Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2571
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Да, мои родственики добровольно пошли не только в Красную Армию, но и в колхоз.

    Потому что твои родственики были хорошими ораторами.
    Ты немного ошибся. Мои родственники резали вам краснопузым горло до последнего! :wink1: :34:

  2. #2572
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ты так и продалжаеш дурачком прикидыватся..

    Ну хорошо, обьясню ещо раз.

    Абромович ( как ты написал) продает нефть и покупает игроков для Челси за десятки млн долл и строит себе яхты размером с Аврору.

    А красный директор Сидоров в годы СССР тоже продавал нефть. Но вместо зарплаты игракам Челси и яхт- платил себе 500 руб в месяц, зарплату нефтяникам по 1000( потому что они бурили на морозе, а он сидел в тёплом кабинете) и строил для них бесплатное( для них) жильё.


    Проще я уже не могу обьяснить. Проще распросиш в своей песочнице.
    Лень, ты забыл? Я же тебе возразил на это, что так не могло быть в 70-е годы, потому что СССР имел дефицит внешней торговли. То есть покупал из-за границы за валюту больше чем продавал. Поэтому не мог СССР на деньги за проданный товар за рубеж строить эту квартиру. Статистика вещь упрямая и она не включает в себя твои фантазии.
    Попробуй еще раз. Так от куда взялись эти 58 руб. на квартиру?

  3. #2573

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    РАсскажы йето родственикам погибших в Ираке..

    У них даже квартиры не осталось..
    Какой Ирак? Здесь ещё с вьетнамскими ветеранами толком не разобрались. :rolleyes:

  4. #2574
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Мы бежали совсем из другой уже страны.

    А вот почему вы бежали?? Ведь уже вашы были в городе.


    Вы должны были остатся ( и даже вернутся) чтобы строить новую капиталистическую россию, о которой вы все ушы на кухнях прожужали ( типа вот если бы Бухарина не расстреляли и пр..)


    Ну а я уж как нибудь на готовеньком. Я от строителства социализма подустал когда его вам строил. Теперь мне что, ещо вам и капитализм строить?? Вы его хотели- вы и стройте.

    ТАк что собирайте манатки и назад вперед в Россию. Она теперь ваша.
    Лёнька, помоему ты меня спутал с твоим другом Кацем-Стильным.
    Мне не интересен весь этот балаган мыльной оперы.
    Иногда мне кажется что ты просто стебаешься. Ну не может, хотя хуй его знает, может и может, человек верить в то, что ты говоришь.
    Один вопрос. С какого такого бодуна ты решил что я уехал после 1991 года?
    Да и мне совершенно похую какой там строй.
    Главное чтобы там была стабильность.
    Я неделю был там и все мои друзья в один голос говорят, что путин козёл, но пусть будет лучше этот козёл, чем новый зоопарк. А эти люди довольно обеспеченные и знают о чём говорят.
    Стабильность, вот что людям сейчас нужно. Стабильность любой ценой и без лишней политики.

  5. #2575
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    РАсскажы йето родственикам погибших в Ираке..

    У них даже квартиры не осталось..
    Кто то из СССР погиб в Ираке? Ты что-то опять путаешь.

  6. #2576
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    покупал из-за границы за валюту больше чем продавал.
    Нет, тебе точно надо в песочницу.

    Там тебе расскажут что нельзя купить на большую сумму чем продал.

    Вот ты бы продал СССР товар без оплаты денегами?

  7. #2577
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кто то из СССР погиб в Ираке? Ты что-то опять путаешь.
    Не, ты американцам расскажы. За что они отдали свои жизни?? Даже квартиры им родина не дала..

  8. #2578
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Welcome to Watches of the USSR

    Watches of the USSR


    USSR Consumer Goods Catalogue 1950s


    Watches produced in the former USSR between the 1930s and the early 1990s have steadily grown in popularity for watch collectors.

    Several watch brands produced in the Soviet Union such as Vostok and Poljot are still going strong today and these watches are sought after timepieces. Many watches produced by the Soviet brands have a particular military pedigree and many examples now display a true “retro” look to their design with high quality multi-jewelled movements. Soviet watch production was prolific and varied and many wonderful designs and innovations were produced. This is what appeals to most collectors as well as the fact that these watches were of their era, the Cold War era, the time of Stalin, Brezhnev and Gorbachev.

    To learn more about these watches and to see examples from the different Soviet brands, take a look around the rest of this site. There are also links to other interesting Russian watch sites including the websites of the manufacturers of some of these watches and other personal collections.





    Brezhnev at Leisure, 1971



    Gorbachev's watch - Poljot



    Gorbachev (wearing Poljot) and Margaret Thatcher




    Yuri Andropov (wearing "Vostok")


    1st Moscow Watch Factory
    Сергей, при всей твоей, ну и моей, нелюбви к той системе, эти фотографии вызывают в нас какою то позитивную ностальгию.

  9. #2579
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    А эти люди с довольно обеспеченные .
    Значит лет 8 уже лишних на свободе..

  10. #2580
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Сергей, при всей твоей, ну и моей, нелюбви к той системе, эти фотографии вызывают в нас какою то позитивную ностальгию.
    Горбач выглядит классно, да и Ильич не подкачал. :34: Андропова ненавижу.

Page 258 of 837 FirstFirst ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358758 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru