View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Results 1 to 10 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

Hybrid View

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики.
    Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.
    In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.

  2. #2
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.
    Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default замкнутая система, не замкнутая система.. какая разница ?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину
    условие замкнутости системы ты отбросил как несущественное ?

  4. #4
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: замкнутая система, не замкнутая система.. какая разница ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    условие замкнутости системы ты отбросил как несущественное ?
    ну почему же - я включая в систему солнце так что система замкнутая
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: замкнутая система, не замкнутая система.. какая разница ?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ну почему же - я включая в систему солнце так что система замкнутая
    а зачем включаем солнце ? там тоже есть жизнь ?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru