Ну тогда всё понятно.
С офицеров, да ещо с коммунистов спрос за то что сдался в плен был совсем другим.
Совсем. Потому что офицер коммунисть должен был своим примером показывать как надо бится с врагом до последней капли крови. НЕ щедя своей жини.
"Считайте меня коммунистом"- писали на стенах Брестской крепости те кто там сражался и жизвым не сдался.
А тут на тебе.
Кстати, а почему его немцы не расстреляли?? Сотрудничал явно. ВЕдь по всем документам пленных коммунистов расстреливали на месте.Что б в лагере не вели подрывной работы.
Застрелишся что-ль
??
Или думаеш твой пистолетик тебя отобьет от полиции и они о тебе забудут??
НЕ забудут. Просто пристрелят на месте. Ну кому твое добро достанется?? Опять же им.
ТАк что ты лучше сам стреляйся. А то ведь могут и не престрилить, а посадить на 765 лет. Что ещо хуже.
Я там с рождения. Только ноги свисают.
Но йемоции выдают таки твою озабоченность некоторыми непонятными деталями пленной истории твоего деда.
Я думаю что он должен ещо был рассказывать что его контузило и он очнулся в лагере. А партбилет оторвало взрывом вместе с карманом и унесло за линию фронта.
There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|