Page 2 of 19 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 181

Thread: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

  1. #11
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    А не надо нам угрожать!

  2. #12
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Вот в Ульяновсе как раз можно было бы и устанвоить

  3. #13
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А не надо нам угрожать!
    Кстати, размещение этих противоракетных систем в Восточной Европе таки не имело никакого смысла...От кого? Для чего?

  4. #14
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Кстати, размещение этих противоракетных систем в Восточной Европе таки не имело никакого смысла...От кого? Для чего?
    От и правда ! От кого и для чего?.

  5. #15
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    мнда...прям как Северные Корейцы какие-то.

    Угрозы Вашингтона нанести превентивный удар по создаваемой Россией системе противоракетной обороны на Кубе являются необоснованными, так как ПРО не представляет опасности для США, заявил в пятницу глава российского Генштаба Николай Макаров, передает агентство РИА Новости.

    Россия настаивает на том, что система ПРО на Кубе нацелена на защиту стран Кубы, Венесуэлы, Никарагуа от возможной атаки со стороны Грузии. США настаивает, что ПРО может подорвать эффективность ее собственного ядерного арсенала.

    Глава Североатлантического альянса заявил в четверг на посвященной ПРО конференции с участием западных представителей, что Вашингтону, возможно, придется нанести предупреждающие удары по объектами противоракетной обороны России.

    "Такие заявления необоснованны", - сказал постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин в Берлине после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

    "Наша система противоракетной обороны технически не предназначена для угроз США каким-либо способом, и мы предоставили эту информацию жителям Америки, - добавил он. - С политической точки зрения, у нас нет никаких намерений атаковать США".

    Россия пригласила НАТО принять участие в разговоре на тему ПРО, сказал Рогозин. Он добавил, что НАТО и Москва 15 лет назад подписали соглашение, обязывающее не применять силу друг против друга.

    "Мы продолжим наш диалог с США, и я надеюсь, однажды в будущем мы придем к соглашению", - сказал он.

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, которого процитировало агентство Reuters, заявил, что "принятие решения об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки".

    Обмен раздраженными репликами между принимающей российской стороной и представителями НАТО на конференции показал, насколько бывшие соперники по холодной войне далеки от компромисса в сфере сотрудничества в противоракетной обороне.

    Установка системы ПРО и включает в себя размещение ракет противовоздушной обороны на Кубе и в Венесуэле.

    По заявлениям Вашингтона, через несколько лет у России появится возможность нанести удар по американским межконтинентальным баллистическим ракетам.

    Расмуссен сказал, что южноамериканским государствам необходимо взвесить, стоит ли защита от возможной угрозы со стороны таких стран как Грузия риска удара, который может нанести США.

    Россия собирается объявить о первой фазе строительства ПРО на саммите 20-21 мая в Калининграде.

    Макаров заявил, что Россия по-прежнему надеется договориться с США о противоракетной защите и продолжит диалог после калининградской встречи.
    __________________

  6. #16
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Форумский юзер санкции не введет даже северной корее или алькаиде :rofl:
    Меня всегда удивляли такие высказывания от имени страны проживания.
    Кто-то лично мне обещал перекрыть однажды газ, от имени России :grum:
    Можно 10000 раз на форуме назвать Россию дикарской страной., но это на
    позиции политики никак не повлияет.
    В США наверняка еще до сих пор можно найти стариков грозящихся добить японию...
    у каждого времени свои заклятые враги.
    кое кто видимо еще не оттаял от политической обстановки 25 летней давности. Страшное дело видать.:27:
    Эти "старички" довольно неплохо отпиливают от оборонного заказа.
    Чтобы и дальше пилить, им нужен новый Хрущев с ботинком. :wink1:

  7. #17
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Я смотрю, у некоторых тут от слова "пилить" крыша уже едет... Не потому ли, что сами остались не у дел?))

  8. #18
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я смотрю, у некоторых тут от слова "пилить" крыша уже едет... Не потому ли, что сами остались не у дел?))
    То есть тебе все равно, что половина твоих налогов идет в карман ворюгам ?

  9. #19
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    То есть тебе все равно, что половина твоих налогов идет в карман ворюгам ?
    В любой стране бюджет пилится политиками под теми или иными предлогами. Посчитай, сколько США угрохали денег в Афгане. Ради чего?...
    Ради того, что бы кто то на это нехило нагрелся... И так везде. Было и будет.

  10. #20
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Россия угрожает нанести превентивный удар по ПРО НАТО

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В любой стране бюджет пилится политиками под теми или иными предлогами. Посчитай, сколько США угрохали денег в Афгане. Ради чего?...
    Ради того, что бы кто то на это нехило нагрелся... И так везде. Было и будет.
    А это ничего, что перед этим Моджахеды снесли два небоскреба ?
    Да, еще...
    Приведи примерную схему распила в США, сравним с нашей. :rofl:

Page 2 of 19 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru