкнул что "двигает науку", чтоб он не летал в облаках..
    И почему это США так рьяно настаивают на накачиваня ЕС дешовыми деньгами?

  6. #86
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Вообще-то в нормальной экономике производителю не нужны дешевые кредиты.
    :vesh:

    Мда, ты в экономике, как я в орнитологии..

  7. #87
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Глава крупнейшего в мире инвестфонда PIMCO Билл Гросс советует инвесторам избегать вложений в Европу, до тех пор пока не оживет рынок кредитования.

    По его словам, действий властей недостаточно, для того чтобы обуздать долговой кризис. Гросс подчеркивает: инвестировать в европейские активы нельзя в принципе. Он уверен, что не только PIMCO, но также Китай и другие инвесторы за пределами еврозоны не готовы кредитовать ее. Это самая большая проблема. И если Старый Свет хочет разобраться с кризисом, сначала ему нужно убедить крупных кредиторов в том, что для них вложения в европейские облигации будут выгодными. Ставки по долгам "тихих гаваней", куда инвесторы бегут в погоне за стабильностью, достигли неадекватных уровней, и вечно такая ситуация сохраняться не может.

  8. #88
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    :vesh:

    Мда, ты в экономике, как я в орнитологии..
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #89
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    И почему это США так рьяно настаивают на накачиваня ЕС дешовыми деньгами?
    Обычный демпинг. И что?

  10. #90
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Обычный демпинг. И что?
    Да не чего! Вопрос кому выгодно и кто становиться в проигрыше? И о каком демпинге идёт речь? Если станок в руках одной структуры?

Page 9 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru