
Originally Posted by
Miami Vice
А вы в курсе какой процент бюджета составляют соц. программы? А какой военных расходы? Выплата долга? Пенсии и пр. заслуженные т.е. "не дармовые", отчисления? Когда просмотрите бюджетный пирог то увидите что на одних сокращениях соц. программ бюджет не вылечится. Т.е. да это как бы начало но далеко от решения проблемы. ИМХО всё таки лучше начать с внешних затрат - содержание армий там где местные вполне это могут сделать за свой счёт - Япония, Европа, Корея и т.п. Уйти из бардака Афгана и Ирака. Пусть у китайцев и индусов болит голова. Им ближе. Они и решат все вопросы "по соседски".