Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 41 to 50 of 115

Thread: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

  1. #41
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А после того, как президента "выбрали" рубль на 15% за месяц падает - тоже "привыкли" ?
    P.S. Позиция у тебя какая-то... Теприлы.
    Так после 90 нас мало чем можно удивить! Крыша над головой есть , с голоду не помираем а всё остальное проходит!

  2. #42
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А после того, как президента "выбрали" рубль на 15% за месяц падает - тоже "привыкли" ?
    Если чек получает в рублях и тратит тоже в рублях - какая ему разница? :confused:

  3. #43
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Обьясняю. Сезонные колебания-проблемма собственника. На работниках это никак не должно сказываться.
    У меня сколько-то там работников. С каким наглым глазом я должен им втирать, что сейчас не сезон, прибыль упала, и значит, я вам зарплату урежу?!:confused:8O
    Дык у него не почасовая, а сдельная.
    На заводах, да, так и регулируют зарплату.
    Случился кризис - надо сокращать расходы (читай зарплату работягам) материал не дали - стало быть выпуска придукции никакого - соотвественно зарплата ниже принтуса - работяги сами уволятся, нечего их сокращать. :wink1:

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Так после 90 нас мало чем можно удивить!
    Ты просто очень плохо представляешь на что способны iPad-ы в руках рейхсминистров Медведева! :rofl:
    ( там глюки с "математическими вычислениями" такие что мало не покажется. Тем более , что дивайсы совсем не для этого предназначены :rofl: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    А зачем урезать? Есть оклад, есть премия, есть фонды. Вот размер этих фондов и составляет до 30% зарплаты. А они эти фонды как раз и формируются по результатам реализации за прошедший месяц!
    :rofl:
    Да, да, я в курсе этой наёбки советского рабочего.
    Почитай Трудовой Кодекс. У вас, я так понял, Оплата труда в процентах от выручки? Старик, Крепостное Право отменили в 1861 году.

  6. #46
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Если чек получает в рублях и тратит тоже в рублях - какая ему разница? :confused:
    при условии , что цены на товары в магазинах не "следуют за долларом" - почти никакой. :wink1:
    Но цены на товары и услуги следуют за долларом ( за интернет , за роуминг для телефонов и т.д. ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #47
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Дык у него не почасовая, а сдельная.
    На заводах, да, так и регулируют зарплату.
    Случился кризис - надо сокращать расходы (читай зарплату работягам) материал не дали - стало быть выпуска придукции никакого - соотвественно зарплата ниже принтуса - работяги сами уволятся, нечего их сокращать. :wink1:
    Не сдельная. Есть фиксированная зарплата..А это другое

  8. #48
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Если чек получает в рублях и тратит тоже в рублях - какая ему разница? :confused:
    Та разница, что импортный товар подорожает.
    А так как своего ничего нормально делать не могут, подорожает все.

  9. #49
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Дык у него не почасовая, а сдельная.
    На заводах, да, так и регулируют зарплату.
    Случился кризис - надо сокращать расходы (читай зарплату работягам) материал не дали - стало быть выпуска придукции никакого - соотвественно зарплата ниже принтуса - работяги сами уволятся, нечего их сокращать. :wink1:
    Зарплата почасовая! Сокращать уже некуда! Перевод и тот не подписывают! Только если сам уволишся, и Отдел кадров на завод не принимает!

  10. #50
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российский рубль упал до уровня, характерного для кризисного периода 2009 года

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Дык у него не почасовая, а сдельная.
    На заводах, да, так и регулируют зарплату.
    Случился кризис - надо сокращать расходы (читай зарплату работягам) материал не дали - стало быть выпуска придукции никакого - соотвественно зарплата ниже принтуса - работяги сами уволятся, нечего их сокращать. :wink1:
    всё ещё хуже. Могут закрывать наряды только за два дня в неделю , а заставлять работать шесть дней в неделю. :rofl:
    И уволиться могут не дать - т.е. уволиться он , может быть и уволится за две недели , но расчётные будет год через суд получать. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru