Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 65

Thread: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

  1. #21
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    представляешь, если Россия станет супердержавой?? У кулсреа будет инфаркт. Сразу.
    и не токо у него аднаго! :rofl:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #22
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by edik View Post
    способность проецировать военную мощь вдали от дома = мощный флот.
    способность проецировать военную мощь вдали от дома = способность безнаказанно бомбить и оккупировать страны с более слабыми армиями.

    ну вот сейчас США, как им этого ни хотелось бы, и как бы это ни было беспроблемно в военном отношении, не могут разбомбить, к примеру, Иран. хотя очень соблазнительно. но Россия и Китай против.

    и никакой флот здесь не поможет.

  3. #23
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    и никакой флот здесь не поможет.
    Флот вблизи Саудовской Аравии например - хороший аргумент.
    Саудовская Аравия это не демократия. Но дружит с США.
    А когда был СССР, эта дружба пригодилась и США. Демпинг нефтяной цены.
    И экономика СССР маршем пошла в задницу. Потом еще пару точечных уколов
    по СССР и основной конкурент США в мире сдулся...:rtyu:

  4. #24
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Флот вблизи Саудовской Аравии например - хороший аргумент.
    Саудовская Аравия это не демократия. Но дружит с США.
    А когда был СССР, эта дружба пригодилась и США. Демпинг нефтяной цены.
    И экономика СССР маршем пошла в задницу. Потом еще пару точечных уколов
    по СССР и основной конкурент США в мире сдулся...:rtyu:
    ну так я и говорю - по Эдику основным критерием супердержавности является способность решать свои экономические проблемы путем создания военной угрозы, прямой или имплицированной, другим, более слабым странам.

    но в этом нет ничего нового. плюс страна может быть супердержавой и не проецировать военной мощи вообще. как Китай, к примеру. им просто незачем - они могут купить то, за что Америке и западу уже потихонечку приходится воевать. последние лет 10-12.

  5. #25
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Как только за пропиской побегают, сразу назад засобираются.
    А зачем за ней бегать?...

  6. #26
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Тут про пользу прописки. Нет ее можешь подыхать. Какой то писец. Слов нет. Недолюди что ли? У нас к сомалийцам и суданцам лучшее отношение... :ртю:
    Я сегодня есдил в Мексику. НА обратном пути удалось взглянуть в компьютер пограничника. Он

    вжукмул мой паспорт и на йекране появилась моя фотка и адрес.

    Фотка- понятно, отправлял им когда паспорт оформлял. Но адрес то я уже менял.

    ВСё знают.

    Ну и чем не прописка?


    ( кстати заметил , что многие тут, не жившие особо при советской власти, думают что йето советская власть разрешаа жить там или тут. Отнюдь не так. Да, были закрытые города и зоны, но их было мало. В основном прописка оформлялась по месту работы. НАшел работу- получил прописку. Очень похоже на штаты. НАшел работу на деньги позволяющую тебе жит в йетом раёне- снял жильё.)

  7. #27
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    НАшел работу на деньги позволяющую тебе жит в йетом раёне- снял жильё.
    В РФ сейчас тоже самое. Я проработал в Сочи несколько лет, имея прописку в другом городе. Потом купил квартиру, не имея прописки в Сочи. Потом всё-таки сделал прописку по месту жительства, но по правде говоря, она мне в принципе, так ни разу и не понадобилась.

  8. #28
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В РФ сейчас тоже самое. Я проработал в Сочи несколько лет, имея прописку в другом городе. Потом купил квартиру, не имея прописки в Сочи. Потом всё-таки сделал прописку по месту жительства, но по правде говоря, она мне в принципе, так ни разу и не понадобилась.
    А когда вы голосуете, то предварительно сверяя себя со списками на
    избирательном участке, у вас не спрашивают где вы живете?

  9. #29
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    А когда вы голосуете, то предварительно сверяя себя со списками на
    избирательном участке, у вас не спрашивают где вы живете?
    Вот на прошедших выборах, я единственный раз голосовал за последние лет десять. Разумеется паспорт и прописка нужны.

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    способность проецировать военную мощь вдали от дома = способность безнаказанно бомбить и оккупировать страны с более слабыми армиями.

    ну вот сейчас США, как им этого ни хотелось бы, и как бы это ни было беспроблемно в военном отношении, не могут разбомбить, к примеру, Иран. хотя очень соблазнительно. но Россия и Китай против.

    и никакой флот здесь не поможет.
    Могут. Но нет политической воли этого сделать. Будут ждать пока это сделает Израиль. Безпроигрышная позиция: если рейд пройдёт успешно, возмут кредит за это себе - типа, мы всегда поддерживали Израйль в этой акции. Если райд провалится, то скажут, мы предупреждали Израйль не проводить рейд...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru