Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 66

Thread: Полусмешная история

  1. #11
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    скажи им, что его бы выгнали с работы, если бы он решил насмехаться над кастомерами
    скажи что для того чтобы удержатся на работе - надо льстить. таков закон.
    Ну то что парень мог завуалировано съязвить я тоже могу допустить.
    Если подбирать слова очень осторожно, то придраться будет сложно.

  2. #12
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ну, а как на исторической родине приветствовали бы иностранца из страны нижестоящей по развитию, с ломаным русским языком? Местные толерантны, но определенные аллергические реакции на иммигрантов присутствуют. Добавлю, достаточно безобидные.
    На исторической родине иностранца из менее развитой страны назвали бы чуркой, и сильно бы удивились, если бы он обиделся (шучу).

  3. #13
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    На исторической родине иностранца из менее развитой страны назвали бы чуркой, и сильно бы удивились, если бы он обиделся (шучу).
    Это не шутка...А в Северной Америке очень доброжелательное отношение к иммигрантам в отличие даже от Западной Европы. Половина Нью-Ерка, ЛА, СФ, Торонто, Маями, Чикаго, Ванкувера,Монреаля говорит с акцентом...В этом и прелесть Америки и Канады...

  4. #14
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Половина Нью-Ерка, ЛА, СФ, Торонто, Маями, Чикаго, Ванкувера,Монреаля говорит с акцентом...В этом и прелесть Америки и Канады...
    Райт он, Скрю! Однако, у меня возникло такое маленькое впечатление, что знакомые Риал Дила немного гордятся, что говорят с акцентом, потому и обиделись. Могу быть неправ.

  5. #15
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Райт он, Скрю! Однако, у меня возникло такое маленькое впечатление, что знакомые Риал Дила немного гордятся, что говорят с акцентом, потому и обиделись. Могу быть неправ.
    Но посетили бы они flyover states...:wink1:

  6. #16
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Полусмешная история

    Чем мне Америка нравится, что тут к людям, говоряшим с акцентом относится очень доброжелательно, порой даже с завистью. Были случаи, когда я заикалась на каких языках мне приходилось общаться, собеседник завистливо говорил: а я кроме английского не знаю.
    И вообше народ здесь очень дружелюбный (кроме восточного побережья), всегда стараются понять, помочь, так что зря обиделись.

  7. #17
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Чем мне Америка нравится, что тут к людям, говоряшим с акцентом относится очень доброжелательно, порой даже с завистью. Были случаи, когда я заикалась на каких языках мне приходилось общаться, собеседник завистливо говорил: а я кроме английского не знаю.
    И вообше народ здесь очень дружелюбный (кроме восточного побережья), всегда стараются понять, помочь, так что зря обиделись.
    Вот эту фразу не понял...То есть все Восточное побережье- недружелюбно? From Vermont all the way down to Florida Keys?:rolleyes:

  8. #18
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Вот эту фразу не понял...То есть все Восточное побережье- недружелюбно? Фром Вермонт алл тхе щаы дощн то Флорида Кеыс?:роллеыес:
    [Northeast], в Бостоне я была шокирована агрессивностью людей. Может конечно сказывается то, что в отличие от Мидвеста там больше иммигрантов

  9. #19
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Как вы думаете?

    Имела ли такая фраза место вообще, или женщине это просто показалось в силу не крепкости языка?
    Если такая фраза имела место, то стоит ли иммигрантам обижаться, или лучше просто воспринимать это как обычную шутку?
    Три основных вопроса философии обычно спрашивают:
    1. Where did you come from?
    2. What part of Russia are you from?
    3. Why did you come to the United States?

    Ответов у меня на философские вопросы нет ....:confused:

  10. #20
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Полусмешная история

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    На исторической родине иностранца из менее развитой страны назвали бы чуркой, и сильно бы удивились, если бы он обиделся (шучу).
    А разве можно на правду обижаться?

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru