Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 65

Thread: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

  1. #51
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
    Вот только цивилизованность никак не приходит.
    :crz: :34:
    Нет мы лудше по старинке! В валенках и ушанках! А то в цевилезованном версаче и дубу можно дать!

  2. #52
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
    Вот только цивилизованность никак не приходит.
    :crz: :34:
    ну дык, без электрического стула и газовой камеры никак...

  3. #53
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Нет мы лудше по старинке! В валенках и ушанках! А то в цевилезованном версаче и дубу можно дать!
    В России разве Михаил Воронин не котируется?

    (мне кажется что пофигу какой костюм носить.
    Главное в нем, это чтоб был пошит по заказу и подогнан под размеры конкретного пользователя.
    Тогда он будет смотреться к лицу. Хотя я никогда их не носил..)

  4. #54
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
    Вот только цивилизованность никак не приходит.
    :crz: :34:
    Ну во времена киевской руси, были кстати самыми развитыми и цивилизованными.
    А в Европе тогда все ходили рваными вонючими и немытыми как бомжи-варвары.
    Вообще все оно идет как бы по синусоиде, с развитием, пиками и спадами.
    Ну не повезло нам что мы современники не самых лучших времен.

  5. #55
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    О развитости и цивилизованности ты будешь рассуждать тогда, когда твоя страна отменит смертную казнь. А пока что она в одном ряду с Китаем и Ираном.
    А если в стране де-юре смертная казнь отменена, а де-факто в местах заключения свирепствует туберкулез, очень эффективно убивая осужденных? Я слышал, в этой стране даже больных открытой формой туберкулеза подсаживают к упрямым допрашиваемым, чтобы признались поскорей.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    И ещё, нужно, что бы цветные ходили в туалет для цветных и ездили в специальных автобусах. Через это тоже нужно пройти.
    Фото вьетнамских и таджикских общежитий в Москве ставить?
    Обязательно нужно будет сбросить на кого-нибудь атомную бомбу. Без этого цивилизованным никак не станешь.
    Найти свой "вьетнам", и напалмом истребить полстраны. Оставшихся потравить газом.
    Нужно обязательно, что бы стреляли в президентов, и по возможности, хотя бы одного "хлопнули".
    Фото чеченских городов в после 1й и 2й кампаний ставить? А списки зам.центобанков, губернаторов, богатых промышленников настреляных на улицах городов РФ? Или последнее уместней в теме "Пафосные рестораны Москвы"?

  6. #56
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А если в стране де-юре смертная казнь отменена, а де-факто в местах заключения свирепствует туберкулез, очень эффективно убивая осужденных? Я слышал, в этой стране даже больных открытой формой туберкулеза подсаживают к упрямым допрашиваемым, чтобы признались поскорей.
    Так ведь и у вас подобные методы. Если чел не признаётся - его сажают в камеру с тремя здоровенными сексуально озабоченными неграми, и он оговрит себя в чём угодно. А потом его ждёт газовая камера - и всё шито-крыто.
    Фото вьетнамских и таджикских общежитий в Москве ставить?
    Я могу тебе поставть фото латинских кварталов, куда даже полицейские боятся заезжать.
    Фото чеченских городов в после 1й и 2й кампаний ставить? А списки зам.центобанков, губернаторов, богатых промышленников настреляных на улицах городов РФ? Или последнее уместней в теме "Пафосные рестораны Москвы"?
    В США сферы влияния тоже делились именно таким образом, только помимо промышленников, банкиров и общественных деятелей, добрались и до президентов.

  7. #57
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Так ведь и у вас подобные методы. Если чел не признаётся - его сажают в камеру с тремя здоровенными сексуально озабоченными неграми, и он оговрит себя в чём угодно. А потом его ждёт газовая камера - и всё шито-крыто.
    Кого, как не Витю Бута подсадить к озабоченым - ан, нет, наверно стесняются пристального внимания из Москвы.

    Я могу тебе поставть фото латинских кварталов, куда даже полицейские боятся заезжать.
    Ставь, только не надо делать российскую конфетку из сам понимаешь чего.

    В США сферы влияния тоже делились именно таким образом, только помимо промышленников, банкиров и общественных деятелей, добрались и до президентов.
    Ложь полнейшая. Магнаты времен начального накопления капитала в США были джентльменами. Рокфеллер говорил, что может отчитаться за каждый цент после 1го миллиона -по сравнению с вашими олигархами, американские -дети и кристалльно честные люди.

  8. #58
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    по сравнению с вашими олигархами, американские -дети и кристалльно честные люди.
    150 лет тюрьмы кристально-честным людям?... Куда только правозащитники смотрят?

  9. #59
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    (Плохо) сделано в России

    ("Business New Europe", Великобритания)
    Бен Арис (Ben Aris)

    © РИА Новости, Валерий Ярмоленко



    24/05/2012
    Что же на самом деле производит Россия? На ум сразу приходят водка и икра. Недавно на свет появилось множество пивных брендов и несколько молочных продуктов, типичных для Восточной Европы, среди которых кефир - кислый напиток, похожий на йогурт. С другой стороны производственной линейки находятся, конечно же, нефть, металл, минералы и алмазы. А, ну и обязательно оружие. АК-47 все еще остается самым популярным автоматом. Вот, собственно, и все.

    Правительство отчаянно стремится к диверсификации экономики, но, несмотря на инвестиции в несколько миллиардов долларов, в этом направлении удалось добиться лишь незначительных успехов. Поговорите с Российской венчурной компанией или Фондом прямых инвестиций - из-за нехватки жизнеспособных проектов они будут инвестировать в любое начинание, в буклете которого упоминается слово «Россия».

    Положение дел лишь ухудшается. В середине мая одна из многочисленных спонсируемых Кремлем программ, которая, действительно, произвела новый продукт, завершилась трагедией.

    Новый пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 во время демонстрационного полета на авиашоу в Индонезии отклонился от курса и врезался в гору, унеся жизни 45-ти человек, находившихся на борту, включая заместителя министра транспорта Индонезии, который, как предполагалось, был одним из возможных покупателей лайнера. На момент выхода этой публикации все еще не ясно, произошла ли катастрофа по вине пилота или технической неисправности самолета. Последнее может нанести сокрушительный удар по российским (и без того плохим) показателям авиационной безопасности.

    Самолеты, поезда и автомобили

    Самолет Superjet появился в результате пятилетней работы по восстановлению российской авиационной индустрии и попыток создать третьего игрока на международном авиарынке, где господствуют Boeing и Airbus. Правительство потратило сотни миллионов долларов на создание пассажирского самолета Superjet, и номинально Россия продолжает собирать хорошие самолеты – головная компания «Сухой» производит единственный в мире истребитель пятого поколения, Т-50. «Если катастрофа произошла по вине пилота, то это не станет сильным ударом по российской аэрокосмической отрасли. Однако, если катастрофа произошла из-за технической неисправности, это может сильно повлиять на восприятие самолета клиентами и на заказы», - считает один из директоров в рейтинговом агентстве Fitch Том Чруж (Tom Chruszcz).

    Нельзя сказать, что программа Superjet имела оглушительный успех и до катастрофы. Она является личным проектом Владимира Путина, а сам завод по производству Superjet был открыт в 2007 году с целью продать к 2025 году самолетов на сумму в 250 миллиардов долларов. Однако продажи идут медленно. Первый самолет, проданный за границу, отправился национальному авиаперевозчику Армении Armavir, у которого в распоряжении четыре таких лайнера. «Аэрофлот» также принял четыре самолета в начале года, но немедленно отослал их назад. Официальная причина - неправильное внутреннее оформление салона. В целом, компания заявила, что до настоящего момента получила 170 заказов (bne насчитал лишь десять доставленных), но даже это - гораздо меньше тысячи заказов, необходимых для того, чтобы компания стала жизнеспособной. Индонезия собиралась закупить 30 самолетов. Несмотря на иностранные двигатели, радиоэлектронику и стоимость, которая составляет всего две трети от стоимости самолетов прямых конкурентов, кажется, что российский продукт не приводит покупателей в особый восторг.

    Крупнейший потенциальный заказ поступил от ирландского дискаунтера Ryanair, заявившего в прошлом году о своей заинтересованности в покупке 70 самолетов, однако дальнейших действий не последовало.



    Похожая ситуация сложилась и с автомобилями. В последние несколько лет государство предоставило испытывающему трудности российскому автопрому - производителям машин Лада и АвтоВАЗ - кредит в размере 1,56 миллиарда долларов. В недавнем интервью bne глава АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил, что компания уже догнала коллег (например, румынских) в контексте производства и стремится к дальнейшему развитию.

    Однако Кремль, похоже, отказался от заведомо безнадежной цели догнать международных автопроизводителей, у многих из которых сейчас есть заводы в России. Производство легендарной Лады-2107 было прекращено в апреле, а в мае правительство подписало договор, согласно которому управление компанией переходит к французско-японскому альянсу Renault-Nissan.

    Производитель грузовиков ОАО «КАМАЗ» остался единственным по-настоящему российским автопроизводителем, хотя он сейчас и сотрудничает с Daimler и, скорее всего, сольется с белорусским производителем грузовых машин «МАЗ».

    Оружие на очереди


    У России проблемы даже с теми немногими продуктами, благодаря которым она знаменита. В апреле "Ижмаш", производитель легендарного АК-47, был объявлен банкротом. Ведь несмотря на то, что АК-47 остается самым распространенным оружием в мире, автомат все больше устаревает по сравнению с современным оружием.

    "Ижмаш" попытался удержаться на плаву при помощи новой модели АК-12, но продукт не стал успешным, и после потерь в 80 миллионов долларов компании пришлось подать документы на оформление банкротства.

    Читайте также: Почему Москва покупает все больше оружия за границей

    Похожим образом год назад Министерство обороны внезапно отменило многомиллионный заказ на производство бронеавтомобиля «Тигр», сославшись на то, что они были недостаточно хороши. Минобороны все больше оружия закупает за границей и подписывает заказы на покупку французских вертолетоносцев класса «Мистраль», израильских беспилотных самолетов, итальянских бронеавтомобилей Iveco. Минобороны выступило с критикой в адрес танков российского производства, заявив, что «лучше потратить деньги на немецкие танки Leopard». Действительно, Кремль недавно без объяснения причин объявил об отказе выставлять модернизированный танк Т-90С – флагман российского танкового парка – на выставке Defexpo India 2012, которая должна вот-вот открыться.

    Тем не менее, Путин ясно дал понять, что сдавшись в отношении российских автопроизводителей, он не готов поступить так же с российским оборонно-промышленным комплексом. Пока нет. В своей шестой предвыборной статье в "Российской газете", опубликованной в феврале, он пообещал потратить 20 триллионов рублей именно на модернизацию ОПК. И это "не подлежит обсуждению".

    Путин назвал «глубоко неправильными» утверждения о том, что развитие ОПК является бесполезной тратой денег и что именно милитаризация обанкротила СССР. Он уверен, что запланированные расходы «модернизируют всю экономику», так как оживленный ОПК станет «локомотивом», который будет тянуть экономику в будущее, создавая новые рабочие места и технологии.

    Это - крупная (или, по крайней мере, очень дорогая) игра, которая уже привела к прямому конфликту с его талантливым министром финансов Алексеем Кудриным в конце прошлого года. Кофликт, как известно, привел к отставке Кудрина. И, оглядываясь на показатели оборонного сектора, кажется, что решение положиться на ОПК для стимулирования модернизации - это плохой план.


    Оригинал публикации: Made (badly) in Russia

  10. #60
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    На фоне разворачивающегося кризиса в Европе Россия выглядит более привлекательной для иностранцев, они вновь возвращаются сюда на заработки, констатируют в кадровых агентствах. "Коммерсант" и компания ХеадХунтер проанализировали динамику поступления новых резюме экспатов с предкризисного 2007 года.
    Оказалось, что в прошлом году новых резюме было больше на 11% по отношению к 2010 году. Как отмечает президент ХеадХунтер Юрий Вировец, в этом году динамика входа новых резюме будет на 10-15% больше, чем в прошлом.
    Данные рекрутинговых агентств подтверждают: число трудоустроенных в России высокооплачиваемых иностранцев растет. По данным Мичаел Паге Интернатионал, если за весь 2009 год компания трудоустроила на 30% меньше экспатов, чем в 2007 году, то за 2011 год число иностранцев, принявших решение работать в России, по отношению к 2010 году выросло минимум втрое.
    В Топ-10 родных языков экспатов входят, по данным ХеадХунтер, английский, немецкий, турецкий, французский, индийский, сербский, арабский, испанский.
    Как утверждает директор по развитию бизнеса Браинпощер ЦИС Эндрю Камнев, сегодня существует явная тенденция возвращения экспатов в Россию, причем в большей степени из еврозоны, чем из Америки и Канады.
    Специалисты рынка труда единогласны: Россия для иностранцев по-прежнему привлекательный работодатель - даже несмотря на то, что их заработки уже не такие заоблачные, как были до кризиса, а эпоха огромных гонораров только за иностранный статус сотрудника уже в прошлом.
    Страшно напомнило сцену из фильма "Гудбай Ленин" где Ерик Хоннекер распорядился принимать политических беженцев из ФРГ. Ролик внизу смотреть с начала 4-ой минуты:

    http://www.youtube.com/watch?v=8Hk52...feature=relmfu

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru