Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2791
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Он всё верно в выделеном написал. Нет? А что не верно? Квартиры в советское время можно было продать и они оставались за человеком если например от завода выдали и он потом уволился через 2 дня?
    Узнай на заводе.

  2. #2792
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    в моей семье любят товарища Сталина.
    Да я ж не против. Просто сам я люблю все-таки женщин.

  3. #2793
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Я вот чего не могу понять.
    У СССРопевцов какая то искажённая логика.
    То есть что бы хоть как то достойно жить, специалисту (врачу, инженеру, учителю) надо было ехать на Сахалин? И это хорошее в СССР?
    А остальные, кто хотел жить и работать по своей специальности в родном городе (Киеве, Ленинграде, Воронеже, Гомеле...) сидели на жопе (по выражению Кадета).
    Это у СССРоненавистников - искаженное понимание.

  4. #2794
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    выделенное - в частности...
    Что в первом выделенном не правда?

    Во втором выделенном были вопросы к тебе, которые ты выделил, но не ответил на них.
    Странная у тебя манера вести дискуссию.

  5. #2795
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,204

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Да я ж не против. Просто сам я люблю все-таки женщин.
    одно другому не мешает.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #2796
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Вру о чем? Я уже предлагал Стайлу адресок квартиры, где живет моя первая жена - чисто проверить, получил ли я эту квартиру от государства или мне приснилось... Могу и тебе предложить сгонять на Камчатку и выяснить правду.
    А вот бабушка у крылечка - она конечно знает все лучше...
    Про первую квартиру я тебе написал. Но ты сказал, что надо про вторую. Написал про вторую, в ответ тишина и лишь твои выделения.
    Ты как та бабушка, знаешь, но молчишь.

  7. #2797
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    У меня всех отпаравляли..при любой власти.
    -- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. --
    Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел . Я сидел при
    Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем
    "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
    И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
    -- При Керенском я сидел тоже . При военном коммунизме я,
    правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция , не было
    работы. Но зато как я сидел при нэпе ) Как я сидел при нэпе! Это
    были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе
    не больше трех месяцев . Я выдал замуж внучку, Голконду
    Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку
    и восемьдесят рублей золотыми десятками . А теперь я хожу и не
    узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где
    первое общество взаимного кредита? Где , спрашиваю я вас, второе
    общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где
    акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?
    Безобразие!

  8. #2798
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Он всё верно в выделеном написал. Нет? А что не верно? Квартиры в советское время можно было продать и они оставались за человеком если например от завода выдали и он потом уволился через 2 дня?
    На заводе если выдали, то действительно имел право уволиться в большинстве случаях. Только если служебную давали, тогда нельзя было.

  9. #2799
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что в первом выделенном не правда?

    Во втором выделенном были вопросы к тебе, которые ты выделил, но не ответил на них.
    Странная у тебя манера вести дискуссию.
    Первое выделенное:
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    1.Так и на Севере нужны были люди для тяжелого труда по добыче леса, который наряду с использованием в местной промышленности, продавался за валюту за рубеж. Этим рабочим надо было где-то жить, поэтому и строили там дома. 2. Желающих на такие работы было мало, поэтому квартиры давали всем приезжающим быстро. 3.
    Тем более, что эти квартиры не имели ни какой ценности. Продать их было нельзя, ты не был собственником жилья, и обменять тоже, так как меняться никто не хотел. До сих пор помню эти объявления: "Меняю 3-х комнатную квартиру в центре Наримара на подселение в любом городе средней полосы России"
    1. На Камчатку я приехал по собственному желанию, не имея специальности, а когда вышел на работу - получил квартиру. При этом это была не "тяжелый труд по добыче леса", а вполне себе комфортная работа - сиди на кнопки жми.
    2.Желающих на такие работы было навалом - устроится в бригаду, где я работал - можно было по рекомендации или записаться в очередь...
    3. А квартиры в СССР вообще не продавались ( это если ты не в курсе) . Это ж не кооператив был.
    второе выделенное:
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кстати, был ли пункт у тебя при выдачи квартиры сколько ты должен был времени отработать на Севере или ты мог на другой день увольняться и уезжать и квартира оставалась бы за тобой? Или ты должен был ее сдать при отъезде?
    А пункта такого не было. За мной оставалась квартира в Белоруссии. А там где я работал - а зачем мне там квартира, если я не собирался возвращаться после отезда?

  10. #2800
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про первую квартиру я тебе написал. Но ты сказал, что надо про вторую. Написал про вторую, в ответ тишина и лишь твои выделения.
    Ты как та бабушка, знаешь, но молчишь.
    А как тебе еще рассказать?

Page 280 of 837 FirstFirst ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380780 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru