Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2771
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Так ты же это удтверждаешь, ты и измеряй.:rofl:
    Могу в количестве твоих постов, где ты хитрил и крутился ужом. Подойдет?

  2. #2772
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Могу в количестве твоих постов, где ты хитрил и крутился ужом. Подойдет?
    Кто бы говорил. Если бы к тебе подключить торбину пока ты крутился на сковородке, ты бы осветил весь ист кост.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #2773
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Кто бы говорил. Если бы к тебе подключить торбину пока ты крутился на сковородке, ты бы осветил весь ист кост.
    "Слова, слова, глупые слова" (с)
    Я уже привык к твоей брехне, как и к брехне твоих зеркальных отражений Леону и Изольде.

  4. #2774

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    ето про размеры черепа по сравнению с арийским?...не знаю, не мерила. но если тебе так хочеццо, ты померяй, сравни, напише об етом книшку, создай партию
    Он же писал что больше ему по душе создать межпартийный комитет - наших и ваших. А он будет весь в белом и пушистом.

  5. #2775
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Родине нужны были рабочие на тяжелые, грязные или опасные работы. Например, никто не хотел идти работать дворником или мусорщикам, по этому надо было стимулировать людей чем-то, а иначе город погрз в грязи бы. Одим из способов стимуляции был квартирный вопрос. Дворникам давали служебную конуру, в которой он мог бы жить, пка работает дворником. Через 10 лет она закреплялась за ним на всегда.
    Так и на Севере нужны были люди для тяжелого труда по добыче леса, который наряду с использованием в местной промышленности, продавался за валюту за рубеж. Этим рабочим надо было где-то жить, поэтому и строили там дома. Желающих на такие работы было мало, поэтому квартиры давали всем приезжающим быстро. Тем более, что эти квартиры не имели ни какой ценности. Продать их было нельзя, ты не был собственником жилья, и обменять тоже, так как меняться никто не хотел. До сих пор помню эти объявления: "Меняю 3-х комнатную квартиру в центре Наримара на подселение в любом городе средней полосы России"
    Кстати, был ли пункт у тебя при выдачи квартиры сколько ты должен был времени отработать на Севере или ты мог на другой день увольняться и уезжать и квартира оставалась бы за тобой? Или ты должен был ее сдать при отъезде?

    Про семью: семья может заработать деньги и свобоно купить на рынке другую квартиру. Так же они могли заработать деньги в СССР и поменяться с доплатой на новую большей площади квартиру, но ни о каких бесплатных квартирах для них при СССР речи быть не могло. То о чем я все время и говорю.
    А давай ты не будешь писать о том, о чем не знаешь....

  6. #2776
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А давай ты не будешь писать о том, о чем не знаешь....
    А ты можеш обосновать что он конкретно не то написал?
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #2777
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А давай ты не будешь писать о том, о чем не знаешь....
    Кадет, кому ты это всё втираешь? Честное слово, если бы тут был форум французов или турков, то можно было понять эти жалкие попытки агитации. Но на форуме где почти все родились в СССР и многие жили там взрослыми людьми? Зачем эта клоунада?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #2778
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    А ты можеш обосновать что он конкретно не то написал?
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    .............................
    Так и на Севере нужны были люди для тяжелого труда по добыче леса, который наряду с использованием в местной промышленности, продавался за валюту за рубеж. Этим рабочим надо было где-то жить, поэтому и строили там дома. Желающих на такие работы было мало, поэтому квартиры давали всем приезжающим быстро. Тем более, что эти квартиры не имели ни какой ценности. Продать их было нельзя, ты не был собственником жилья, и обменять тоже, так как меняться никто не хотел. До сих пор помню эти объявления: "Меняю 3-х комнатную квартиру в центре Наримара на подселение в любом городе средней полосы России"
    Кстати, был ли пункт у тебя при выдачи квартиры сколько ты должен был времени отработать на Севере или ты мог на другой день увольняться и уезжать и квартира оставалась бы за тобой? Или ты должен был ее сдать при отъезде?

    Про семью: семья может заработать деньги и свобоно купить на рынке другую квартиру. Так же они могли заработать деньги в СССР и поменяться с доплатой на новую большей площади квартиру, но ни о каких бесплатных квартирах для них при СССР речи быть не могло. То о чем я все время и говорю.
    выделенное - в частности...

  9. #2779
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Кадет, кому ты это всё втираешь? Честное слово, если бы тут был форум французов или турков, то можно было понять эти жалкие попытки агитации. Но на форуме где почти все родились в СССР и многие жили там взрослыми людьми? Зачем эта клоунада?
    Ты жил в СССР взрослым?

  10. #2780
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ты жил в СССР взрослым?
    Мама и другие родственники жили.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 278 of 837 FirstFirst ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328378778 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru