
Originally Posted by
gobbblin
Есть объективная реальность и есть наши субъективные предпочтения
Субъективно - мне не нравится команда медвепутов и их дела.
Теперь, по мере возможности, постараюсь быть объективным.
Этот самолет был сертифицирован международной организацией и потому глупо утверждать, что он был непригоден для эксплуатации, либо был сертифицирован по личной прихоти Путина, приказавшего этой организации сертифицировать этот девайс.
Коплектацию в виде авионики и 70% электромеханических устройств осуществляли широкоизвестные в авиционном мире зарубежные брэнды; планер был создан по российским разработкам, и достаточно хорошо известно, что именно в этой области СССР\Россия были всегда традиционно сильны.
Я уже давно отошел от мира авиации и расследования авиакатостроф. Тем не менее, на базе своего уже устаревшего опыта, рискну предположить, что причиной катастрофы был именно человеческий фактор; что именно стало причиной катастрофы (ошибка диспетчера, ошибка пилотов, ошибка наземного техперсонала или совокупность этих ошибок) - покажет лишь расследование, результатов которого следует подождать.
А уж потом - хаять виновников.